Сбросить вес с помощью физических упражнений

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Сбросить вес с помощью физических упражнений

Сообщение Катюша2812 »

Сейчас множество есть упражнений для похудения. Но эффективны ли они? Кто либо сбросил вес? И какие упражнения использовали?
Вложения
fiztcheskih-choice-exercises.jpg
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение lena-esca »

Хорошо сбросить вес помогает фитнес, катание на велосипеде, плавание и бег. Все это лучше совмещать. Не помешает урегулировать и рацион вашего питания. Так же необходимо взять в привычку пить много воды. Плюс ко всему этому нужно отказаться от вредных привычек и исключить из рациона мучные и жирные продукты. Как видите, одними физическими упражнениями вряд ли можно добиться хорошего результата. К проблеме нужно подходить комплексно, главное побороть в себе лень и научиться чем-то жертвовать. :P
AnastasyaV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:21

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение AnastasyaV »

Конечно, физические упражнения являются неотъемлемой частью программы сброса веса. Как выше Вам подсказали, это мероприятие комплексное.
Но все зависит от ваших исходных данных и какой вид упражнений Вы выбираете.
Лишнего веса может быть много и тогда при регулярных занятиях + диетах его снижение не заставит себя ждать. А быть может его и нет, но все равно есть желание сбросить пару лишних кг, тогда нужно будет приложить больше усилий.
Последний раз редактировалось AnastasyaV 28 авг 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аська
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:44

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Аська »

Поделюсь собственным опытом. Занималась по программе похудения американского фитнес-тренера Джиллиан Майклс. Видео с различными её программами полно на Ютубе в свободном доступе. И с переводом на русский, и в оригинале. Я начала с самой простой программы «Худеем за 30 дней». Она для ленивых!!! Всего 20 минут, но очень интенсивных упражнений плюс 5 минут разминки и 5 минут финальной растяжки. Итого полчаса в день. Тренировка состоит из комбинации упражнений. Силовые, кардио, пресс. По кругу три подхода, без перерывов и остановок. И уровни сложности разные. Первые 10 дней делаешь самые легкие упражнения (хотя, чего скрывать, к концу тренировки отваливаются и руки, и ноги), потом, когда организм привыкнет, а мышцы окрепнут - переходишь ко второму уровню сложности, потом к третьему. Я делала первый уровень 15 дней. Потому как изначально была вообще не готова к физнагрузкам. Второй уровень растянулся на 21 день!!!, а то все умирала на коврике. Зато! Объемы скорректировались просто удивительно. Талия уменьшилась на 5 см, живот ушел на 3 см, бедра потеряли 4 см. Попа подтянулась. Да ко всему прочему легче стало по ступенькам подниматься, «дыхалка» существенно натренировалась. Рекомендую всем! Сложно. Но очень действенно. ;)
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Вова »

Катюша2812 писал(а):Сейчас множество есть упражнений для похудения. Но эффективны ли они? Кто либо сбросил вес? И какие упражнения использовали?
Определенные упражнения используют для прокачки определенной группы мышц. А для похудения (записывайте): дело не в определенности упражнений, а количестве времени уделяемых для занятий.
Все работает по элементарной формуле: ваш постоянный (подчеркиваю, не растущий вес) держится при постоянной физической нагрузке равной походу от дома до остановку на работу и с работы и съедании в день 3 булочек, борща и бифштекса.

При добавлении в ваше расписание 2-х часовой пешей прогулки, организм начинает расходовать отложенные калории и начинается процесс похудения.
Если добавите не пешею прогулку, а бег, худеете в 3-5 раз быстрее (в зависимости от ускорения).

Добавляете себе дополнительное питание — процесс похудения, замедляете или вовсе останавливаете в зависимости от количества съеденного.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Marusya »

Конечно, физические упражнения помогут сбросить лишний вес. Даже ежедневная активная прогулка в течение 30-40 минут может помочь в сжигании жира. Но при этом обязательно нужно помнить о правильном рационе: исключить жареные и копченые блюда, фаст-фуд, картофель, газированные напитки, магазинные сладости заменить горстью сухофруктов, белый хлеб - хлебом с отрубями, добавить больше овощей.
Физические упражнения (ходьба, бег, плавание и пр.) должны быть регулярными и длиться не меньше месяца, чтобы действительно появился результат.
Ёлка

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Ёлка »

Катюша2812 писал(а):Сейчас множество есть упражнений для похудения... какие упражнения использовали?
Я слишком ленива для физкультуры - будь то в зале или дома. :oops:
Но я очень люблю ходить пешком. Не специально хожу, а просто когда по делам куда-то надо или ещё что... Не пользуюсь ни личным, ни общественным транспортом - иду пешком. На 6 этаж тоже поднимаюсь сама, без лифта.
Судя по моей форме, мне этого вполне достаточно. ;) :)
Аватара пользователя
Dasha123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:03

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Dasha123 »

Конечно же можно сбросить вес с помощью физических упражнений! Мало того что можно - это еще и нужно. Физические упражнения не только способствуют ускорению потери веса, но и помогают сохранить ваши мышцы в неплохой физической форме. Но не стоит забывать и о правильном питании, ведь если эти две составляющие не будут взаимодействовать результата не будет... Но не стоит отчаиваться! Если вы ленивы и вам надоедают монотонные занятия вы можете воспользоваться помощью танцев. Танцы - это и весело и в то же время физические упражнения.
Аватара пользователя
Екатерина233
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:27

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Екатерина233 »

Ёлка писал(а): Я слишком ленива для физкультуры - будь то в зале или дома.
Но я очень люблю ходить пешком. Не специально хожу, а просто когда по делам куда-то надо или ещё что... Не пользуюсь ни личным, ни общественным транспортом - иду пешком. На 6 этаж тоже поднимаюсь сама, без лифта.
Везет же вам. Вы хоть пешком любите ходить. А я не только не могу себя заставить спортом заниматься но и просто много ходить. Хотя бы подниматься по ступенькам, а не лифтом. Сижу только на разных диетах безрезультатных. Хотя понимаю, что для того, чтобы добиться желаемого результата нужно усердно трудится, а не ленится. Может нужен какой-то стимул. Но не могу придумать какой.
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Tera »

Можно, но для меня одних физических нагрузок недостаточно. Я регулярно посещаю занятия фитнесом, но пока не ограничила количество пищи: особенно мучного и сладкого, эффекта не было никакого.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Leonna »

Смотря какой вес. У меня к весне когда появляются дежурные 3 кг зимнего жирка, я легко от них избавляюсь спортом. Прост о побольше занимаюсь и вообще весной движения больше. А вот, например, у меня подружка есть, у неё серьёзное ожирение было, так она просто спортом не смогла. даже наоборот, от физнагрузок аппетит зверским становился. Ей к спорту еще пришлось питание в норму приводить, с аппетитом редуксин помогал бороться, потому что ей пришлось всё полностью менять- рацион, привычки, режим питания.Но она и похудела на два десятка кг. Кому как , в общем.
Аватара пользователя
Flora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:43

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Flora »

Физические упражнения - это очень хорошо. Только при этом повышается тонус мышц, а мышечная масса, как известно, тяжелее жира. Так что тренируясь, Вы можете обнаружить, что вес останется прежним, а может даже и наоборот :-). Но не стоит расстраиваться, это уже хороший вес. И спорт сделает Вашу фигуру более подтянутой, а кожу упругой. Спорт необходим в любом возрасте, как для здоровья, так и для поддержания хорошего вида и настроения.
Аватара пользователя
Olympia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:18

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Olympia »

Flora писал(а):Физические упражнения - это очень хорошо, повышается тонус мышц, а мышечная масса, как известно, тяжелее жира. Так что тренируясь, Вы можете обнаружить, что вес останется прежним, а может даже и наоборот :-).
Это не совсем так! Для сжигания жиров и набора мышечной массы используют разные упражнения и разные способы тренировок. Что бы перерабатывать жир в мышечную массу, выполняют силовые упражнения, а чтобы избавиться от жира, более приемлемы упражнения на выносливость. Для обоих способов разработаны целые системы и комплексы.
Так что используя, правильную систему нагрузок и тренировок, набрать вес не получиться, он будет только снижаться.
А, что тело будет приобретать здоровье и красивые формы, это однозначно, в этом и есть смысл занятий.
Аватара пользователя
Flora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:43

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение Flora »

Olympia писал(а): Это не совсем так! Для сжигания жиров и набора мышечной массы используют разные упражнения и разные способы тренировок. Что бы перерабатывать жир в мышечную массу, выполняют силовые упражнения, а чтобы избавиться от жира, более приемлемы упражнения на выносливость. Для обоих способов разработаны целые системы и комплексы.
Так что используя, правильную систему нагрузок и тренировок, набрать вес не получиться, он будет только снижаться.
А, что тело будет приобретать здоровье и красивые формы, это однозначно, в этом и есть смысл занятий.
И все же разрешите с Вами поспорить. Любые физические упражнения приводят к укреплению мышц. И если сравнивать вес дряблых (извините за выражение) мышц и мышц в тонусе, то их вес будет не одинаков. :-) Это была моя основная мысль. Я совсем не имела в виду культуристов, которые тренируются ради объемов и красивой мускулатуры. А из физических упражнений для похудения, я бы больше всего порекомендовала плавание. И приятно и полезно. К тому же во время плавания (если конечно делать это правильно) работают абсолютно все категории мышц: как внутренние (такие как мышцы живота) так и те которые расположены ближе к коже. При заплыве тонизируются мышцы шеи, плеч, рук, спины, попы, ног... А что еще нужно? :-) А так же вода оказывает успокаивающе действие на общее состояние организма.
Аватара пользователя
wma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 05:03

Re: Возможно сбросить вес с помощью физических упражнений?

Сообщение wma »

Сам не имею проблем с лишним весом, но знакомая (Мухаметшина Наталья Вагизовна) таким способом приобрела отличную фигуру. Не знаю что она делала, то без физ. упражнений точно не обошлось
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

возможно или нет?

Сообщение Sofy7 »

я давно поняла, что диеты это не для меня, а спортом заниматься нравится, вот интересно, возможно ли похудеть/подтянуться, без диет? просто занимаясь бегом или делать комплекс упражнений?
Аватара пользователя
Ani742
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:02

Re: возможно или нет?

Сообщение Ani742 »

По моему, одно без другого работать не будет. Занимаясь спортом, но без правильного питания, похудеть будет проблематично. Не нужна диета, нужно просто понимание, какие продукты полезны и можно есть, а какие исключить из рациона полностью.
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: возможно или нет?

Сообщение Anet »

Можно только с помощью спорта похудеть, если не начать больше калорий употреблять. Когда спортом активно занимаешься, есть больше хочется.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: возможно или нет?

Сообщение Льювиллла »

Anet писал(а):Можно только с помощью спорта похудеть, если не начать больше калорий употреблять. Когда спортом активно занимаешься, есть больше хочется.
Самый оптимальный вариант - подсчет калорий и аэробная нагрузка. Самый оптимальный дисбаланнс - 400 ккал для женщин и 500 ккал для мужчин, делится пополам - 200-250 ккал урезаем питание и упражнений тоже на 200-250 ккал.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:04

Re: Сбросить вес с помощью физических упражнений

Сообщение Alisa »

К самым лучшим упражнениям для процесса похудения, можно отнести воспитание силы воли, тут мало физики, но много усилий. Нужно постоянно держать желудок в легком голоде и больше двигаться. Физические нагрузки помогут быстрее избавляться от лишних калорий, а легкое недоедание не позволит накапливаться лишнему жировому отложению.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей