Градиентный маникюр

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Градиентный маникюр

Сообщение Seva »

Недавно "откопала" в просторах интернета этот интересный и просто вид украшения ногтей. Радует, что полёт фантазии никак не ограничен!
Вложения
Один из вариантов
Один из вариантов
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Градиентный маникюр

Сообщение Киара »

Видела в продаже подобные лаки для ногтей. Суть их в том, что цвет реагирует на температуру. Поэтому ноготь на самом пальце одного цвета, так как там теплее, а на кончике - другого, потому что кончик холоднее.
Своего рода тоже градиентный маникюр, только гораздо легче и быстрее.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Градиентный маникюр

Сообщение Наталья Китик »

Термолаки, а именно так называются лаки, цвет которых может меняться в зависимости от температуры, на самом деле далеко не самый лучший вариант для создания градиентного маникюра. У меня их было несколько от российского бренда DANCE LEGEND - и двухцветных, и трёхцветных, но особого удовольствия я от них так и не получила. Объясню почему.

Первая и самая главная причина - эффект градиента с этими лаками проявляется в полной мере только на длинных ногтях и при низкой температуре окружающей среды - скажем, когда на улице около 0 градусов. Но стоит лишь зайти в тёплое помещение, и переход цветов прямо на глазах начинает блекнуть. А если ногти ещё и достаточно короткие и свободные их края не слишком выступают за пределы пальцев, то он и вовсе исчезает, а лак превращается в самый обыкновенный однотонный. То есть, если градиентный маникюр был задуман под конкретный наряд и вы собирались поразить им окружающих, считайте, что у вас ничего не вышло. :(

Конечно же, градиентный маникюр из лаков нескольких оттенков в этом плане предпочтительнее - хотя на его создание и придётся потратить чуть больше времени, зато вы можете быть уверены в том, что роскошный переход цветов никуда не исчезнет. К тому же, в этом случае выбор цветов намного больше и есть возможность выполнить переход цветов не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлении.

Если говорить о способах нанесения градиентного маникюра, мне больше нравится вариант, где ноготь вначале покрывается базовым оттенком, а дополнительные оттенки наносятся уже с помощью губки - так переход цветов получается наиболее плавным.
Градиентный маникюр
Градиентный маникюр
103752986_dotgradient.jpg (11.55 КБ) 2641 просмотр
Встречала ещё способ, в котором две или три полоски лака вначале наносят на полиэтиленовую плёнку, а потом уже отпечатывают готовый рисунок на ногте, но здесь цвета практически не смешиваются, и маникюр выглядит неестественно.
Градиентный маникюр
Градиентный маникюр
IMG_0395-150x150.png (38.43 КБ) 2641 просмотр
Градиентный маникюр
Градиентный маникюр
IMG_0396-150x150.png (42.75 КБ) 2641 просмотр
Ну, а вариант с нанесением лаков разных цветов при помощи кисточки - самый трудоёмкий, как по мне, он хорош только для тех случаев, когда хочется создать что-то необычное - например, переход цветов по вертикали или даже по диагонали.
Градиентный маникюр
Градиентный маникюр
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Градиентный маникюр

Сообщение IrinaMF »

Конечно, очень симпатичный и необычный дизайн ногтей получается. Но только профессионал сможет сделать, чтоб это было действительно красиво и аккуратно. Я для себя нашла альтернативу такому виду маникюра. Покупаю лак для ногтей Hologram EL Corazon. На мой взгляд есть небольшое сходство с градиентным маникюром и можно обойтись без привлечения профессиональных услуг. Кроме этого, лак хорошо ложится, быстро сохнет, долго держится и очень красиво смотрится.
альтернатива - Градиентному маникюру
альтернатива - Градиентному маникюру
Аватара пользователя
alionka_pav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:37

Re: Градиентный маникюр

Сообщение alionka_pav »

Впервые испробовала такой маникюр еще учась в школе., мы использовали губку для нанесения лаков. Чтоб кожу не испачкать - клеили обычный скотч.
Перепробовали с подругами множество сочетаний цветов лаков, но гармоничнее всего мне кажутся лаки темных цветов.
Хорошо смотрится, если добавить рисунок к градиентному маникюру.
Аватара пользователя
lumi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:06

Re: Градиентный маникюр

Сообщение lumi »

Самостоятельно сделать такой маникюр достаточно сложно. Если на левой руке еще можно более менее что то изобразить, то на правой уже все совсем печально. Нужен помощник. Делали с сестрой. Так же как на фото кусочком обычной поролоновой губки. Цвета взяли, почти такие же как и на картинке в первом посте. Результат мне не понравился. Лак все равно ложится не ровно, остаются следы пористости от губки, т.е. поверхность ногтя не ровная и гладенькая, как при покрытии лаками обычным способом, а какая то шероховатая остается. Издалека результат выглядит интересно и идеально, а вблизи красота такого маникюра достаточно сомнительна. В общем, очень долгий и нудный процесс, результат не впечатляющий. Больше таких экспериментов мы не повторяли. :snooty:
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Градиентный маникюр

Сообщение Люсье »

класс, очень красиво, нужно будет сделать как-нибудь.
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Градиентный маникюр. Видео

Сообщение Катюша2812 »

Сама увлекаюсь разными новинками в маникюре. Есть очень много вариаций для украшения ногтей, и в общем всЁ что нужно для этого!

[youtube]tKhmQC7FR10[/youtube]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей