Тени BOBBI BROWN

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Тени BOBBI BROWN

Сообщение Элла23 »

Я все-таки решила купить темные тени от BOBBI BROWN, цвет называется Forest. Я в восторге, вот думаю почему раньше не покупала?! Цена приличная, поэтому хочется спросить совета, может кто пробовал другие оттенки, какие красиво смотрятся в сочетании с бледной кожей?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Тени BOBBI BROWN

Сообщение Dobkin »

В сочетании с бледной кожей, по-моему, плохо смотрятся темные оттенки, так как идет резкий контраст теней и цвета кожи лица.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Тени BOBBI BROWN

Сообщение Анна1989 »

Мне тоже тени Bobbi Brown понравились, отлично пигментированы и стойкость отличная. Нужно еще и учитывать цвет глаз, например, для зеленых отлично подходят зеленые, фиолетовые и коричневые оттенки. Очень красиво смотрится, когда верхнее веко накрашено, например, фиолетовыми оттенками, а нижнее подведено зеленым, очень красиво подчеркивает зеленые глаза.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Тени BOBBI BROWN

Сообщение GreenTobacco »

Многие темные оттенки хорошо сочетаются с очень светлой кожей, здесь даже можно не брать во внимание цвет глаз и волос. Можете смело покупать Хаки, Рич Кавьяр, Смоук, Чаркоул, Рич Эспрессо, Махогани - они настолько же великолепны, как и Форест. Неплохо выглядят на белой коже Рич Нэйви и Рич Браун.
Но только одних теней недостаточно, нужно чтобы они гармонично смотрелись с остальными тонами макияжа, иначе это будет просто цветовое пятно, нелепое и бросающееся в глаза. Потому для таких насыщенных оттенков нужны очень светлые румяна - бежевые или кремовые, персик, бледно-розовые, только не пятнами или штрихами, а сугубо намеком на оттенок. Ни подводку, ни карандаш для век лучше не использовать, эти тени представляют собой как бы основной акцент образа. Помаду или блеск подбирайте либо естественных оттенков, в тон румянам, либо достаточно темных, чуть менее насыщенных, чем тени. Хотя шикарно выглядит сочетание с оттенком Форест матовой помады алого или винного цвета, коралловой - с Рич Нэйви и Хаки. Если яркие цвета помады - не ваше, значит, остановите выбор на светлом беже, в идеале - оттенке Ньюд. Не пользуйтесь перламутровыми и мерцающими помадами, только матовый, допустим легкий эффект влажных губ при помощи блеска. В принципе, можно и лаковые блески, они тоже хорошо смотрятся с темными тенями, но опять же придерживаясь сочетания оттенков.
Если тон кожи слишком бледный, прозрачный, его нужно сделать просто белым или слоновой кости, иначе яркие тени будут акцентировать внимание на болезненной бледности и создавать дисгармонию образа. Так что не забывайте основательно выравнивать тон лица, включая веки. Обязательно включайте базу, тон или bb, консилер и пудру, на скулы можно нанести чуть-чуть перламутровой вуали.
Аватара пользователя
НатальяГр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:44

Re: Тени BOBBI BROWN

Сообщение НатальяГр »

Я купила тени Bobbi Brown (тон 29 Baby Peach), это золотистый цвет. Пока что, они у меня этой фирмы одни.
При на ношении на веко комбинирую с тенями темно - серого или темно-бордового оттенками. В комбинации с тенями других фирм держатся хорошо.
Планирую купить еще тени этой фирмы тон 16 (Bone) - это серебристый цвет.
Аватара пользователя
Fedorovna_17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 12:07

Re: Тени BOBBI BROWN

Сообщение Fedorovna_17 »

А я приобрела себе тени Bobbi Brown Metallic Eye Shadow №20 Mint. Если честно от мяты они далеко по оттенку скорее зелено-бежевые. Очень приятный цвет, не навязчивый. У меня светлая кожа, рыжие волосы и серо-зеленые глаза - так вот смотрится просто шикарно. Если я решила стать девушкой дня - то наношу именно эти тени.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей