Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
ярина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 16:49

Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Сообщение ярина »

Месяц назад купила себе тушь от Лореаль False Lash Architect. Специально пошла в сетевой магазин косметики, которому доверяю. Консультант посоветовала там именно эту тушь, правда, тестера к ней как раз не оказалось, и открыть её мне, конечно, не позволили. Пришлось покупать на свой риск, о чем теперь очень жалею, ведь деньги заплатила не малые. Она мне сразу какой-то странноватой показалась, особенно запах, даже не знаю, с чем его сравнить,- скорее всего, похож на старый крем, довольно тошнотворный. Вот и хочу посоветоваться - эта тушь должна так пахнуть или это, скорее всего, подделка. Жалко, что время прошло, и я ею пользовалась, не сохранив чек. Правда, ресницы мои пока в порядке :shock:
Ёлка

Re: Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Сообщение Ёлка »

Когда мы покупаем косметику. мы обращаем внимание на рекламу, бренд, цену, но реже - на срок годности и условия её хранения. А между тем любая косметика - тот же продукт, имеющий определенные характеристики.
Следует знать, что срок хранения туши для ресниц отличается от срока годности. ;) :)
Срок годности указывается на упаковке. Срок хранения туши обозначается рисунком открытой баночки с цифрой и буквой М. Эта цифра и указывает, сколько месяцев продукт можно хранить после его вскрытия. Если тушь была открыта сравнительно недавно, но срок хранения истек – выбрасывайте ее.
Тушь рекомендуется использовать в течение первых трех месяцев после открытия упаковки.
Если тушь засохла или начала крошиться – это первые признаки непригодности. Немедленно прекратить использование продукта стоит и в том случае, если появился специфический запах или изменилась консистенция туши. Не рискуйте здоровьем!
Если сохранился чек, попытайтесь вернуть продукт.
Аватара пользователя
ярина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 16:49

Re: Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Сообщение ярина »

В том то и дело, что тушь сразу после открытия имела странный запах. Со сроком там точно все в порядке, у меня есть привычка обращать на это внимание в первую очередь. Мне вот интересно, сталкивался ли еще кто-нибудь с такой ситуацией, то есть, может такой запах должен быть или это не нормально
Аватара пользователя
betty_73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:19

Re: Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Сообщение betty_73 »

Возможно это вызвано тем, что в состав туши для ресниц входят такие компоненты как: поверхностно-активные вещества, различные виды воска животного, растительного и минерального происхождения, красители и др., которые могут иметь специфический запах. Если через некоторое время использования ваши ресницы в порядке и присутствующий запах после нанесения вы не ощущаете, то думаю, можно продолжить использовать.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Сообщение Наталья Китик »

Думаю, с вашей тушью всё-таки не всё в порядке. Я часто покупаю тушь от L`Oreal, и по моим наблюдениям запах у неё не ярко выраженный, я бы даже сказала слабенький, чуточку отдаёт чем-то химозным, но в целом он достаточно приятный, ни о каком тошнотворном эффекте и речи быть не может.

Скорее всего, тушь испорчена и не пригодна к использованию - большого вреда ресницам она может и не принесёт, но и ничего хорошего от такой косметики ждать не приходится, тем более что глаза обычно очень чувствительны к неблагоприятным воздействиям.

Возможны два варианта - вполне вероятно, что тушь изначально неправильно хранили - к примеру, в помещении с высокой температурой или под воздействием прямых солнечных лучей, в результате чего входящие в её состав жиры и другие питательные компоненты просто-напросто прогоркли или испортились - отсюда и запах старого крема, он появляется по тем же причинам.

Второй вариант - в тушь добавили ингредиенты не первой свежести, поэтому при нормальном сроке годности она и пахнет ужасно. В таком случае, конечно же, возникают сомнения в подлинности туши - уважаемый производитель никогда не будет рисковать своей репутацией, тем более из-за мелочей. К слову, консультант действительно мог быть не в курсе - тушь могла испортиться ещё до того, как попала в магазин, хотя магазин от ответственности это не освобождает - жаль, что чек у вас не сохранился. :(
Аватара пользователя
nfree
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:28

Re: Тушь Лореаль имеет странный запах - нормально ли это?

Сообщение nfree »

У меня такая же ситуация была. И точно так же порекомендовали в магазине именно "эту" тушь.
Пришла домой - а она воняет нереально! Срок годности хороший. Читала, искала в интернете - нормально ли это, когда такой запах.
В итоге как-то разговорилась с подругой по этому поводу. Она работала с косметикой и рассказала, как у нас на складах перебивают сроки годности.
В конце концов тушь я эту выкинула, и купила уже на свой вкус.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей