Подбор стиля по цветотипу

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Karen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:34

Подбор стиля по цветотипу

Сообщение Karen »

Как известно, существуют 4 основных цветотипа женщин: осень, зима, весна и лето. Судя по описаниям я лето, но глаза у меня темные, так что свой цветотип я точно не знаю. А вы пользуетесь этой классификацией для грамотного подбора своего образа; стиля одежды и макияжа, и так ли это важно?
Аватара пользователя
Nikana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 10:04

Re: Цветотипы

Сообщение Nikana »

Чаще всего я придерживаюсь того, что советуют для моего цветотипа - лето. Но думаю, что все эти теории мы должны использовать не слепо. Иногда настроение и обстановка подсказывают что-то яркое, не соответствующее обычному моему облику.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Цветотипы

Сообщение lena-esca »

Мой цветотип зависит от погоды и настроения. Я даже цвет глаз иногда меняю с помощью линз. Про волосы я вообще молчу, так как была перекрашена во все цвета кроме черного, синего и зеленого. А цвет кожи зависит от того, сколько времени я проведу на солнце. Я больше похожа на хамелеона, который подстраивается под окружающую его среду.
Дело в том, что я выбираю макияж и одежду отталкиваясь от собственных предпочтений и никогда не обращаю внимания на цветотип. Для меня важно быть разной, в этом вся фишка. :D Многим нравится как я выгляжу, учитывая то, что один день я приду на работу на шпильках, а на другой - одену кеды. :P Главное не внешний вид, а харизма! :lol:
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Цветотипы

Сообщение Marusya »

Одеваться и краситься можно вне зависимости от цветотипа. Просто следуя рекомендациям для своего цветипа, вы будете выглядеть наиболее выигрышно и гармонично. А цвета, которые вам не рекомендуются, но вы их любите, можно использовать в деталях (шарфик, ремень, сумка, туфли).
Есть методика, выделяющая 12 цветотипов, а не 4, так что с ее помощью вы сможете наверняка найти и свой.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Цветотипы

Сообщение Наталья Китик »

У меня с определением собственного цветотипа тоже нет полной ясности. По всем основным признакам я вроде бы классическая "зима" - у меня тёмные волосы, тёмные глаза и бледная, почти прозрачная кожа, мне удивительно хорошо подходит чёрный цвет, который вообще редко кому идёт, и некоторые холодные яркие цвета - цвет фуксии, вишнёвый, бордовый, жёлтый, лиловый. В то же время оттенки сине-зелёной гаммы мне не идут никакие - лицо рядом с ними сразу же становится болезненным и безжизненным, такое ощущение, что в самом тоне кожи есть какая-то зеленовато-жёлтая составляющая.
zima..jpg
Ещё одна загадка - как ни странно, оживить цвет лица мне помогают некоторые оттенки персикового цвета, который вроде бы считается "родным" цветом женщины-"весны", однако другие характерные для этого цветотипа оттенки мне уже совершенно не подходят. В итоге выходит, что я - такой себе гибрид между "зимой" и "летом", а вернее "зима" с элементами "весны". Что самое смешное - такое определение даже совпадает со временем моего рождения - я родилась в феврале. Мелочь вроде бы, но интересно. ;)
vesna..jpg
Если говорить серьёзно, то, на мой взгляд, деление на 4 цветотипа - всё же слишком упрощённая схема, не учитывающая некоторых особенностей внешности - отсюда и путаница. Такую классификацию можно использовать как общий ориентир, но при этом не забывать почаще смотреть в зеркало и корректировать рекомендации в зависимости от своих ощущений. Кстати, заинтриговали меня методикой деления на 12 цветотипов - должно быть, она более подробная, надо будет познакомиться с ней поближе.
Ёлка

Re: Подбор стиля по цветотипу

Сообщение Ёлка »

Karen писал(а):Как известно, существуют 4 основных цветотипа женщин...вы пользуетесь этой классификацией для грамотного подбора одежды и макияжа, и так ли это важно?
Не пользуюсь. Потому что у меня "размытый" цветотип - во-первых, а во-вторых - мои вкусы часто расходятся с рекомендациями. Советую подбирать макияж и гардероб, основываясь на своих вкусах, настроениях и желаниях.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей