Маски для рук. Рецепты.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Маски для рук. Рецепты.

Сообщение natamisura »

Во время всеобщего подорожания предлагаю делиться рецептами масок для рук, изготовленных в домашних условиях. Натуральные маски намного полезнее и дешевле магазинных. Я периодически делаю маску из смеси меда, оливкового масла, лимонного сока и желтка. Результат меня радует. Хотелось бы для разнообразия попробовать другие рецепты.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Маски для рук

Сообщение lena-esca »

Очень хороший рецепт мне посоветовала мой мастер маникюра. Для начала нужно распарить руки в теплой воде с соком лимона и вытереть их насухо. Далее необходимо взять капсулу АЕ-вит и втереть ее содержимое в кожу рук. Не смывать! Через двадцать минут нанести питательный крем и одеть теплые варежки на 30 минут. Делать такую процедуру можно два раза в неделю. Тогда ваши ручки будут нежными и мягкими. :P
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Маски для рук

Сообщение Artemida »

Интересное предложение. :) Тоже поделюсь своим рецептом, но это скорее не маска для рук, а просто чудодейственное средство. Я периодически смазываю кожу рук растительным маслом, если не жалко финансов, можно оливковым, но подойдет и подсолнечное. Оставляю средство примерно на 15-20 минут, а потом смываю теплой водой с жидким мылом, желательно увлажняющим вроде "Palmolive". Обычные брусочки, которые сушат кожу, не подходят. Процедуру можно делать 1-2 раза в неделю, в маслах содержатся компоненты, которые отлично питают кожу и ручки со временем становятся бархатными. Никакой крем не сравнится с этим чудо-средством. Рекомендую!
Аватара пользователя
Barryl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:34
Откуда: Самара

Re: Маски для рук

Сообщение Barryl »

Сварить картофель в мундире, очистить и размять. Выложить слой на пищевую пленку, обернуть им руки, укутать махровым полотенцем. Посидеть 15 минут, потом смыть картошку и смазать любимым кремом для рук. :dance:
Изображение
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Маски для рук

Сообщение Marusya »

Когда у меня совсем нет времени и желания возиться, то просто смазываю руки любым растительным маслом и надеваю хлопчатобумажные рукавички. Когда времени побольше, делаю творожную маску. Смешиваю 3 столовых ложки творога с чайной ложкой оливкового масла и наношу смесь на руки на полчаса. Эта маска у меня обязательна зимой, когда кожа рук сильно шелушиться.
Ёлка

Re: Маски для рук

Сообщение Ёлка »

Преимущество домашних масок для рук не только в их натуральности, и в эффективности, но и в дешевизне. Ведь столько разных рецептов существует, что можно использовать сезонные фрукты и овощи, когда они наиболее дёшевы. Сейчас, к примеру:
- огуречную. Огурец натрите на мелкой терке, добавьте сливки и оливковое масло, тщательно перемешайте, нанесите маску на 5-7 минут; затем смойте теплой водой (отбеливает и увлажняет кожу рук).
- банановую. 2 банана очистите, разомните мякоть вилкой и нанесите полученную массу. Через 10 минут маску смойте теплой водой и смажьте руки молочком для тела ( делает кожу рук молодой и упругой).
А зимой можно делать:
- английскую маску для рук. Яйцо смешайте с касторовым маслом (2 ч. л.), глицерином (1 ч. л.) и 3%-ным уксусом ( 1 ч. л.), тщательно перемешайте, нанесите тонким слоем на кожу рук, через 5 минут смойте сначала теплой, а затем прохладной водой (тонизирует кожу, предотвращает появление темных пятен).
- из настоя зверобоя. 1 ст. л. травы зверобоя залейте 300 мл кипятка, настаивайте 15 минут, процедите. Смочите марлевые салфетки в настое и наложите на кожу рук на 5 минут ( при дряблой сухой коже исп-ся).

Прекрасное укрепляющее средство для ногтейсоки лимона, апельсина, смородины, клюквы.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маски для рук

Сообщение Наталья Китик »

У меня кожа рук очень сухая и зимой, и летом, поэтому я всегда ищу и использую рецепты масок, направленные на интенсивное питание и увлажнение кожи рук.

Один из самых любимых вариантов - маска для рук из овсяных хлопьев, миндального масла, мёда и желтка, она особенно хороша для улучшения состояния обветренной или пострадавшей от мороза кожи - в этом случае маску следует оставить на ночь, надев на руки перчатки. Смешиваем 1 ст. ложку мёда (его надо немного подогреть на водяной бане), 1 ст. ложку масла (миндальное масло можно заменить любым другим, например, оливковым), 1 желток и 1 ч. ложку мелко перемолотых овсяных хлопьев. Вообще, по моим наблюдениям, овсяные хлопья - очень полезный для сухой кожи продукт, они хороши и для кожи рук, и для кожи лица, придают ей нежность и бархатистость.
Маски для рук
Маски для рук
К этой маске, как и практически к любой другой, можно смело добавлять масляные растворы витаминов A и E или, как уже писали выше, содержимое капсулы AEвита - именно витамины A и E отвечают за состояние кожи и её эластичность.

В маску из банана я добавляю сливочное или растительное масло и мёд (примерно по 1 ч. ложке) - это усиливает её питательные свойства, иногда ещё смешиваю банан со сметаной или жирными сливками - тоже неплохо получается. Маска лучше усваивается кожей в чуть тёплом виде, кстати, в варианте со сливочным маслом она ещё и довольно вкусная. :lol:
Маски для рук
Маски для рук
К маске из картофельного пюре я также добавляю молоко и сливочное масло, если его нет, подойдёт и любое растительное.

И напоследок, ещё одна маска для рук из овсяных хлопьев, которая отлично увлажняет, питает и успокаивает раздражённую кожу. Для этой маски замачиваем 2 ст. ложки овсяных хлопьев в небольшом количестве горячего молока, ждём минут 5, пока они разбухнут, потом добавляем немного масла (лучше сливочного, но если его нет, подойдёт и растительное). Эту маску применяем в тёплом виде, её также можно использовать и для сухой кожи лица.
Аватара пользователя
Tanya123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:25

Лучший рецепт по уходу за руками

Сообщение Tanya123 »

В последнее время сталкиваюсь с проблемой об уходе за руками. Пробовала уже многие способы о никак не могу найти золотую средину. Знакомые дали совет сделать крем в домашних условиях, но не могу найти нормального рецепта. Может кто знает какой ??
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Какое лучше средство для рук

Сообщение Княгиня »

Tanya123 писал(а):Пробовала уже многие способы о никак не могу найти золотую средину.
Самое простое - использовать базовые масла, например, из самых простых вариантов - оливковое; также можно купить в аптеке масло зародышей пшеницы, абрикосовой или персиковой косточки, виноградной косточки, льняное. Миндальное масло для рук сослужит сразу двойную службу: и за кожей ухаживает, и ногти укрепит. У меня было вот такое:
миндальное масло аспера.png
Единственный минус - жидкие масла все-таки не впитываются полностью в кожу и потому способны пачкать окружающие предметы, если применять их для повседневного ухода. Их идеально использовать либо как маски (нанести на руки, надеть одноразовые перчатки, носить так от 30 минут и более, можно на ночь оставить; потом снять и остатки масла убрать бумажной салфеткой).
Еще я покупала для рук какао-масло. Покупала в кондитерском магазине) То есть не как косметическое, а как кулинарное средство оно там продавалось. Но оно удобнее именно для повседневного применения на коже, т.к. масло какао твердое, а плавится только при соприкосновении с кожей, причем ровно в тех количествах, которые нужны коже.
Выглядит оно примено так - куски воскоподобного вещества, от белого до желто-кремового оттенка
масло какао.jpeg
масло какао.jpeg (9.71 КБ) 6330 просмотров
Масло какао можно хранить в холодильнике или при комнатной температуре, и просто протирать кусками масла кожу рук или тела.
Помимо полезных свойств, увлажнения и питания кожи, оно еще придает коже тонкий аромат молочного шоколада)
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Какое лучше средство для рук

Сообщение Люси »

Для смягчения рук издавна используется обычный аптечный глицерин. Его нужно втирать во влажную кожу рук, пока не впитается. Глицерин отлично смягчает кожу, предотвращает появление трещинок. Но помните: сухие руки растирать глицерином нельзя, он может пересушить кожу.
Глицерин очень широко используется при изготовлении косметических кремов - в том числе и домашних. Возьмите 4 столовых ложки глицерина, столовую ложку водки, и чайную - лимонного сока. Хорошенько перемешайте, затем добавьте крахмал (смесь должна получиться по густоте примерно как густая сметана). Такой крем обладает увлажняющим и смягчающим действием. Особенно полезен он зимой, для обветренных рук.
Можно сделать маску для рук с глицерином. Сварите среднюю картофелину, разомните ее и добавьте чайную ложку глицерина. Это "пюре" нужно нанести на руки (под перчатки), держать минут 15-20. Кстати, когда варите картошку для пюре, отвар не выливайте, а сделайте очень полезную для рук смягчающую ванночку.
Еще рецепт домашнего крема: 50 грамм сливочного масла смешайте с чайной ложкой меда и чайной ложкой отвара череды. Масло и мед питают кожу, а череда снимает воспаления и раздражения.
И, наконец, домашний крем для рук и ногтей. 20 г натурального пчелиного воска натрите на терке и растопите на водяной бане. Когда начнет плавиться, добавьте 100 г оливкового масла (неплохо добавить еще пару чайных ложек персикового). Смесь нужно очень хорошо размешать и остудить. Наносить на руки минут на 15, затем то, что не впиталось, снять салфеткой. Для укрепления ногтей такой крем хорошо втирать в ногтевую пластинку и кутикулу.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Лучший рецепт по уходу за руками

Сообщение Петровна-да »

Tanya123 писал(а):Пробовала уже многие способы о никак не могу найти золотую средину.
Одним средством тут не обойтись, прежде всего нужно обеспечить, полноценный уход за руками и обезопасить их во время работы по дому.

Аватара пользователя
sockiy80
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:36

Маска для рук.

Сообщение sockiy80 »

Побывала как то у знакомых и попробовала маску которая очищает и тонизирует ручки. Результат обалденный. Нужно смешать чайную ложку кунжутного масла, щепотку красного перца и мякоть одного апельсина.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Маска для рук.

Сообщение Leta666 »

В новом видео передачи о красоте показали восхитительный рецепт, вроде работает. Но там огласили смешную цену, но по факту ингридиенты не дешёвые. Требуется кокосовое масло и какао, мёд, при наличии не переносимости последнего - оливковое масло и витамины А и Е. В свете этого вопрос - правда ли поможет восстановить огрубевшую кожу?
Аватара пользователя
Miraj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Re: Маска для рук.

Сообщение Miraj »

Leta666 писал(а):Огласили смешную цену, но по факту ингридиенты не дешёвые. Требуется кокосовое масло и какао, мёд, при наличии не переносимости последнего - оливковое масло и витамины А и Е. В свете этого вопрос - правда ли поможет восстановить огрубевшую кожу?
Смешная цена - может быть маркетинговым ходом по продвижению продукта.
Вы не пишите названия, но учитывая перечисленные вами ингредиенты средство сможет выполнить функцию борьбы с огрубевшей кожей, так как эти компоненты будут питать и увлажнять кожу.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маска для рук.

Сообщение Люси »

Leta666 писал(а):Кокосовое масло и какао, мёд, при наличии не переносимости последнего - оливковое масло и витамины А и Е. В свете этого вопрос - правда ли поможет восстановить огрубевшую кожу?
Рецепт этот очень даже неплох, вполне "работает", так что смело покупайте масло кокоса. Тем более что это достаточно универсальное средство, вы сможете его использовать не только для рук, но и, например, для волос, для ухода за кожей тела, делать с ним маски для лица. Правда, запах у него... лично меня он раздражает, но ради эффекта готова и потерпеть :oops: . Но это индивидуально - многие любят аромат кокоса, я скорее исключение.
Также в обязательном порядке приобретите масло какао. Я так поняла, в вашей масочке используется именно оно, а не порошок какао. Кстати, мне попадались рецепты, где эти продукты считались "взаимозаменяемыми", но не считаю это правильным. При изготовлении какао в порошке из бобов удаляют практически все масло. Какао-порошок, возможно, будет действовать как очень легкий скраб (в чем я сомневаюсь), возможно, есть определенные тонизирующие свойства (какао содержит теобромин и немного кофеина). Но в основном, как мне показалось после экспериментов, какао-порошок добавляется исключительно для аромата ;)
Для наружного применения гораздо более ценно масло какао. Я считаю, что это просто бесценное средство, оно обязательно должно быть в доме (даже если вы не фанат домашней косметики). Особенно сейчас, с приближением непогоды и холодов. Это и великолепное защитное средство, (для губ - так лучше любого бальзама и гигиенической помады, как по мне). И даже прекрасное народное средство от кашля - чуть-чуть масла какао добавляют в горячее молоко и пьют на ночь. Для рук и особенно ногтей масло какао - настоящее спасение, не зря оно входит в состав любого мало-мальски качественного крема для рук. Ну а мед, я думаю, найдется на любой кухне. В общем, все эти "недешевые ингредиенты" вполне оправдывают потраченные на них деньги;)
Такая маска хороша не только для того, чтобы смягчить и увлажнить загрубевшую кожу, но и поможет укрепить ногти. А главный эффект, как для меня - прекрасно смягчает кутикулу, у меня с этим настоящая проблема. Растопите столовую ложку масла какао (в холодном виде оно твердое), добавьте по столовой ложке меда и кокосового масла. Теплую(!) смесь нанесите на руки, особое внимание уделяя кутикулам. Наденьте на руки пластиковые кулечки, на них - теплые просторные варежки (или замотайте полотенцем), и подержите минут 15-20. Затем смойте. Такую маску лучше всего делать на ночь.
Без меда такая маска тоже достаточно эффективна, так что если у вас аллергия, используйте только масла. Что бы я не делала - так это не заменяла мед оливковым маслом (и тем более не "портила" такой прекрасный, абсолютно натуральный рецепт никакими аптечными витаминами). Действие у меда и оливкового масла в общем-то разное. Мед улучшает кровообращение (а это очень хорошо и для улучшения тонуса кожи, и для усиления роста ногтей), заживляет мелкие повреждения и трещинки. Оливковое масло - в основном смягчает и питает, а этим действием обладают и те масла, которые входят в состав маски. Я бы не "разбавляла" их еще каким-то базовым маслом. Скорее чередовала бы "оливковые" масляные ванночки и маску с кокосовым маслом и какао.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Маски для рук. Рецепты.

Сообщение Лена-Лиза »

Хлопчатобумажные перчатки на ночь очень эффективны, если кожа рук грубеет. При этом, поскольку кожа рук более выносливая, чем на лице, она в состоянии выдержать любое средство, любой насыщенный крем. Как крайний случай (скажем, работаете на даче с землей и горячей водой, под рукой нет домашнего набора косметики, остаетесь ночевать) можно под перчатки намазать руки вазелиновым маслом или даже пищевым маргарином.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей