Шиммер - штучка не для всех?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Елена3304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:35

Шиммер - штучка не для всех?

Сообщение Елена3304 »

Посмотрев уроки по макияжу, приобрела себе шиммер. Вечерний макияж выходит с ним изумительный! Но эффект держится меньше часа. После создается впечатление жирного блеска. Значит мне он не подходит? И желание "блистать" останется лишь желанием?
Ты след оставил на моей душе... она теперь сияет счастьем
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Шиммер - штучка не для всех?

Сообщение Fantasia »

Да, шиммер далеко не всем подойдет. Мне с моей жирной кожей не подошел однозначно, хотя перепробовала я очень много разных косметических блестелок и сверкалок. У меня с шиммером почти сразу начинали сильно выделяться поры, а эффект благородного сияния быстренько превращался на лице в эффект "жирного блинчика", причем так происходило и зимой, и летом. Иными словами, с шиммером я так и не подружилась, хотя мне до сих пор очень нравится эффект сияния в макияже, но удержаться на этой грани именно сияния (а не противного жирного блеска) я так и не нашла способа.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Шиммер - штучка не для всех?

Сообщение Marusya »

У меня комбинированная кожа, поэтому шиммером пользуюсь с осторожностью. Путем экспериментов наша приемлемый для себя вариант: наношу очень аккуратно и немного, пользуюсь осенью-весной и никогда летом. Часто наношу шиммер на кожу под глаза, чтобы скрыть темные круги.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Шиммер - штучка не для всех?

Сообщение Наталья Китик »

Думаю, шиммер - не лучший вариант для жирной и проблемной кожи. Могу судить по своим впечатлениям - у меня кожа комбинированная, если наношу шиммер в T-зоне, и правда, кожа почти сразу приобретает неприятный жирный блеск, выглядит неухоженной. К тому же, мне кажется, шиммер ещё больше подчёркивает расширенные поры, а они у меня имеются - выглядит не слишком привлекательно. :?

По этой причине я шиммер использую в основном в зоне вокруг глаз, где кожа не склонна к жирности - подчёркиваю им внутренние уголки глаз, наношу под брови - это позволяет создать эффект широко раскрытых глаз. Иногда могу нанести немного шиммера на скулы, если кожа выглядит тусклой и усталой. Хотя с этой целью мне больше нравится хайлайтеры применять - они создают более деликатное свечение, поэтому прекрасно подходят и для дневного макияжа. Тёмные круги под глазами я тоже люблю маскировать с помощью хайлайтера - опять же выглядит такой приём более естественно.
Аватара пользователя
Елена3304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:35

Re: Шиммер - штучка не для всех?

Сообщение Елена3304 »

Наталья Китик писал(а):По этой причине я шиммер использую в основном в зоне вокруг глаз, где кожа не склонна к жирности - подчёркиваю им внутренние уголки глаз, наношу под брови - это позволяет создать эффект широко раскрытых глаз.
Попробовала сделать по вашему совету. Действительно, лицо преобразилось: взгляд стал более открытым и светящимся. Спасибо!
Ты след оставил на моей душе... она теперь сияет счастьем
SuperMilashka

Re: Шиммер - штучка не для всех?

Сообщение SuperMilashka »

У меня комбинированная кожа, поэтому шиммером пользуюсь с осторожностью и только натуральным.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей