Самое главное иметь желание похудеть

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
tovramencko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:17

Самое главное иметь желание похудеть

Сообщение tovramencko »

Для того, что бы похудеть должна быть цель и стремление. Без цели вы никогда не сможете сбросить лишний вес.
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: самое главное желание

Сообщение Клара Хусаинова »

Моя самая заветная цель это похудеть. Я вроде к ней стремлюсь, но ничего не выходит. Наверное, чтоб похудеть, этого мало, надо еще иметь сильную силу воли.
Meruert.Morozova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:08

Re: самое главное желание

Сообщение Meruert.Morozova »

tovramencko писал(а):для того, что бы похудеть должна быть цель и стремление. Без цели вы никогда не сможете сбросить лишний вес.
:lol: Привет всем. Конечно, цель и стремление, безусловно, хорошие слова такие со смыслом. Но как сказала Клара, нужна и сила воли, закрыть холодильник и сесть на диету, можно и не жесткую, а просто уменьшить порции в 2 раза, заниматься спортом и тогда все получиться.
Аватара пользователя
vikamilko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:42

Re: самое главное желание

Сообщение vikamilko »

по собственному опыту знаю, что похудение состоит из трех составляющих:
- воля (желание) - самое важное. нужно просто заставить себя сделать это, фактически "насиловать" себя поначалу. Позже, когда эффект будет виден, это будет делать все легче и легче.
- правильное питание - ну здесь множество методик, каждый выбирает для себя то, что нравится... Банальное - это отказаться от сладкого/соленого/мучного, жирного, пить больше воды, есть овощи и фрукты, злаки и прочее - помогает, действительно.
- физические упражнения - тут также каждый решает для себя сам. Ну, я например пошла на фитнес, три раза в неделю на протяжении полугода помогли скинуть 19 килограмм.

Удачи :)
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: самое главное желание

Сообщение Maja »

Прекрасные советы. Я бы только, с Вашего разрешения, добавила четвертую составляющею: любовь к себя. Без нее ни как.
Вложения
самое главное желание похудеть
самое главное желание похудеть
desiretoloseweight.jpg (8.78 КБ) 4247 просмотров
mamina1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:11

Re: самое главное желание

Сообщение mamina1988 »

Про цель и стремление - вы правы! Я во время беременности набрала 20 килограммов, мне казалось, что я уже никогда не похудею. Но благодаря тому, что я поставила перед собой цель вернуть свой прежний вес, я сбросила лишние килограммы в течении 2-х месяцев. Не обошлось конечно без диет и занятий спортом.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: самое главное желание

Сообщение asya_24 »

Так уж случилось, что я профессионально занимаюсь диетами, а друг помогает: составляет комплекс упражнений. Но в последнее время просто беда какая-то. Например, на днях клиентка получила рекомендации, разохалась: "Как нельзя шоколадки? Почему бег? Я не могу приседать." Так что одного желания недостаточно. Нужно еще и определенные действия предпринимать.
Аватара пользователя
loginza554
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:58

Re: самое главное желание

Сообщение loginza554 »

Да, здесь самое главное - настрой! Я тоже за время беременности поправилась на 20 кг! Похудеть было очень сложно! Долго настраивалась, но зато потом пошло!... Я прямо подходила к зеркалу и гипнотизировала себя :) ! Развесила таблички на холодильнике с фразами: я худею! И не давать себе ни одной слабиночки, тогда всё получится!
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: самое главное желание

Сообщение Freya »

Желание, может быть, главная, но не единственная составляющая эффективного похудения. Как здесь уже правильно сказали, нужен комплексный подход. Упражнения + правильное питание + мотивация. Только так и никак иначе. Как бы ни хотелось найти легкий путь, какую-нибудь быструю и суперэффективную диету, но так не бывает, к сожалению. Поэтому не надо издеваться над организмом, тратить время и силы, а лучше сразу худеть правильно. Диета без спорта способна снизить вес, но формы будут далеко не такими, как хотелось бы. Упражнения без правильного питания помогут слегка подтянуть тело и накачать мышцы под жиром, но лишние объемы никуда не уйдут. А желание без спорта и диеты в конечном итоге принесет только разочарование. Одинаково важны все три составляющие, и об этом всегда нужно помнить. Худейте правильно!
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: самое главное желание

Сообщение Kate »

Для меня в похудении тоже было первоочередным желание. Во время родов набрала 24 кг. Никогда еще мои весы не показывали такую цифру. Меня это очень пугало. Также был неприятный опыт мамы, которая за две беременности набирала по 25 кг, и после второй уже не похудела. Для меня важно было, как можно дольше кормить ребенка, при этом максимально быстро вернуться в форму. Естественно, очень помогла диета кормящей мамы, но желания и мотивации у меня было хоть отбавляй. В результате за 2 месяца я похудела на 29 кг. Сейчас вешу столько же, сколько до беременности.
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:14

Re: самое главное желание

Сообщение Мария »

Без силы воли, одного желания мало. Ведь каждый знает причину своего избыточного веса. И не обязательно, поправляются после родов. Я набираю вес после праздников, потому что неравнодушна к сладкому и мучному. Но исключив сладости, возвращаюсь к норме.
Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 02:16

Re: самое главное желание

Сообщение ksanty »

Главное в похудении это мотивация! Красивое, загорелое, стройное, подтянутое тело - вот вечный двигатель, вот вечная мотивация. Я на холодильник повесила свою фотографию в купальнике (75 кг) и красивую стройную девушку. Мои походы к холодильнику стали реже :lol: , хочу быть как она :roll: .
Аватара пользователя
svetik369
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:42

Re: самое главное желание

Сообщение svetik369 »

Действительно, когда хочешь похудеть нужно себя постоянно мотивировать. После родов я поправилась. Не особо сильно, но лишние 7 кг есть! Вот только сейчас взяла себя в руки. И то только потому, что через 1.5 месяца встреча одноклассников. И девочки, как меня это мотивирует. Повесила себе на холодильник фотку 10 летней давности со школьных времен и к холодильнику даже подходить не хочется...
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: самое главное желание

Сообщение Таша »

vikamilko писал(а):по собственному опыту знаю, что похудение состоит из трех составляющих:
- воля (желание) - самое важное. нужно просто заставить себя сделать это, фактически "насиловать" себя поначалу. Позже, когда эффект будет виден, это будет делать все легче и легче.
- правильное питание - ну здесь множество методик, каждый выбирает для себя то, что нравится... Банальное - это отказаться от сладкого/соленого/мучного, жирного, пить больше воды, есть овощи и фрукты, злаки и прочее - помогает, действительно.
- физические упражнения - тут также каждый решает для себя сам. Ну, я например пошла на фитнес, три раза в неделю на протяжении полугода помогли скинуть 19 килограмм.
Да, без силы воли никак! :!: Ещё, самое главное, пересмотреть полностью свой рацион питания и перейти, как можно максимально, на здоровую пищу и попробовать подобрать для себя идеальную диету. Нужно ещё помнить, что ни одна диета не покажет эффективного результата, если не сочетать её с ежедневными физическими упражнениями, на которые можно выделять хотя бы по 20 мин и, при этом, задействовать как можно больше всех частей тела.
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: самое главное желание

Сообщение Larneya »

Желание - двигатель сильный. Я вот по себе замечаю, что как начинаю очень сильно хотеть, чтоб живот стал более плоским, то в течении нескольких дней вес потихоньку начинает сбрасываться и живот становится реально площе. Может это желание плюс сила самовнушения. Но как-то интересно это работает. Так что желайте сильно-сильно и мысленно делайте зарядку. А при подключении силы воли сможете перейти и на реальную зарядку, а там гляди и точно будет супер фигура!!!
Аватара пользователя
Ангельская кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:49

Re: самое главное желание

Сообщение Ангельская кошка »

Просто думать и хотеть? Это в первую очередь глупо! Моя подруга, с которой я знакома уже 4 года, каждый день плачет, а особенно перед весной. Умом то своим понимает, что купальник скоро одевать надо. Вот буквально пару дней назад говорит: почему бока не уменьшаются? Я же после шести не ем! Ну, я ей встречку конечно: давно так что после шести не ешь? И вы просто представить не можете мой смех после её ответа!!! Ответ подруги: уже две недели, а толку ноль. :cry: В общем, смеялась я долго. :lol: А сегодня пришла ко мне в гости на чай. Времени, было, где-то начало пятого, сидели, разговаривали, я ужин готовить начала. Она как подскочит, и давай одеваться. Ну я то спрашиваю, мол ты куда? А она: Как куда? Пошла пожру нормально, а то уже скоро шесть будет, если не поем нормально, то до утра желудок мой в рогалик свернётся. :lol: Веселит она меня своим похудением! Предлагала ей бегать со мной по утрам, но она не хочет. Так многие девушки хотят вроде как вес потерять, а сами не прилагают никаких усилий, а что смешнее всего, так то, что после шести не едят. В итоге по приходу лета начинают ныть, что от диет толку нету! :roll:
Аватара пользователя
aMaryLlis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:48

Re: самое главное желание

Сообщение aMaryLlis »

Ангельская кошка писал(а):Просто думать и хотеть? Это в первую очередь глупо!
А вот тут я не совсем соглашусь. Действительно, знаю многих девушек, которые постоянно говорят, что хотят похудеть. Но дело здесь на самом деле в том, что они только говорят.
Но если действительно об этом думать, и действительно хотеть, то это действует даже само по себе. Не надо недооценивать силу самовнушения ;) Шучу, конечно, но доля правды в этом есть. Источник - собственный опыт.
Я весила больше 92 кг (причины сейчас не важны). И вес продолжал расти. Но мне как-то удалось убедить себя, что я худею. Я "просто думала и хотела". При этом я не меняла ни питание, ни спортом не занималась... И на самом деле начала терять вес.
Позже, конечно, я подключила и бодифлекс, и ежедневные часовые прогулки на улице, и питание с подсчетом КК БЖУ, и за 4-5 часов до сна не ем.. Сейчас 77 кг и останавливаться я не собираюсь. Но начало было положено именно желанием. Причем, не мотивацией к действию, а именно желанием результата.
Другое дело, что человек редко понимает, чего же он хочет. Как правило, ему хочется что-то ДЛЯ чего-то. А нужно именно хотеть конечной цели. Но это уже лишняя философия :lol:
Сашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 21:23

Re: самое главное желание

Сообщение Сашка »

Хорошая цель для похудания заведомо покупка вещи, которая меньше на размер-два за той, который носишь. Причем вещь должна быть достаточно дорогой, качественной и очень красивой. Так можно хорошо натренировать силу воли.
asian-girl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:56

Re: самое главное желание

Сообщение asian-girl »

Сашка писал(а):Хорошая цель для похудания заведомо покупка вещи, которая меньше на размер-два за той, который носишь. Причем вещь должна быть достаточно дорогой, качественной и очень красивой. Так можно хорошо натренировать силу воли.
Для кого-то это может быть целью, лично для меня нет. У меня есть классные вещи, которые, после родов, стали маловаты, но отказаться от сладкого сверх моих сил, даже ради этих вещей. Но, если у женщины есть сильное желание похудеть, она будет идти к своей цели, но, делать это нужно правильно, не в ущерб своему здоровью.
Аватара пользователя
Iren76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 00:17

Re: самое главное желание

Сообщение Iren76 »

У меня тоже есть такая фишка-худеть под одежду, которая стала маловата. Стимул появляется и аппетит пропадает. Каждую весну приходится так худеть.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей