Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
cranberry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:23

Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Сообщение cranberry »

Согласитесь, скрыть морщинки вокруг глаз довольно трудно при помощи макияжа. Пробовала делать это консилером, но, к сожалению, видимость морщинок не изменилась. Можно ли морщинки вообще скрыть при помощи макияжа? Есть ли какие-то секреты, с помощью которых можно это сделать? Каким способом вы скрываете свои морщинки?
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Сообщение ester »

О, это очень проблематично. Мне кажется, что единственный выход, это не делать акцент на глаза. Еще как вариант (правда сама не пробовала) - это перед макияжем наносить под нижнее веко специальный гель, он якобы заполняет морщинки и выравнивает кожу. А потом уже сверху него тональный крем наносить.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Сообщение Artemida »

К сожалению, морщинки вокруг глаз никак не скроешь, а тональный крем, наоборот, только подчеркивает их. Здесь важен своевременный уход за кожей, 8-мичасовой сон и, если уже зрелый возраст, порой без уколов Ботокса не обойтись. Я их очень боюсь, поэтому уже сейчас пользуюсь масками с лифтинг-эффектом.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Сообщение Наталья Китик »

cranberry, а вы минеральные консилеры не пробовали? Дело в том, что я раньше тоже маскировала тёмные круги под глазами с помощью кремовых консилеров и заметила, что они имеют привычку собираться в складочках кожи, поэтому и делают морщинки ещё более заметными.

А сейчас мне сестра привезла из США минеральный консилер - Angel Eye Illuminator от Angel Face Mineral Makeup - и с этим средством макияж выглядит совсем по-другому. По внешнему виду Angel Eye Illuminator больше похож на рассыпчатые тени с кремовой текстурой, наносится на кожу он легко и приятно, создаёт достаточно плотное покрытие, но при этом в складочки совсем не забивается и мелкие морщинки не подчёркивает (по поводу крупных ничего не могу сказать - у меня их пока нет :D).

Единственный нюанс - у этого консилера желтовато-розовый оттенок, за счёт чего он, собственно говоря, очень качественно маскирует тёмные круги под глазами, однако и наносить его надо достаточно тонким слоем, чтобы не переборщить с желтизной. Но если всё сделать аккуратно, в результате получается гладенькая розовая кожа с едва заметным сиянием, которое придаёт ей ещё более здоровый вид. :)

В общем-то, получается, что Angel Eye Illuminator сразу с двумя задачами справляется - и синяки маскирует, и морщинки - такое вот замечательное средство. :D Так что советую и вам что-то из минеральных консилеров попробовать - сейчас их есть достаточно много, а вдруг и для вас подходящий вариант найдётся.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Сообщение Киара »

Для того, чтобы сделать морщинки менее заметными, существуют специальные средства на основе силикона, которые заполняют морщинки и делают их менее заметными. Конечно, эффект от таких средств держится до первого умывания, но, чтобы скрыть небольшие дефекты они идеально подходят. К таким средствам относятся, например, крем Flexilift от Vichy, DEEP WRINKLE FILLER от RoC и прочие.

Так же, можно обратить внимание на косметику с эффектом сияния, но не путайте ее с косметикой с перламутром. Последняя, наоборот, подчеркнет морщинки, а косметика с эффектом сияния будет мягко отражать свет и визуально скроет морщинки. Выбирайте тональный крем или пудру с таким эффектом и вы станете выглядеть моложе и свежее.
Аватара пользователя
Елена Закидайло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:01

Re: Как скрыть морщинки вокруг глаз при помощи макияжа?

Сообщение Елена Закидайло »

Ну если рассматривать маскировку морщин исключительно средствами макияжа, то я порекомендовала бы отвлечь внимание от морщин затемнением верхнего века. И наоборот, у француженок есть метод: рисуем тонкую стрелку. Грубо говоря "хочешь спрятать дерево, ступай в лес". Еще как ни странно, помогает акцент на брови.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей