Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
karinamanagment
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:49

Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение karinamanagment »

Коллеги по красоте, поделитесь великолепным опытом создания блеска в глазах пр помощи трав. Натуральное средство, которое мне хорошо помогает- примочки с медом . Какие уникальные травы Вы знаете еще? ;)
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение Ольга Ч »

Я всегда считала, что блеск в глазах появляется когда ты влюблён. Но при давать блеск глазам травами?! Ни в коем случае! Есть огромный риск потерять зрение. Лучше тогда уж посмотреть на разрезанную луковицу, чтобы глаза увлажнились, конечно, эффект будет не долгим за то безопасным.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение lena-esca »

Какие страсти вы тут пишете. У меня блеск в глазах появляется только тогда, когда я болею.
Не советую вам шутить с глазами, прикладывая к ним разные примочки. Это очень опасно. Лучше положите дольки свежего огурчика себе на веки и отдохните минут 15. Это безопасно. Глаза правда не блестят, но результат мне нравится. :P
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение Наталья Китик »

Не поняла, что ужасного может быть в примочках (я их называю компрессами) на глаза из лекарственных трав - это популярное средство народной медицины, успешно используемое многими на протяжении веков. Конечно же, надо использовать проверенные рецепты, а не экспериментировать с неизвестными компонентами. :naughty:

Я, например, знаю, что прохладные компрессы на глаза из ромашки - отличное средство, чтобы снять усталость с глаз - достаточно полежать 10 минут в тёмной комнате с таким компрессом на глазах, и появятся блеск в глазах и бодрость в душе. :D Можно для этой цели ещё чай использовать, но мне больше отвар мяты нравится - он очень освежает плюс эффект ароматерапии получается. Кстати, читала где-то, что отвар мяты также и на состояние мелких морщинок благотворно влияет. :)
images.jpg
Если кожа вокруг глаз склонна к отёчности, помогут контрастные компрессы (попеременно тёплые и холодные) из отвара липового цвета либо же шалфея. Здесь за счёт смены температур улучшается кровообращение и отток лимфы, поэтому и отёки уменьшаются. Эту процедуру лучше перед сном делать или хотя бы отдохнуть после неё полчасика - эффект будет более заметный. Блеск в глазах тоже гарантирован - во-первых, потому что вы отдохнёте; во-вторых, потому что глазки будут вам благодарны за полезную для них процедуру. ;)

Или вот ещё вариант, как говорится, на все случаи жизни - отвар цветков василька - он и кожу век тонизирует, и отёчность уменьшает, и с тёмными кругами борется, что опять же улучшает общее состояние глаз. Кстати, этот ингредиент можно встретить во многих кремах для кожи век.
images (1).jpg
images (1).jpg (10.28 КБ) 2154 просмотра
Помимо этого, можно делать компрессы из охлаждённого тёртого сытого картофеля (в него при возможности хорошо бы добавить измельчённую в блендере зелень петрушки) или свежего огурца, тоже охлаждённого. Эти средства также отлично тонизируют кожу, уменьшают тёмные круги под глазами и попутно усталость снимают.
загруженное.jpg
загруженное.jpg (6.73 КБ) 2154 просмотра
Читала ещё, что для здоровья глаз полезно употреблять в пищу абрикосы или курагу, смородину, зелень - петрушку, укроп, зелёный лук, ну и, конечно же, о знакомой с детства морковке забывать тоже не стоит. ;)
Ёлка

Re: Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение Ёлка »

Не обязательно применять травы. Достаточно ежедневно делать ванну для глаз.
Опустите лицо в воду и откройте глаза, чтобы промыть глазное яблоко. Достаточно нескольких секунд, чтобы они стали ясными и здоровыми. Конечно, желательно, чтобы вода была чистая и здоровая. :D
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение Ilona »

Возможно, автор данного поста не точно выразился. Примочки из трав, компрессы улучшают состояние кожи век, безусловно это полезно. Я иногда прикладываю на веки чайные пакетики.
Но блеск в глазах - это нечто другое.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Блеск в глазах - создадим его при помощи трав !

Сообщение Вова »

Ни чЁ она не ошиблась - это все остальные, не то советуют!!!
Для создания блеска в глазах при помощи трав или одной травы.
Ищите вот такой куст.
Блеск в глазах  при помощи трав
Блеск в глазах при помощи трав

Варите, можно с молочком, пьёте, притупленный взгляд и блеск в глазах просто обеспечен.
Надеюсь вы понимаете, что это шутка
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей