Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение Mila Mila »

Роды всегда болезненные, иногда боль терпеть ну совсем нету сил. Женщины, рожая зачастую стонут, кричат. Есть-ли какая-то методика, помогающая сдерживаться?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Некоторые врачи запрещают кричать во время родов?

Сообщение Marusya »

Стоны и крики при болевых ощущениях вполне естественны. Однако нужно помнить, что во время стонов и криков при родах у женщины сбивается дыхание и малышу поступает меньше кислорода. Некоторые врачи запрещают кричать во время родов! Поэтому я для себя решила, что буду терпеть и не буду кричать, чтобы не навредить малышу. Для меня это была самая сильная мотивация. Но если женщина не может терпеть сильную боль, считаю, что лучше попросить обезболить роды. Сейчас много разных методов обезболивания, которые делают процесс родов практически безболезненным и женщина при этом может принимать в нем активное участие.
Ёлка

Re: Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение Ёлка »

Когда я лежала в роддоме, слышала, как в палате через стену женщина материла мужа. От пьяных сапожников вряд ли можно услышать такой изощрённый мат. :lol: Потом, когда она родила, ходила по отделению - извинялась, говорила, что "сама не знает, откуда всё это пёрло". Оказалось - учительница русского языка, милейшая женщина. :D Некоторые орали истошно, наводя на соседок панику. Кто-то, стиснув зубы, вцепившись в спинку кровати, страдал... Я "скрипела". :oops:
Наверное, это - чисто индивидуальное поведение, реакция на боль. Вряд ли здесь даже воспитание и советы какие-то помогут. Придёт час, Вы "проявите" себя так или иначе. :D
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение Киара »

Согласна с тем, что вы сами проявите себя так, как должны. Легко стискивать зубы и терпеть, когда роды длятся минут 20 и ты точно знаешь, когда все это закончится. А когда рожаешь 7 часов? А когда неизвестно, сколько эта боль еще продлится? Когда распирает, а врачи говорят, что еще нельзя рожать? Неужели можно настолько самоорганизоваться, что вытерпеть без звука много часов непрекращающейся боли?

Роды у всех разные, у кого-то быстрые, у кого-то долгие, у кого-то с различными осложнениями. Я не верю, что в любой ситуации можно сдерживаться. Так что, если есть возможность, просите обезболивание. В этом случае, вы точно не пророните не звука, хотя многие врачи склонны к тому, что в роды женщина должна входить уже без анестезии, чтобы полностью контролировать процесс.

Но хочу вам сказать, что боль самих родов не идет ни в какое сравнение с болью от схваток (конечно, есть счастливицы, которые практически не чувствуют схваток). Так что, думаю, что именно роды вы выдержите с честью, если зададитесь такой целью.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение margo17 »

Есть очень простой и эффективный способ: заплатить денежку врачу для того что бы он простимулировал и тогда кричать совсем не придётся.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение gula11 »

Это всё естественно. Так что, почему не кричать, если так легче. Я много раз слышала от врачей, лучше кричать, так легче рожать, чем молчать в подушку.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение Наталья Китик »

Не вижу особого героизма в том, чтобы не кричать и не стонать во время родов. Загонять боль в себя - не лучший вариант, об этом вам скажет любой практикующий психолог или народный целитель. Негативу надо давать волю, поэтому слушайте себя - если терпеть невмоготу, если вам легче кричать - кричите себе на здоровье и даже врачи тут не указ, потому как они тоже всего лишь люди и придерживаются определённых принципов, кстати, довольно субъективных. ;)

Вспоминаю себя во время первых родов (во вторые роды было кесарево, так что до криков дело не дошло) - ещё перед родами я решила проявить мужество и не кричать, чтобы не беспокоить соседок по палате и не привлекать к себе излишнее внимание. Период схваток я ещё как-то пережила - стонала иногда, но не кричала. А потом начались роды - они у меня были стремительные, так как врачи переусердствовали со стимуляцией.

Дочка из меня буквально вылетела, хотя шейка матки даже не успела как следует раскрыться, в результате - куча разрывов. Надо ли говорить, что в этот момент я напрочь забыла обо всех принципах кричала изо всех сил, потому как терпеть было просто невозможно, а потом ещё посылала врачей куда подальше, пока они мне швы накладывали (тогда их почему-то накладывали без анестезии). Сейчас уже даже неудобно об этом вспоминать, но тогда это было для меня вполне естественно. :?
Аватара пользователя
Светланка009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:58

Re: Женские крики и стоны при родах. Как сдерживаться?

Сообщение Светланка009 »

Тут не подскажешь никакого метода. Все зависит от самой женщины, ее болевого порога. Я до самого последнего момента только рычала, но какой бы ни был высоким болевой порог - в самый ответственный момент крик сам лезет, как ни стараешься его сдерживать.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей