Татуаж или косметика для глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Nona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:44

Татуаж или косметика для глаз

Сообщение Nona »

Я работаю поваром, такие условия как повышена температура, тушь, подводка начинают размазываться. Я пользовалась косметикой Avon. Водостойкую туш покупала, у меня на нее аллергия. Когда ты на работе в форме, еще и без макияжа, так совсем страшно. И вот возникает вопрос, косметика или татуаж.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Выбор : косметика или татуаж?

Сообщение Fantasia »

Nona, сложный вопрос Вы задали. Конечно, это очень удобно, когда можешь выглядеть ярко и красиво в любое время дня и в любых условиях. Но задумайтесь о том, что если Вам захочется в один прекрасный момент поменять имидж, то это будет не так уж просто. Вдруг Вам захочется не черного, а синего цвета стрелок или вообще не захочется их иметь? Вывести татуаж гораздо сложнее и дороже, чем его сделать. Кроме того, знаю многих блондинок со светлыми от природы ресницами, у которых такие стрелки иногда смотрятся чересчур искусственно и красоты не добавляют. Сама не стала делать стрелки на глазах именно потому, что без туши глаза с ними смотрятся неестественно, и это сразу добавляет несколько лет возраста. Вот брови сделала и очень довольна, а стрелочки так и не решилась сделать и не жалею об этом.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Выбор : косметика или татуаж?

Сообщение Marusya »

В вашей ситуации татуаж будет спасением, ведь косметика под воздействием высокой температуры и пара течет и забивает поры. Думаю, вам достаточно будет сделать татуаж бровей и губ, а ресницы можно периодически красить в салоне. Главное, найти хороший салон и мастера, которому вы будете доверять.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Выбор : косметика или татуаж?

Сообщение Artemida »

Nona, тоже придерживаюсь мнения, что достаточно татуажа губ и бровей. По поводу остальной косметики - есть очень хорошие водостойкие средства, Avon слишком примитивная для такой сложной работы. Перейдите на более дорогую косметику. Также при ваших условиях работы под рукой обязательно должна быть термальная вода - так вы немного освежитесь и кожа со временем приобретет красивый вид. К тому же, термальную воду можно распрыскивать даже на макияж, он не потечет. Очень хорошая вода у Vichy.

По поводу татуажа - брови ведь необязательно в радикально черный красить. Сейчас специалисты в салонах подбирают цвет под естественный тон ваших волос. И если захотите сделать стрелки, можно выбрать не черный, а например, универсальный серый цвет. Вариантов на самом деле масса! Главное - это желание и финансовые средства. :)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Выбор : косметика или татуаж?

Сообщение asya_24 »

Не пойму, зачем в данной ситуации татуаж бровей? Их можно, также как и ресницы, периодически корректировать в салоне. Остаются только губы :D. Ну, и стрелки, если хочется. Я сама набила глазки, скажу вам, совершенно другой вид. Утром достаточно умыться и использовать блеск для губ - почти красавица. А насчет "свести татуировку", эта услуга становится все более распространенной, а значит цена на нее постепенно снизится. У меня другой вопрос: Nona, если не секрет, как вы за кожей ухаживаете в таких условиях?
Ёлка

Re: Выбор : косметика или татуаж?

Сообщение Ёлка »

Nona писал(а):Я работаю поваром, такие условия как повышена температура, тушь, подводка начинают размазываться. .. возникает вопрос, косметика или татуаж.
Честно говоря, я просто не стала бы красится на часы работы. После смены можно умыться и нанести косметику.
Я против татуажа. Неизвестно; что и как поучится. А исправить очень непросто...
Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 14:36
Откуда: Севастополь

Re: Выбор : косметика или татуаж?

Сообщение Mango »

Если у Вас все в порядке с кожей (хорошая эластичность, нет склонностик рубцам), то почему бы и не попробоавть татуаж:))) Важно найти мастера, работу которого вы можете увидеть воочию. Поспрашивайте у знакомых, подруг - а вдруг кто-то делает татуаж или имеет знакомых, которые посоветуют мастера и продемонстрируют наглядный результат.

У меня есть подгуга, которая так и поступила - нашла хорошего мастера и на 5 лет забыла о том, что каждое утро нужно наносить макияж, подкрашивать брови. Из косметики она использует только тушь и блески для губ. А результат великолепен! Ну а я всегда восхищаюсь красивым татуажем бровей. Если у мастера есть вкус и набита рука, лицо просто преображается.

Сама, к сожалению, всю эту красоту позволить себе не могу - кожа склонна к рубцам, что подтвердили проколы ушей и послеоперационные шрамы. Так что на эксперименты с лицом не решаюсь. Да и не нужно мне - черты и так выразительны (природа где-то ущемляет, а где-то дарит) ;) В любом случае, желаю Вам сделать взвешенный выбор!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей