Топ 10 косметических средст для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Sweta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:31

Топ 10 косметических средст для волос

Сообщение Sweta »

Девочки поделитесь десяткой лучших, по вашему мнению, средств по уходу за волосами.
ТОП 10 - по мере убывания. То есть номер 1 - самое лучшее для вас средство. 2 чуть хуже и так далее!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Топ 10 косметических средст для волос

Сообщение Наталья Китик »

Волосы у меня изначально склонны к сухости, поэтому и средства буду перечислять именно для этого типа волос - в основном все они рассчитаны на увлажнение и питание. Не могу сказать, лучшие или худшие - все они мне подходят, просто в зависимости от остроты стоящей передо мной проблемы отдаю предпочтение тем или иным средствам - например, сейчас, после лета, уход волосам нужен особенно интенсивный.

Итак, на первом месте у меня сейчас органическая косметика для волос от французской марки Melvita - с натуральными экстрактами, без силиконов и парабенов. Понравилось то, что отлично справляется со своей задачей - увлажнение и восстановление сухих повреждённых волос, у меня серия Capiforce.

1. Восстанавливающий шампунь-крем Capiforce
2. Восстанавливающий бальзам для волос Capiforce
3. Сыворотка для сухих кончиков волос Capiforce - замечательное натуральное средство с экстрактами масел аргании, жожоба, оливы, конопли, сафлоры и камелии, действительно справляется с поставленной задачей. :)
4. Укрепляющая маска для волос Capiforce - маска питает и укрепляет волосы на твёрдую "5", но смывается тяжело, поэтому я её использую не часто - терпения не хватает. :D
melvita-capiforce-soins-500x.jpg
5. Чаще использую маску-эликсир от Kerastase - Elixir Ultime Beautifying Oil-Enriched Masque - здесь меня устраивает абсолютно всё - натуральные масла в составе, приятная консистенция и ненавязчивый запах, смывается, кстати, эта маска намного легче, чем предыдущая, но эффект присутствует. :)
6. Ещё один любимец от Kerastase - Kerastase Specifique Bain Stimuliste GL Energizing Shampoo targeting thinning hair - очень длинное название, но шампунь классный (вообще-то он называется шампунь-ванна) - идеально подходит для укрепления повреждённых волос, но использовать его надо курсами, постоянно нежелательно.
7. И ещё одно средство от Kerastase - Nutritive Oleo-Relax Smoothing Controlling Care Dry & Rebellious Hair - это эликсир для укладки сухих и непослушных волос, наношу его на сухие или чуть влажные волосы, нравится то, что волосы он не утяжеляет и не придаёт им жирный вид.
300.jpg
8. Redken Extreme Anti-Snap Leave-in Treatment For Distressed Hair - несмываемое средство-уход для повреждённых волос - очень лёгкое и ненавязчивое, облегчает укладку, придаёт блеск, защищает от действия высоких температур, волосы не утяжеляет. Кстати, в серии Redken Extreme и шампунь хороший.

9. Не удивляйтесь, но в этом пункте самый обыкновенный шампунь от "Чистой линии" - шампунь-упругость Объём и Сила на отваре льна и целебных трав с экстрактом ростков пшеницы - шампунь недорогой, но когда мои волосы в нормальном состоянии, он мне отлично подходит и объём действительно придаёт.

10. Это место заслуженно принадлежит домашней маске для волос из мякоти банана, оливкового масла, мёда и желтка - одно из лучших средств для питания волос и придания им красивого блеска. Недорого, но эффективно. ;)
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Топ 10 косметических средст для волос

Сообщение Marusya »

У меня десятка не наберется, ограничусь ТОП-5.
На первом месте однозначно безсульфатный шампунь. Пользуюсь несколькими марками поочередно, чтобы волосы не привыкали.
На втором - безсульфатный бальзам, облегчающий расчесывание после мытья.
Третье место за маской для волос. Чередую дрожжевую, репейную и яичную (пользуюсь как покупными, так и делаю сама)
На четвертом месте - комплекс витаминов для роста и укрепления волос.
И на пятое место поставлю кокосовое масло. Наношу на кончики и по длине кроме корней. Волосы шелковистые и блестящие.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Топ 10 косметических средст для волос

Сообщение Ируся »

Я волосы крашу, поэтому за волосами ухаживаю тщательно. У меня
1) Витамины в ампулах для волос ( добавляю в шампунь или маску)
2) Маска для волос. Маски стараюсь менять - 1 раз в 2-3 месяца. В основном покупные маски натуральных брендов)
3) Сыворотка для кончиков волос.
4) Репейное масло для волос- пользуюсь не часто, в основном, как "скорая помощь"
5) термозащита для волос - пользуюсь постоянно феном.
6) Шампунь. шампунь поставила на последнее место, так как его функция - смыть грязь и на шампуне не стоит зацикливаться сильно.
Аватара пользователя
Sweta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:31

Re: Топ 10 косметических средст для волос

Сообщение Sweta »

Если я не ошибаюсь ТОП-ы нужны чтобы определиться в огромном выборе. А для этого нужны названия. Если не набирается 10 средств - пусть будет, столько, сколько вам нравиться.
Одинаковые названия попавшие в топ (если таковые имеются) и будут считаться самыми лучшими!
Аватара пользователя
OlyaShulgina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:42

Re: Топ 10 косметических средст для волос

Сообщение OlyaShulgina »

Наверное, топ 10 - я не наберу, но самые любимые напишу:
Alterna Caviar Clinical Daily Detoxifying Shampoo - выводит токсины, стимулирует рост волос. Волосы после него такие ... даже описать сложно: мягкие, цвет стал лучше, раньше сильно выпадали - сейчас прям почти нет
Collistar Linea Uomo. - любимый шампунь мужа :) Тоже очень хвалит, да и гладить его очень приятно стало ))) мягкие волосы, не жирнятся быстро, без перхоти
Labo Caduta Capelli - курс против выпадения волос - тоже для мужа брали, теперь его лысинка потихонечку исправляется.
Все покупали в арт-косметик.ру - там много всего не только для волос. :) Рекомендую заглянуть.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей