Украшения из белого золота

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Украшения из белого золота

Сообщение Mila Mila »

Сейчас модно носить украшения из белого золота. А я лично не очень его люблю. Мне кажется, украшения из него смотрятся дёшево и несолидно. Может я не права?
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Украшения из белого золота

Сообщение natamisura »

Интересно смотрится комбинация белого и обыкновенного золота. Хотя и из чисто белого золота много прекрасных изделий, все зависит от вкуса и таланта производителя.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Вова »

Все правильно, белое золото, служит для украшения и придание изысканности к ювелирным изделиям из желтого золота. Смешанные изделия получаются красивые, неординарные и не теряют свою ценность.
Изделия полностью из белого золота, на любителя, смахивают на серебро и имеют такой же вид бижутерии.
Можете конечно не соглашаться, но если взять в магазине два одинаковых кольца с хорошими камнями (желательно брильянт), в белом и желтом золоте - вы сразу увидите разницу.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Ируся »

Белое золото смотрится элегантно и красиво. Но вот у нас, как то не принято его носить. У меня и мужа из белого золота обручальные кольца. И могу сказать, что его популярность растёт.)
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Вова »

Ируся писал(а): И могу сказать, что его популярность растёт.)
Где, извиняюсь, растет популярность белого золота? Это вам сказали продавцы этого золота или его производители?
Еще про моду можно рассказать! Вот только золото выше этого всего - это классика!
И пока вы не скажите, что это белое золото, все будут видеть в изделии, в лучшем случае серебро, обесценивая взглядами ваши бабки.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Alina_N »

Мне белое золото очень нравится. Может быть, оно и не пользуется популярностью у большинства людей, но, на мой взгляд, изделия из этого драгоценного металла выглядят очень элегантно и изящно. Мне, например, обычное золото не идет из-за желтоватого цвета, серый цвет платины и серебра меня тоже не привлекают, а вот белое золото идеально подходит для любых украшений.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Marusya »

Вова писал(а): Где, извиняюсь, растет популярность белого золота? Это вам сказали продавцы этого золота или его производители?
Еще про моду можно рассказать! Вот только золото выше этого всего - это классика!
И пока вы не скажите, что это белое золото, все будут видеть в изделии, в лучшем случае серебро, обесценивая взглядами ваши бабки.
Видят в белом золоте и платине серебро или бижутерию только те, кто совсем не разбирается в украшениях. И дело тут не только в моде. Золото любого цвета - это изысканность, качество и прочность. Украшения из белого золота выглядят изящно и утонченно. Оно очень твердое, поэтому чаще всего украшения из белого золота дополнены камнями. Оригинально выглядят украшения с использованием белого, желтого и красного золота.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Вова »

Спорить будете? нет! НО - Подари женщине миллион, алых роз, а она скажет, что ей нужна одна, но белая.
Со знатоками, спорить конечно не хочу, тем более это дело вкуса! Только хочу добавить, что
Золото- мягкий металл, так что его прочность, как и цвет, зависит от метала , с которым его разболтали.
Нравится белое, носите ради бога никто не против!
Аватара пользователя
Poli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:46

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Poli »

А я люблю белое золото. Да и камни смотрятся солиднее в сочетании с белым золотом.
Ёлка

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):..
Золото- мягкий металл, так что его прочность, как и цвет, зависит от метала , с которым его разболтали..
А что,стесняюсь спросить, надо делать с золотым украшением, чтобы "мягкий металл" пострадал? :shock: :?
БЕЛЫМ золото делает примесь никеля.
Screenshot_18.png
Белое золото 585-й пробы: 23,7-28,7% – серебро, 13,0-18% – палладий, 17% – никель, 8,7% – цинк, 16% –медь.
Белое золото 750-й пробы: 7,0-15,0% – серебра, 14% – палладий, 4% – никель, 2,4% – цинк, 7,5-16,5% – никель, 15% – медь.
Вова писал(а):.. золото выше этого всего - это классика!
И пока вы не скажите, что это белое золото, все будут видеть в изделии, в лучшем случае серебро, обесценивая взглядами ваши бабки.
Золото не перестаёт быть золотом, не смотря на присутствие в сплаве каких-то примесей. Не многие в состоянии позволить себе ЧИСТЫЙ (999 пробы) металл, но это не значит, что украшения большинства - туфта.
А тот редкий человек, кто способен увидеть истинный ценник на украшениях, уж поверьте, никогда не перепутает белое золото с серебром ;) :)
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Вова »

Ёлка писал(а):А что,стесняюсь спросить, надо делать с золотым украшением, чтобы "мягкий металл" пострадал?
Не поверите!
Да же обычное рукопожатие деформирует кольцо. Я это к тому, что не такие уж большие усилия для этого нужны.
Ёлка

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):Не поверите!
Да же обычное рукопожатие деформирует кольцо...
Не поверю. За свою довольно долгую уже жизнь мне ни разу не приходилось не только с этим сталкиваться, но и читать или хотя бы слышать об этом. Вы - первый. :D
Разве что кольцо "жёлтое", но не золотое. :)
Другое дело, что, приложив определённые усилия, можно изменить размер золотого кольца.
Аватара пользователя
Twem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 10:42

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Twem »

Добрый день. Кто подскажет, лучше на заказ сделать кольцо из белого золота в мастерской, или все таки брать готовый вариант в магазине в салоне. В чем разница такого рода колец? Нужны парные модели именно. Можно и комбинированные рассмотреть с другим золотом.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Украшения из белого золота

Сообщение Вова »

Twem писал(а):Добрый день. Кто подскажет, лучше на заказ сделать кольцо из белого золота в мастерской, или все таки брать готовый вариант в магазине в салоне.
Если это обручалки то магазинный ширпотреб будет даже поровней и скорее всего дешевле.
У мастеров заказывают, когда необходима индивидуальность.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей