Как подобрать шампунь для жирных волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Sweta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:31

Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение Sweta »

Планирую смену и подбор нового шампуня! Меня, интересует вопрос; отчего отталкиваться при выборе шампуня для жирных волос?

[hsimg]http://female-shop.ru/wp-content/upload ... 1/sham.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение miki1911 »

Такая же проблема с жирными волосами. Лучше всего в этом деле помогают шампуни на основе трав. Но, если честно, мне толком ничего не помогает! Все равно приходится мыть голову каждый день из-за жирных корней.
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:10

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение Лия »

Для моих жирных волос хорошо помог детский шампунь. Я стала мыть волосы значительно реже, чем ранее.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение kykana »

Периодически сталкиваюсь зимой, кода ношу головные уборы. Лучше выбирать шампуни на растительной основе, маски лучше использовать не чаще одного раза в месяц, и ни в коем случае не наносить их на корни волос, от этого волосы выглядят невымытыми. Идеально помогает справиться с проблемой жирных волос также ламинирование, которое можно сделать и в домашних условиях, я покупаю бальзамы-оттенители цвета с эффектом ламинирования, получается красиво и недорого.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение Люси »

Думаю, что вред частого мытья волос (по крайней мере, коротких) немного преувеличен.
Для своих жирных волос выбираю мягкие, щадящие шампуни. У меня короткая стрижка, малейшая жирность сразу же заметна. Кроме ежедневного мытья головы не помогает ничего - вот и шампуни подбираю соответствующие, которые не пересушивают и не раздражают. А от тех шампуней, которые "для жирных волос", толку никакого - по крайней мере, для меня. Чтобы уменьшить вред от частого мытья, обязательно пользуюсь бальзамами, но не ежедневно и никогда не наношу их на корни волос, а раз в неделю делаю питательную кисломолочную маску с яичным желтком.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение lena-esca »

Я перепробовала массу шампуней для жирных волос. При чем профессиональных, к тому же за приличную цену. Знакомая парикмахер посоветовала купить обычный шампунь для жирных волос в состав которых входят травы. Я почему-то обратила внимание на шампуни "Чистая Линия", которые стояли на одной из полочек городской аптеки. Результатом после использования я осталась очень довольна. Только, плюс к этому, я наношу на волосы специальное масло для секущихся кончиков. Еще рекомендую делать маски из овсяных хлопьев и меда хотя бы раз в две недели.
Шикарных волос вам и удачи! :P
Аватара пользователя
solncekot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:26

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение solncekot »

Я уже как год являюсь консультантом компании AVON. Пользуюсь шампуню для жирных волос этой же компании. Мне очень она подходит и теперь я мою голову только после трех дней. Так же подобрала шампунь и для мужа. Пока очень нравится и есть большая разница между компанией Oriflame и компанией AVON. Шампунь так и называется "Для жирных волос", советую попробовать.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение Elena88 »

Так и надо выбирать тот шампунь, где написано, что помогает от жирности. У меня вот такой Шампунь регулирующий жирность волос Можжевельник Ми&Ко

[hsimg]http://katyena.ru/upload/iblock/e5a/e5a ... ea1638.jpg[/hsimg]
Теперь голову мою не чаще 3 раз в неделю, а раньше каждый день приходилось. Еще нравится, что волосы стали блестящие. Еще можно разные маски домашние делать.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение Анастасия17061993 »

Лично мне очень нравится Шампунь с черным кунжутом от компании МейТан. Он отлично вымывает жир у самых корней, при этом сохраняя естественный баланс и не пересушивая кожу. Раньше мыла голову каждый день, а теперь могу спокойно 2-3 не мыть, не стесняясь!!
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение supermaman »

Мне одна парикмахер сказала,что категорически нельзя брать шампунь для жирных волос, если у вас жирные волосы. Это только усугубляет.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение lusiya »

supermaman писал(а):Мне одна парикмахер сказала,что категорически нельзя брать шампунь для жирных волос, если у вас жирные волосы. Это только усугубляет.
Сразу напрашивается вопрос; ПОЧЕМУ?
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Как подобрать шампунь для жирных волос?

Сообщение alla13 »

Пробовать разные марки шампуней для жирных волос, какой подойдет таким и пользоваться. Все люди разные и каждому подходит свое. Шампунь лучше выбрать с растительными компонентами или основой, он будет эффективнее. Так же использовать 2 раза в неделю маску для волос
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей