После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чего?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
tvixi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:49

После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чего?

Сообщение tvixi »

Я купила себе крем под глаза, после нанесения, через некоторое время, у меня начинают резать глаза. Не могу понять, я неправильно наношу крем или он мне просто не подходит? У кого не спрошу такого не происходило, после этого крема.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чег

Сообщение kykana »

Не шутите так, что у всех все нормально, зачем себя подписывать под общий шаблон? Каждый человек индивидуальный и то, что одним подходит идеально для других может оказаться просто катастрофичным. Недаром же придумали крем именно для области глаз, ведь именно в этой области кожа очень чувствительна, а под ней находиться очень большое количество сосудов. Видимо, ваше средство предназначено для другого типа кожи или другой возрастной группы. Нормальный допустимый эффект — это небольшое стягивание кожи, но не как не жжение. Возможно, у вас также аллергия на какой-то компонент крема. Я бы не рисковала своим здоровьем и больше никогда не пользовалась таким средством та, наверное, и всю серию обходила бы стороной.
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:10

Re: После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чег

Сообщение Лия »

Скорее всего у вас сверхчувствительная кожа вокруг глаз, поэтому я вам посоветую использовать средства именно для вашего типажа. Обратите ваше внимание на аптечные крема или гели для глаз, в составе которых нет ароматизаторов, спирта, красителей и других аллергенов.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чег

Сообщение Voody Vood »

Смените крем срочно. У Вас конъюнктивит разовьется аллергический, если будете продолжать пользоваться неподходящим, потом лечить глаза замучитесь.
Аватара пользователя
Ева84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:04

Re: После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чег

Сообщение Ева84 »

Ну то, что им пользоваться больше нельзя - это очевидно. Обычно любой зуд в глазах, как правило, это воспалительный процесс. Может при нанесении крема вы дотрагиваетесь пальцами к глазу или сразу садитесь перед экраном монитора и это может усугубить проблему. В любом случае, если зуд опять появится, обратитесь за консультацией к врачу офтальмологу, подходящий именно вам крем подберет дерматолог, косметолог.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: После нанесения крема под глаза - появляется боль.От чег

Сообщение Наталья Китик »

Тут ещё надо разобраться, из-за чего именно вам режет глаза. У меня подобное явление случается, если я неаккуратно использую крем для кожи вокруг глаз или молочко для снятия макияжа - иногда эти средства каким-то образом попадают на слизистую оболочку глаз, что и вызывает раздражение. В то же время кожа воспринимает эти средства отлично и никаких аллергических реакций не даёт.

Попробуйте нанести крем чуть подальше от глаз и дайте ему спокойно впитаться, на этот период обеспечьте глазам покой и отдых. Если же и при аккуратном нанесении крема раздражение всё равно появляется, значит вам однозначно не подходит один или даже несколько ингредиентов крема. Выход тут может быть только один - сменить крем для кожи вокруг глаз, и правильно подсказали в сообщении выше - в таком случае лучше попробовать средства из разряда гипоаллергенной косметики.

Я бы вам посоветовала присмотреться к марке Uriage - там есть очень нежный крем для кожи вокруг глаз Uriage Isolift Contour Des Yeux Multi-Actif, он не только увлажняет и питает кожу, но и служит для профилактики появления морщин. Насколько я помню, предназначен крем для кожи после 25 лет, раздражения он совершенно не вызывает - им долгое время пользуется моя подруга, которая не только является аллергиком, но ещё и постоянно носит контактные линзы.
4994824604ddeab1ca90e5.jpg
4994824604ddeab1ca90e5.jpg (6.42 КБ) 2806 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей