Выразительные глаза

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Меля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:58

Выразительные глаза

Сообщение Меля »

Очень бы хотелось узнать как правильно наносить макияж, чтобы глаза были очень выразительными. Многие делают кошачьи глаза, а мне хочется чтобы мои глаза казались моему молодому человеку бездонными как небо. Кому то везет у него большие глаза от рождения, а мне приходится эту иллюзию собственными руками создавать!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Выразительные глаза

Сообщение Наталья Китик »

Визуально увеличить глаза и сделать их более выразительными можно за счёт правильного подбора и нанесения теней для век. В качестве основного оттенка выберите оттенок, гармонирующий с цветом ваших глаз. Для карих глаз это будут холодные коричневые оттенки (типа мокко) или оттенки хаки. К голубым глазам надо подобрать что-то из серо-голубой гаммы, к зелёным - тени оттенков мха или светлой охры. Такой приём позволяет сделать глаза бездонными.
images.jpg
images.jpg (5.33 КБ) 2469 просмотров
Основной оттенок теней следует наносить на подвижное верхнее веко, внешний его уголок и складка века акцентируются чуть более тёмным оттенком. Текстуру теней подбирайте атласную или же с мелкими светоотражающими частичками - внутреннее сияние теней поможет придать глазам выразительности. Далее берём в руки хайлайтер и высветляем внутренний уголок глаз и зону под бровями - это создаёт эффект широко раскрытых выразительных глаз. Хайлайтер можно заменить светлыми перламутровыми тенями.
hqdefault.jpg
Подводку следует наносить только на верхнее веко, причём на уровне середины глаза линия подводки должна немного утолщаться. Линию подводки лучше слегка растушевать - это придаст взгляду загадочности. Тушь также преимущественно наносим на верхние ресницы, ресницы слегка подкручиваем.
04-svadebnii-makiyaj-dlya-svetloi-koji.jpg
На нижнем веке наносим подводку только в виде лёгкого штриха около внешнего уголка глаза. Подводку тщательно растушёвываем. Нижние ресницы прокрашиваем тушью также только около внешнего уголка.

Эффект сияющего взгляда можно создать, аккуратно подведя верхнее веко по внутреннему краю с помощью белого перламутрового карандаша.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Выразительные глаза

Сообщение Marusya »

С современным арсеналом косметики сделать глаза выразительными стало легко. Важную роль в этом играют тени: темные добавляют глазам выразительности, но при этом визуально их уменьшают, а светлые придают объемность и увеличивают. Поэтому каждая женщина должна найти для себя подходящий вариант нанесения теней, скрыв с помощью темных оттенков одни участки века и выделив светлыми - другие. Очень выразительными получаются глаза в стиле "smoky eyes".

[hsimg]http://boomz.ru/uploads/posts/2013-12/1 ... ebe671.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Выразительные глаза

Сообщение kykana »

Если вы хотите, чтобы ваши глаза действительно были выразительными, то не забывайте, что этому обязательно должно способствовать хорошее настроение. Ведь глаза — это зеркало души, поэтому если у вас плохое настроение, то все усилия будут зря. Перед тем как начать колдовать над своими глазами стоит посмотреть в каком состоянии брови, ведь если их форма неаккуратная, то это уже минус и нормальному макияжу. Самое главное, ну это как для меня, нужно правильно тонировать наши любимые «синячки» под глазами, так, чтобы цвет был максимально похожим на цвет всего лица, потом аккуратно подведем глаза стрелками, нанесем не менее двух цветов теней, не забывая, что во внутренний уголок светлый тон, и, конечно, тушь, но так, что бы ресницы ни в коем случае не слипались, включим улыбку — и выразительные глаза готовы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Выразительные глаза

Сообщение Mila Mila »

Мой совет к вышеперечисленным: стоит взять белый карандаш, при помощи его во внутреннем глазном уголке поставить точку, затем слегка растушевать её. Глаза визуально сразу станут выразительнее, они как-бы распахнутся.
Ёлка

Re: Выразительные глаза

Сообщение Ёлка »

Мне кажется, что выразительными делают глаза не столько косметика, сколько мысли и чувства. Порой смотришь - красавица, макияж обалденный, а глаза пустые... Может, верно говорят, что "глаза - зеркало души", если в голове пусто, то и отражение такое же. :lol:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей