Вторые роды кесаревым сечением

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение danet »

Родила я два года назад девочку кесаревым сечением, теперь жду окончания третьего года, хочу еще раз родить. Подскажите мне пожалуйста, можно ли рожать опять же кесаревым сечением на второй раз?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение Екатерина Кушнир »

Да, можно делать второе кесарево сечение на вторых родах. Более того это классический вариант родов для тех у кого первые роды были с помощью кесарево сечения. Но Вы также должны обратить свое внимание, что можно родить и естественным путем, даже если на первых родах делали кесарево сечение. За границей почти все знаменитости рожают детей посредством кесарева сечения вероятно из-за безопасности и боли не чувствуют, у нас же в стране проповедуются естественные роды, а если есть показания, то только тогда-кесарево сечение.
Ёлка

Re: Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение Ёлка »

Можно. Даже скорее всего ИМЕННО ТАК. Особенно - если время между родами небольшое, врачи рекомендуют повторить.
В кесаревом есть свои плюсы, безусловно, но и минусы есть: ПОЯВЛЕНИЕ того, кого Вы ждали так долго, для Вас проходят НЕЗАМЕЧЕННЫМ, НЕПЕРЕЖИТЫМ. Уснули беременной, проснулись мамой... :lol: Хотя, возможно, для кого-то ЭТО не является важным...
Аватара пользователя
Ай_ла
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:52

Re: Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение Ай_ла »

Я родила второго ребенка тоже кесаревым сечением. Врачи не разрешили рожать, хотя прошло уже четыре года. Можно и третьего, но опять будет операция.
Аватара пользователя
elenadjar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:23

Re: Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение elenadjar »

Прежде всего нужно спросить мнение врачей. Никакие подруги и форумы не дадут Вам единственно правильного ответа. Кесарево сечение следует делать только по медицинским показаниям (проблемы со здоровьем у ребенка или матери, неправильное предлежание), так как минусов у него гораздо больше: наркоз не бывает безвредным, многих женщин даже спустя два-три года беспокоят боли (спайки реагирую на погоду), дети, рожденные естественным путем во время рождения приобретают необходимый тонус мышц, в то время как "кесарята" нуждаются в стимуляции (массаж 3-4 раза в год). Но это сугубо МОЁ мнение - матери троих детей.
Аватара пользователя
бабайка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:22

Re: Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение бабайка »

У Вас особого выбора и нет, никто не возьмется принимать роды обычным путем после кесарева, так как риск огромный.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Вторые роды кесаревым сечением

Сообщение Наталья Китик »

Ёлка писал(а): В кесаревом есть свои плюсы, безусловно, но и минусы есть: ПОЯВЛЕНИЕ того, кого Вы ждали так долго, для Вас проходят НЕЗАМЕЧЕННЫМ, НЕПЕРЕЖИТЫМ. Уснули беременной, проснулись мамой... :lol: Хотя, возможно, для кого-то ЭТО не является важным...
Сейчас есть вариант кесарева сечения с эпидуральной анестезией, которая действует только на нижнюю часть тела, мамочка при этом остаётся в сознании и может наблюдать за процессом появления на свет своего долгожданного малыша. Именно так проходило кесарево у меня, хотя я до сих пор не знаю, считать ли это плюсом.

Мой малыш при появлении на свет не кричал - у него были проблемы с дыханием, и я испытывала настоящий шок от одной только мысли о том, что с ним может быть что-то не так. Наверное, от страха у меня упало давление и я начала задыхаться, врачи еле-еле привели меня в чувство. Вот и судите сами - всегда ли нам надо знать всё или, может быть, лучше проснуться тогда, когда всё уже позади.

Хотя, с другой стороны, вот она вся противоречивость человеческой натуры - если бы мне сейчас предоставилась возможность выбирать анестезию, я бы, скорее всего, вновь выбрала эпидуральную - неизвестность пугает, а пока я в сознании, мне кажется, я хоть чем-то могу помочь малышу. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей