Как бороться с мозолями на руках?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
АнастасияПик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:07

Как бороться с мозолями на руках?

Сообщение АнастасияПик »

Так получилось, что после длительной работы по дому у меня на руках появились мозоли. Они очень сильно болят. Невозможно ничего делать по дому. Подскажите, пожалуйста, что в таких случаях нужно делать.
Ёлка

Re: Как бороться с мозолями на руках?

Сообщение Ёлка »

Если небольшие мозоли, то может помочь тёплая мыльно – содовая ванночка: 0.5 ст. л. соды на 2 литра мыльной воды. Можно добавить настой ромашки 1:10. Такая ванночка размягчит ороговевшие наслоения, и тогда они легко удаляются пемзой. Для полного удаления мозолей вам понадобится 6 – 10 процедур.
Могут помочь припарки : прикладывать измельченные цветки ноготков, кот-е смягчат мозоли и облегчат удаление (процедуру проводят 10 – 12 раз).
Хорошо помогает подорожник - как свежие листья и их сок, так и листья сушеные, кот-е перед накладыванием на мозоль нужно размочить в воде.
Можно использовать лук репчатый: кашицу нанести на огрубевшие места и зафиксировать. Через 20 мин снять, размягченную кожу соскоблить пемзой, смыть теплой водой и смазать оливковым, подсолнечным или сливочным маслом.
Очень много рецептов можно найти в интернете. Удачи!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как бороться с мозолями на руках?

Сообщение Marusya »

Можно на ночь сделать компресс из крема для смягчения мозоли. Для этого на руки нужно нанести толстый слой крема, сверху - марлю или бинт и замотать пищевой пленкой. Также можно смягчать кожу с помощью масел: руки обильно смазать растительным маслом (подсолнечным, оливковым, льняным) и надеть варежки. Желательно держать не меньше часа или тоже на ночь.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как бороться с мозолями на руках?

Сообщение Наталья Китик »

Всё зависит от вида мозолей. Если мозоли ещё водянистые, к ним можно приложить кашицу из тёртого сырого картофеля в чистом виде или пополам с тёртым луком. Кашицу накладываем на мозоль, закрепляем при помощи бинта и оставляем часов на 10-12. Также может помочь листик алоэ, разрезанный вдоль пополам, его надо приложить мякотью к мозоли и тоже закрепить бинтом.
103496857_6LpXPuKM588.jpg
Если мозоли свежие, их можно смягчить при помощи тёплой масляной ванночки с добавлением масляного раствора витамина A, руки после ванночки не мыть, надеть перчатки. Либо же можно приготовить ванночку для рук с глицерином и нашатырным спиртом - на 1л тёплой воды - 1 ст. ложку глицерина и 1 ч. ложку спирта. Можно также маску для рук сделать из питательного крема с добавлением пары капель масляного раствора витамина A - витамин A помогает предотвратить дальнейшее ороговение кожи. Маску делаете так, как в предыдущем посте описано - толстый слой крема, поверх него - марля и полиэтилен.
руки-в-ванночке.jpg
Для борьбы с застарелыми мозолями могут пригодиться аптечные средства - пластырь "Салипод", например, или мозольная жидкость - их воздействие основано на содержащейся в составе салициловой кислоте - салициловая кислота размягчает мозоль, и её потом легко удалить пемзой. Можно приготовить и домашний вариант этих средств - измельчить несколько таблеток аспирина и добавить к полученному порошку немного лимонного сока. Эту массу наносите на предварительно распаренную мозоль, закрываете сверху бинтом, держите около 30 минут, затем обрабатываете мозоль пемзой, при необходимости процедуру повторяете.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как бороться с мозолями на руках?

Сообщение Mila Mila »

Я по совету бабушки борюсь с мозолями посредством сока чеснока. На ночь прикрепить к мозоли на руке с помощью того-же пластыря, кусочек бинтика, пропитанного чесночным соком. Такие процедуры делать не сложно, а мозоли они убирают достаточно эффективно. А ещё наличие мозолей говорит о том, что организму не хватает витамина А. Поэтому советую выпивать в день один стакан отжатого морковного сока.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Как бороться с мозолями на руках?

Сообщение lena-esca »

Лично я в таких случаях не паникую. Ванночки из поваренной соли или овсянки меня хорошо спасают.

На литру теплой воды у меня уходит одна столовая ложка морской соли или пять столовых ложек овсянки. Сначала можно сделать ванночку с солью, а потом и с овсянкой. От этого хуже не станет. Руки необходимо держать в воде то тех пор, пока она не остынет до комнатной температуры.

После этого я тщательно вытираю руки мягким полотенцем. Затем наношу на них содержимое двух ампул витамина АЕвит (его можно купить в аптеке). На 20 минут я заматываю свои ручки пищевой пленкой и укрываю их шерстяным платком.

После всех процедур я наношу на руки питательный крем Бархатные Ручки и ложусь спать в теплых варежках. Наутро мои руки без единого мозоля. :P
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей