Как подготовить кожу лица к зиме?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Irina 123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:42

Как подготовить кожу лица к зиме?

Сообщение Irina 123 »

В конце лета загорелая кожа сияет красотой и здоровьем. Но пройдет немного времени, и под воздействием ветра и мороза начинают появляться проблемы: шелушение, прыщи, покраснение. Можно ли заранее подготовить кожу перед испытанием морозом? Какие профилактические процедуры начать уже ранней осенью?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как подготовить кожу лица к зиме?

Сообщение asya_24 »

Все зависит от бюджета :) Обычно, как только солнышко становится менее ярким и горячим, барышни проходят курс пилинга. Можно еще скорректировать питание, включив в меню бутерброды с маслом и, желательно, красной икрой, а еще соки (томатный, морковный). В качестве профилактического средства подойдут также увлажняющие маски-пленки. Ну, и еще витамины, которые можно пить и круглый год, а можно курсом: ноябрь-май. Следующий важный момент: создание домашнего микроклимата. В отопительный сезон рекомендуется использовать увлажнитель, ну, или расставлять по комнатам открытые емкости с водой.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Как подготовить кожу лица к зиме?

Сообщение lena-esca »

В первую очередь необходимо обеспечить организм витаминами и жирами. Выходя на улицу в холодную пору нужно пользоваться питательным кремом, но не в коем случае не увлажняющим. Так же необходимо пить много чистой воды и морсов. Про комнатные увлажнители воздуха вы наверное тоже слышали. Старайтесь меньше находиться на холоде, а уж тем более не позволяйте ветру дуть вам прямо в лицо. Берегите зимой не только свою кожу, но и здоровье. Ведь внешний вид вашей кожи напрямую зависит от внутреннего состояния вашего организма.
Ёлка

Re: Как подготовить кожу лица к зиме?

Сообщение Ёлка »

lena-esca писал(а):.. Выходя на улицу в холодную пору нужно пользоваться питательным кремом..
Я не люблю выходить на улицу с кремом на лице. Хотите Вы того или нет, а вся пыль, все выхлопные газы просто ошалеют от такой "приманки", домой Вы принесёте неск-ко слоёв гадости на лице. Не говоря уже о том, что на холоде слой крема превратится в корку.
Думаю, что лучшим переходом от лета к др. сезонам будет постепенность процесса. После летнего отдыха на солнце не нужно сразу лишать себя его - гуляйте больше при дневном свете. Не нужно сразу переходить на аптечные витамины - постарайтесь принимать в пищу сезонные овощи-фрукты. Не курите - это очень портит цвет лица. Высыпайтесь. И т.д., и т.п. :D
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как подготовить кожу лица к зиме?

Сообщение Marusya »

С приходом холодов моя комбинированная кожа становится сухой и шелушащейся. Поэтому всегда осенью начинаю кожу питать и увлажнять. Перестаю пользоваться тоником, который сушит кожу еще больше, и очищаю лицо косметическим молочком. Стараюсь достаточно пить жидкости (вода, сок, компот) и не забывать о витаминах.
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:57

Re: Как подготовить кожу лица к зиме?

Сообщение Катеринка »

В осенний период, как правило, лучше начать принимать витаминный комплекс для женщин. Ещё я всегда перед началом холодов и ветров меняю полностью линию кремов для лица и для век. И конечно никаких умывалок для очищения кожи лица, а только тоник, молочко или мицеллярную воду.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей