Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
АнастасияПик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:07

Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение АнастасияПик »

Говорят, что рисовая пудра, в отличие от обычной, полезна для нашей кожи. Поскольку она способствует омоложению и не забивает поры. Так ли, это на самом деле?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение Marusya »

Все верно. Еще в давние времена рисовую пудру наносили не столько для красоты, сколько для заживления и очищения кожи. Рисовая пудра отбеливает, омолаживает и восстанавливает кожу, выводит жидкость и стимулирует кровообращение. Она подходит как для сухой, так и для жирной кожи, а также для проблемной кожи, т.к. помогает бороться с прыщами.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Re: Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение bambucha »

Рисовую пудру не стоит использовать, так как она держится не долго и пачкает одежду. Каких либо преимуществ перед другими нет.
Аватара пользователя
Мама Соли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:23

Re: Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение Мама Соли »

bambucha писал(а):Рисовую пудру не стоит использовать, так как она держится не долго и пачкает одежду. Каких либо преимуществ перед другими нет.

Я с Вами совсем не согласна! Пользуюсь рисовой пудрой от Миша. Ничего она не пачкает. А какой пудрой Вы пользовались? Может не очень качественная попалась?
Ну и собственно о пользе. По личному опыту могу сказать, что рисовая пудра не забивает поры, в отличии от обычной рассыпчатой.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение Люси »

bambucha, вы имеете в виду декоративную пудру на основе рисовой. Пробовала, тоже не заметила фантастического эффекта. А вот натуральная... Моя подруга увлекается домашней косметикой и делает домашнюю рисовую пудру. Получается порошок с очень нежной текстурой, похожий на обычный крахмал. Да, для макияжа не подходит (по крайней мере, мне), но то, что для моей проблемной комбинированной кожи это поистине "лекарство" - убедилась на все 100%. Понравилось настолько, что "созрела" делать ее сама. Рис уже замочен и дожидается, пока его перетрут в пудру.
А теперь рецепт. Сразу предупреждаю: дело довольно хлопотное и нудное.
Рис (лучше круглый) нужно на недельку замочить в кипяченой воде. Воду менять обязательно, пару раз в день - иначе забродит.
Когда размякнет, можно приступать к приготовлению пудры. Воду слить, разбухший рис растолочь, залить водой. Помутневшую воду слить в банку (муть - это и есть частички будущей пудры). Процедуру повторить несколько раз. Когда слитая вода отстоится, на дне банки будет слой осадка. Его нужно отфильтровать и хорошенько высушить. Это и будет настоящая, натуральная рисовая пудра.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение Voody Vood »

Натуральная рисовая пудра по Вашему рецепту - ни что иное, как обычный рисовый крахмал. Стоит ли тратить столько времени, если его можно купить в магазинах, торгующих японскими и китайскими продуктами?
Аватара пользователя
natalek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:24

Re: Правда ли, что рисовая пудра очень полезна для кожи?

Сообщение natalek »

Voody Vood писал(а):Натуральная рисовая пудра по Вашему рецепту - ни что иное, как обычный рисовый крахмал. Стоит ли тратить столько времени, если его можно купить в магазинах, торгующих японскими и китайскими продуктами?
Разумно! А если по теме, то тоже покупала Рисовую пудру, но супер эффекта не заметила, так где то и пылится без пользы. Я считаю, что это Лишняя трата денег.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей