Ароматерапия для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Ароматерапия для похудения

Сообщение Leno »

Приобрела набор масел, на упаковке написано, что для похудения. В составе набора эфирные масла кипариса, фенхеля, пачули, бергамота и грейпфрута. Использовать предлагают для массажа и ванн. Действительно помогает этот метод похудания или просто "замануха"?
Аватара пользователя
Aleri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:23

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Aleri »

Я много экспериментов проводила. И с маслами для кожи, и с биодобавками и с ароматическими маслами.
Пока не стала правильно питаться вес не уходил.
Масла можно использовать как помощь. Просто для себя.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение AlinaZ »

Не хочется вас расстраивать, но это, скорей всего, очередной миф. Представьте сами: наелись булочек, колбасы, легли в ароматную ванну и - о, чудо - сбросили пару - тройку килограммов!
Чтобы действительно похудеть, надо на холодильник повесить замок! Ну, а если серьёзно, чтобы не маяться возле холодильника и не бить себя по рукам при взятии очередной порции высококалорийного продукта, его не надо туда класть!
А в принципе ароматы этих масел очень сильные и пряные. И они, скорей всего, создают чувство насыщения. Например, когда меня долго преследует запах корицы или карамели, то у меня пропадает аппетит. Может быть, после такой ванны человек просто не хочет есть? Особенно если принимать её после шести часов. Глядишь, и не придётся мучиться извечным вопросом: есть или не есть?
Ёлка

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Ёлка »

Leno писал(а):Приобрела набор масел, на упаковке написано, что для похудения. ..Действительно помогает этот метод похудания или просто "замануха"?
:lol:
Замануха. Приятно, конечно, полежать в ванной с приятным запахом или сделать с маслом массаж, приятно ароматизировать дом. Но в этих случаях всё-таки масла могут отличаться - не каждое для массажа, к примеру, подходит. А от запаха некоторых ещё и аппетит усиливается. Бдите! ;) :D
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Fantasia »

Leno, не слишком доверяйте написанному на упаковке. Конечно, ванны и массажи с этими эфирными маслами полезны для тонуса кожи, но чудодейственного влияния на подкожную жировую клетчатку они все-таки не оказывают. Хотя такие ванны могут стать хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом, если Вы присоедините к ним хорошую физическую нагрузку и правильное сбалансированное питание.
Ёлка

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Ёлка »

Fantasia писал(а):... такие ванны могут стать хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом, если Вы присоедините к ним хорошую физическую нагрузку и правильное сбалансированное питание.
Что интересно, последние замечательно работают и БЕЗ масел. :lol:
Аватара пользователя
Norabella
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:27

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Norabella »

Ароматерапия для похудения сама по себе не будет эффективна. Вместе с ограничениями в питании и увеличением физической нагрузки ароматерапия может помочь в достижении цели. Например, ароматерапия наверняка поможет избавится от стрессов, которые мы часто "заедаем", даже когда совсем не голодны. Ванны с бергамотом снижают аппетит.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Melena »

Ароматерапия - это всего лишь приятное добавление к более серьезным мерам по похудению. Приятные запахи, правильно подобранные, создают особый психологический настрой, дают сигнал мозгу, но в остальном - правильное питание и физические нагрузки.
Аватара пользователя
Светулик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:39

Re: Ароматерапия для похудения

Сообщение Светулик »

Melena писал(а):"создают особый психологический настрой, дают сигнал мозгу"

вот если бы они еще мозгу давали сигнал поменьше кушать :D
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей