Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение AlinaZ »

С моими губами всё в порядке. Зная, что мои губы вмиг обветрятся, если я не нанесу на них слой помады, пусть даже гигиенической, то с мужем дела обстоят хуже. Ну никак я не могу ему доказать, что если губы шелушатся или, ещё хуже, трескаются, то уже неважно, кто является их хозяином!
Муж работает на стройке. А там сами знаете: пыль, песок, цемент, ветер и все остальные составляющие. Губы мужа не выдерживают этого натиска. Сначала они были просто шершавые, а теперь нижняя губа даже треснула до крови. :shock: Я купила ему гигиеническую помаду, ведь она здорово помогает привести губы в надлежащий вид. Но муж сначала обиделся, а потом и возмутился: "Я что - ...?" Я ему вдалбливаю, что он не собирается мазать губы у всех на виду? Можно и дома заниматься лечением, а утром намазать перед выходом на работу. Пока дойдёт, всё впитается.
Вот я и спрашиваю, что делать? Как убедить мужа заняться своими губами? И надо ли это делать? :?:
Аватара пользователя
дашуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:16

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение дашуля »

Конечно же должен, это в первую очередь можно посчитать не как ухаживать за губками а как следить за здоровьем своих губ. Мой парень, спокойно, если выскочила, какая нибудь простуда, мажет гигиенической помадой, и нет такого типа это стремно или еще, что то... Если у него с губами так плохо, значит у него микротрещины в губах, из-за чего в последствии можно занести инфекцию, пусть не выделывается, а мажет (не помадой же женской мазаться). Причем так долго и много за ними следить не надо.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение natamisura »

Я купила своему мужу бальзам для губ в кругленькой баночке, он не вызывает ассоциации с помадой и поэтому проблем не возникает. Губы не трескаются, не обветриваются, он даже коллегам посоветовал.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение margo17 »

Безусловно должен! Сейчас даже существуют гигиенические помады для мужчин! Это помады из серии "NIVEA".
Вложения
men's-lip-balm-nivea.jpg
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение lena-esca »

Конечно должен! :o

Мой парень ни за что не хотел использовать гигиеническую помаду. Даже при сильном морозе и вьюге он отказывался мазать ею губы.

Я давно приобрела себе серию по уходу за руками Бархатные ручки от "Мэри Кэй". В ней есть замечательное экстраувлажняющее смягчающее средство. Именно ним я начала мазать свои губы, выходя на мороз. Результат был лучше, чем от гигиенической помады. Потом я предложила парню воспользоваться этим кремом и он согласился. Видимо, его, все-таки, начало беспокоить то, что я отказывалась с ним целоваться из-за его обветренных и кровоточивших губ.

Теперь наши с ним губки всегда защищены и не подвергаются внешнему влиянию в морозную погоду. К тому же они мягкие и к ним приятно прикасаться. Этот крем - настоящее спасение. Хоть и предназначен он для рук. :D

Ваш возлюбленный тоже должен согласится на уход за губами. Главное правильный подход! ;)
Вложения
81dce6.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение Киара »

Если не хочет пользоваться помадой - пусть не пользуется. Для некоторых мужчин это действительно серьезное психологическое испытание. Обычную гигиеническую помаду можно заменить. Это может быть, например, жирный крем, любые косметические базовые масла и т.д.

Если он стесняется, что коллеги что-то увидят на губах, то вполне можно предложить ему ухаживать за губами не по утрам, как обычно делают женщины, а вечером перед сном. Так и все к утру впитается без следа в кожу губ, и средство не съестся при приеме пищи, не вытрется. Соответственно, останется дольше на коже и эффективнее подействует.

Если не удастся ни на что уговорить, то можете попробовать наносить ему ночью сами после засыпания (конечно, в том случае, когда мужчина спит очень крепко ;) ), только не переусердствуйте :) . Так он и ничего не заподозрит, и губы потихоньку улучшаться.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение Вова »

Киара писал(а): можете попробовать наносить ему ночью сами после засыпания (конечно, в том случае, когда мужчина спит очень крепко , только не переусердствуйте :) . Так он и ничего не заподозрит, и губы потихоньку улучшаться.
Ага, точно! А если он в театр ещё не хочет сходить, в кресло каталку его сонного, и вперед на "Призрак Оперы" . С таким то энтузиазмом - Интересно, что ж вы тогда при простатите посоветуете?
На самом деле тут всё просто; Выбираете средство, желательно однотонное, в идеале белого цвета, с минимальным количеством рисунков (цветочков, труфелечков, там всяких), да же лучше, что бы не усугублять отодрать все что туда наклеено, приклеено, закатано - оставив голый выдвигающийся карандашик с колпачком от первоиздателя!
Отдаете своему мужчине и говорите, что это заживляющий бальзам, для губ после обветривания и ни как иначе! В ваших руках это гигиеническая помада, в его это руках это заживляющий бальзам. Вкратце рассказываете как пользоваться, добавляя информации о том, чем чаще мажем те быстрее пройдет. Для особо забывчивых оставляете, еще 2-3 средства, в местах задерживания; ванная, рабочий стол, компьютер, и радуемся выполненной работе.
Человек чуть подумает, переспит с этой мыслью, помучается со своими сухими и лопнутыми губами и начнет втихаря пользоваться, время когда это делать, поверьте, он отлично выберет сам, без советчиков......
А вот если ему понравится это делать при зрителях, вот этого уже стоит тревожиться и опасаться...
Аватара пользователя
vitalqqqq
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:49

Re: Должен ли мужчина ухаживать за своими губами?

Сообщение vitalqqqq »

Конечно должен, но его довольно проблематично уговорить, но достаточно несколько раз обветрить губы и мужчины соглашаются без уговоров.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей