Пигментация кожи после зимы

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Пигментация кожи после зимы

Сообщение tanya08 »

У меня после рождения доченьки, каждую весну лицо покрывается коричневыми пятнами. Уже столько всего перепробовала, подскажите чем вы защищаетесь от солнца весной?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: пигментация кожи

Сообщение Наталья Китик »

К сожалению, вы не указали, какой у вас тип кожи. От этого во многом зависит выбор конкретных наименований солнцезащитной косметики. Для жирной и проблемной кожи нужно искать средства с облегчёнными формулами - эмульсии и флюиды, не содержащие масляных компонентов и не забивающие поры. Для сухой кожи потребуются более насыщенные составы, которые, помимо увлажнения, могут обеспечить и в какой-то степени питание. Есть ещё вариант комбинированной кожи, для которой существуют специальные средства, хотя по моим наблюдениям (я как раз обладательница такого типа кожи) идеальный вариант в этом случае - использовать сразу два разных средства, каждое из которых соответствует определённым участкам кожи.

Расскажу на своём примере. В последнее время я перешла на солнцезащитные средства от Uriage с SPF 50+, причём использую их не только летом, но и с начала весны почти до конца октября, потому как кожа у меня, как и в вашем случае, склонна к появлению веснушек и пигментных пятен.

Приобретаю всегда 2 средства - для сухой кожи это обычно Uriage Barie Sun Creme Minerale SPF50+. Это минеральный крем, подходящий даже для очень чувствительной кожи, мягкий и нежный по воздействию, не содержащий химических фильтров, параллельно увлажняет и питает кожу.
uriage-bariesun-creme-minerale-spf-50.jpg
Для участков с более жирной кожей я подобрала другое средство, тоже от Uriage. Это солнцезащитная эмульсия из популярной серии Hyseac, созданной для жирной и комбинированной кожи - Uriage Hyseac Fluide Solaire Protection Haute SPF 50+. Эмульсия достаточно лёгкая по консистенции, быстро впитывается, а главное не забивает поры и не создаёт лишних проблем в виде повышенной жирности кожи и воспаления. Что ещё радует, она немного выравнивает тон кожи и может стать отличной основой для макияжа - косметика на ней не расплывается.
iseak_emuls.jpg
iseak_emuls.jpg (9.1 КБ) 2106 просмотров
Обратите внимание, солнцезащитные кремы всегда наносятся до макияжа прямо на кожу. Если T-зона склона к жирности, её лучше немного припудривать. Я использую для этого минеральную пудру.

Если неохота возиться сразу с двумя средствами, можете попробовать солнцезащитную эмульсию от Avene - Avene Very High Protection Emulsion SPF50+. Эта эмульсия изначально предназначена для кожи нормального типа, но может использоваться и для комбинированной. Она представляет собой нечто среднее между двумя предыдущими средствами - также достаточно лёгкая по консистенции, но всё же более питательная, чем флюид от Uriage. Эмульсию можно использовать и под макияж.
avene-very-high-protection-emulsion-spf-50-.jpg
avene-very-high-protection-emulsion-spf-50-.jpg (9.77 КБ) 2106 просмотров
Косметика от Uriage и Avene привлекательна для меня и в том плане, что относится к разряду гипоаллергенной, а значит минимизирует количество аллергических реакций.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: пигментация кожи

Сообщение Киара »

Если пятна зимой все-таки проходят, то это уже хорошо. Значит, вам действительно можно обойтись только санскринами (солнцезащитными кремами).

Все-таки, вам необходимо смотреть на spf, чтобы он был как можно выше. Желательно 35-50, не меньше летом и не менее 15 зимой. Фирма не столь важна, вам главное найти тот крем, который подходит вашему типу кожи. Так же, важно помнить, что солнцезащитные кремы необходимо обновлять каждые 2 часа. Т.е. недостаточно нанести его только утром. Лучше наносить перед каждым выходом на улицу за 20 минут до выхода.

Так же помните, что есть физические и химические солнцезащитные фильтры. Они отличаются воздействием на кожу, так физические фильтры просто ложатся частичками на кожу и не пропускают солнечные лучи, химические же действуют совсем иначе. Они впитываются в кожу и потихоньку снижают свое действие, соответственно, через 2 часа уже мало что остается. Поэтому, санскринам с физическими фильтрами можно сделать небольшую поблажку и обновлять их не так часто, а, например, только после того, как вы искупались, или вспотели. Соответственно, если вы забываете, или не имеете возможности наносить солнцезащитный крем раз в 2 часа, лучше выбрать именно физические фильтры в составе (но это не значит, что крем совсем не надо обновлять).

К физическим относятся Zinc Oxide (оксид цинка) и Titanium Dioxide (диоксид титана), все остальные химические. Если вы видите эти 2 фильтра, то можете смело брать данный крем, он хорошо защитит вашу кожу.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: пигментация кожи

Сообщение tanya08 »

Спасибо! Обязательно попробую. Посмотрим эффект следующей весной.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: пигментация кожи

Сообщение Ируся »

Одними кремами от пигментации не избавиться - вам нужно проходить салонные пилинги, чтоб улучшить цвет и обновить кожу. Крема лишь способствуют защите от солнца и смогут уменьшить проявление пигментации, но не убрать её.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:25

Re: пигментация кожи

Сообщение Vasilek »

Самым действенным способом избавиться от пигментных пятен - это пройти процедуру фотоомоложения у нормального врача-косметолога. Почему делаю акцент на профессионализм врача? Потому как необходимо точно рассчитать импульсы и их силу именно для пигментации. Так как сама эта процедура имеет весьма широкий спектр применения для устранения проблем с кожей, и именно омолаживающий эффект - не всегда является приоритетным. Пишу из личного опыта, делала процедуры для удаления пигментных пятен и удаления купероза (сосудистых звездочек). Следующими по эффективности идут, как тут уже упоминались, процедуры пилинга. А кремы, лосьоны - для поддержания и профилактики.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Пигментация кожи после зимы

Сообщение Княгиня »

Я избавлялась от пигментации с помощью корейских bb-кремов. Дело в том, что корейцы буквально "повёрнуты" на красоте и, что особенно важно, белизне кожи. Поэтому у них целые линейки мощных и эффективных средств по устранению пигментации, отбеливанию кожи, а тональные средства (bb, cc кремы) в 99 случаях из ста содержат солнцезащитные фильтры, причем мощные. Соответственно, не приходится добавлять в свой макияж каких-то санблоков: достаточно подобрать подходящий для кожи бибик из огромного спектра бб-кремов с высоким СПФ. У абсолютного большинства корейских бб-кремов и сс-кремов в составе, помимо солнцезащиты, присутствуют очень эффективные отбеливающие вещества. Поэтому у меня пигментация убежала за месяц использования (у моей подружки, которая 6 лет боролась с пигментным пятном на лбу после рождения дочки, это пятно исчезло недель за 5). Я использовала бибики Missha Perfect Cover BB Cream и Missha Signature Real Complete BB Cream.
На совсем холода применяла Missha Perfect Cover BB Cream, солнцезащита 42SPF
Изображение

А на потеплее - Missha Signature Real Complete BB Cream (у него финиш посуше, и ложится он более тонким слоем, поэтому укрывает от холодов меньше, по моим ощущениям, но с точки зрения борьбы с пигментацией ничем не хуже, несмотря на то, что SPF у него всего 25).
Изображение

Только их и больше ничего, даже каких-то отбеливающих масок на тот момент не делала. Корейские бб-кремы справились с пигментацией даже без дополнительной поддержки! Правда, надо отметить, что я взяла себе за правило: не выходить на улицу без бб-крема. Вообще. Никогда. Даже до соседнего магазина или вынести мусор до контейнеров во дворе. Всегда, когда я появлялась на улице хотя бы на минуту, на мне был бб-крем. В идеале надо еще дома пользоваться дневным кремом с СПФ, но я фактически этого не делала. Точнее, у меня было 3 пробника дневного крема Holika Holika Miracle Real Skin Finish с солнцезащитой, выглядит он вот так (есть для сухой и для жирной кожи, поэтому цвет баночек разный):
Изображение
Но, сами понимаете, пробнички же маленькие, мне каждого хватило буквально на пару применений, итого, получается, я наносила крем раз 6 за всё время лечения от пигментации. Вот как раз на выходных, когда была дома. Не знаю, сказался ли этот крем как-то на эффекте, но склоняюсь к тому, что хватило отбеливания и солнцезащиты одних только бибиков: потому что в итоге покупать полноценную баночку крема Holika Holika Miracle Real Skin Finish я не стала, продолжаю регулярно применять только корейские бб-кремы, и пигментация ушла и больше не появляется.
Попробуйте такой метод, прежде чем применять тяжелую артиллерию в виде косметологических процедур.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей