Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Mila Mila »

Есть довольно незначительная категория женщин, представительницы которой принципиально отказываются носить любые ювелирные украшения. Как к этому относиться? Что это гордая бедность или высокий стиль?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение AlinaZ »

Странно, что барышню может задевать отсутствие украшений не на её пальчиках и шейке, а на совершенно чужой даме.
Представьте себе, что я именно из той немногочисленной категории женщин, которая совершенно не носит никакие украшения! Я их просто напросто не люблю, и они мне ужасно мешают! Я никогда не прокалывала себе уши, чтобы вставить серёжки. Хотя у меня и золотые были - мама подарила. Пробовала клипсы надевать, чтобы проверить свои ощущения - не выдержала. Когда я выходила первый раз замуж, подарил мне муж кольцо золотое, с рубином. Надевала я его раза два, по великим праздникам, а потом убрала в шкатулку. Кстати туда же со временем перекочевало обручальное колечко. Так как мне неудобно с ним было тесто месить, да домашними делами заниматься. И цепочка с кулончиком у меня была золотая, и брошка. А всякой бижутерии - целая шкатулка! Но мне во всём этом очень некомфортно было! Всё мешало! Я себя лучше чувствую без всяких безделушек. А когда моей дочери исполнилось 18 лет, я всё это с облегчением передала ей, ведь она обожает украшения!
Вы спрашиваете: бедность это или стиль? Ни то, ни другое. Я СОВЕРШЕННО равнодушна к "камням", золоту и остальной мишуре. У меня не ёкает сердце при виде бриллиантов или золота. Почему? Не знаю. Может быть, наследственное. Ведь ни моя мама, ни бабушка никогда не ахали перед украшениями.
И отсутствие драгоценностей или обычной бижутерии не мешало мне иметь ухажёров, а потом и благополучно выйти замуж и родить троих замечательных детей. Правда, так получилось, что через 17 лет мы с мужем развелись. Думаете я осталась одна? У меня, несмотря на мой возраст, а мне 53 года сейчас замечательный второй муж. Правда, жутко ревнивый. Как видите и украшения тут вовсе ни при чём. Можно и без них выглядеть на все сто и притягивать к себе взгляды противоположного пола.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение asya_24 »

Мудрые люди не обсуждают чужие вкусы и предпочтения. ;) Одно дело, когда организм выдает болезненную реакцию на металл, тогда от украшений приходится отказываться. Другой вопрос, так называемый высокий стиль. Как по мне, все эти сережки, браслетики, колечки, кулончики и иже с ними - именно те мелочи, которые определяют чувство вкуса, придают нам женственности и, конечно, свидетельствуют об определенном уровне достатка.
Ёлка

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Ёлка »

Mila Mila писал(а):Есть довольно незначительная категория женщин, представительницы которой принципиально отказываются носить любые ювелирные украшения. Как к этому относиться? Что это гордая бедность или высокий стиль?
Это - их выбор. Судя по всему, мнение окружающих их совершенно не волнует и даже не интересует. :lol:
Ваше отношение к этому может быть любым, это - Ваше дело. :D
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Marusya »

Мне все равно, носит женщина украшения или нет. Это личный выбор каждого. Пусть уж лучше совсем не будет украшений, чем будет вся увешана как новогодняя елка. Я, например, украшениями люблю дополнить какой-нибудь скромный наряд.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Artemida »

Mila Mila писал(а):Есть довольно незначительная категория женщин, представительницы которой принципиально отказываются носить любые ювелирные украшения. Как к этому относиться? Что это гордая бедность или высокий стиль?
Это просто такое настроение. :) Здесь же еще момент - не ко всей одежде украшения подойдут. Например, с повседневной и спортивной одеждой я не ношу украшения. А так как это мои самые частые образы, может сложиться впечатление, что я не люблю носить украшения. Но это не так. Если планируется выход и нужна парадная одежда, конечно, я подбираю к ней красивые сережки или браслет. Необязательно дорогие, можно и дешевую бижутерию и при этом не буду чувствовать себя неловко. Разве что с маленьким черным платьем предпочитаю носить либо золото, либо жемчуг. Я бы сказала, что скорее это чувство стиля. А вот избыток золотых украшений на девушке, желающей показать свой статус, как по мне, смотрится очень нелепо и некрасиво.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Принципиальный отказ от украшений. Хорошо или плохо?

Сообщение Melena »

Если кто-то отказывается носить украшения, то это сугубо его дело, значит, человеку так хочется. А Вы относиться можете к этому как угодно. Но зацикливаться на этом не стоит.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей