Как сохранить загар?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Как сохранить загар?

Сообщение Елена Кар »

Вот и наступило лето, многие, как и я собираются съездить к морю, понежиться на солнышке и отдохнуть. С обилием косметических средств получить ровный и здоровый загар не проблема. А вот как сохранить этот загар подольше? Возможно, у кого-то есть дельные, практические советы, поделитесь, пожалуйста.
Вложения
Как сохранить загар?
Как сохранить загар?
keep-a-tan.jpg (22.38 КБ) 6617 просмотров
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Katerinka »

Чтобы сохранить загар дольше, нужно не мыться и не тереть кожу мочалкой. Такой способ, я думаю, никого не устроит. А других, к сожалению, нет. :D
Естественный процесс отмирания клеток эпидермиса, которые как раз являются особо пигментированными, происходит в течении нескольких недель. Его нельзя замедлить никакой косметикой, к сожалению, можно только загорать дальше, чтобы новые клетки кожи тоже потемнели от солнышка.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Sumari »

Если хотите подольше наслаждаться своим красивым загаром, то не стоит посещать сауну, пользоваться скрабами для тела, использовать маски с содержанием лимонного сока и огурца. Рекомендуют делать маски из творога и помидоров - отлично закрепляют загар.
Аватара пользователя
AngelaRossa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:25

Re: Как сохранить загар?

Сообщение AngelaRossa »

А я вообще не понимаю, за чем сохранять загар. Во-первых, он на мой взгляд, смотрится далеко не со всеми цветами волос, во-вторых, светлая кожа ни чем не хуже и, на сколько я знаю, многие писатели (в том числе авторы сказок) воспевали "белолицых красавиц" или "румяные щёки", но никак не "красивый загар" и "очаровательную смуглянку" (впрочем, "смуглянка - молдаванка" была, да и некоторые сонеты Шекспира посвящены "смуглой леди"). А вообще, зачем быть похожей на представительницу абсолютно другой расы?
Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:14

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Ирка »

Чтобы сохранить и закрепить загар нужно обязательно пользоваться специальными увлажняющими лосьонами. Ещё я, чтобы сохранить загар употребляю продукты, содержащие витамин А (молоко, абрикосы, морковь, масло, томаты).
Вложения
Как сохранить загар
Как сохранить загар
keepatan.jpg (12.94 КБ) 6617 просмотров
Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:55

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Натэлла »

Загар кожи поможет сохранить томатная маска. Для ее приготовления возьмите два помидора, разомните их, добавьте одну столовую ложку оливкового масла и четыре столовые ложки жирного творога. Маску можно наносить на все тело и держать 15-20 минут. После кожу нужно по очереди ополоснуть прохладной и теплой водой.
Аватара пользователя
Нэлли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:37

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Нэлли »

Во-первых, до загара нужно удалить отмерший слой клеток кожи (мочалка и скраб в помощь), а во-вторых, до принятия солнечных ванн нужно обеспечить организм витамином А (витамин А жирорастворимый, поэтому желательно его употреблять со сметаной, маслом или др. жирными продуктами).
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Уход за кожей после загара

Сообщение Sumari »

Сейчас продается очень много разных средств, чтобы загар получился равномерным и красивым, но вот как сохранить загар? Какие средства стоит применять, чтобы бронзовый оттенок кожи на радовал подольше?
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Андрей Поздняков »

Отличный способ продлить загар - это регулярно делать кофейный пилинг. Мы всей семьей пользуемся этим методом раз в неделю, и загар остается надолго. Выпив несколько чашечек натурального кофе в день, мы кофейную гущу не выкидываем, а используем для пилинга. Получается двойной эффект - и загар укрепляется, и омертвевшие клетки кожи удаляются. Один минус - ванна сильно пачкается.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Уход за кожей после загара

Сообщение marja-sulkovska »

А я для продления "срока действия" загара использую обычный детский крем. Втираю его небольшим слоем в кожу: он и увлажняет отменно, и загар закрепляет. Использую его после принятия душа. Обязательно нужно втереть в кожу, когда принимаю душ после принятия солнечных ванн.
Вложения
Как сохранить загорелое тело
Как сохранить загорелое тело
keeptan.jpg (15.36 КБ) 6614 просмотров
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Уход за кожей лица после загара

Сообщение Dorian0503 »

Для сохранения загара, как можно дольше не стоит хотя бы некоторое время пользоваться пилингами и прочими скрабами, а также очищающими средствами на основе кислот. Пользуйтесь ночным кремом, и умывайтесь только молочком. Как показывает практика можно сохранить равномерный загар до 2-х месяцев!
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Уход за кожей после загара

Сообщение asya_24 »

А я сейчас вообще только автозагаром пользуюсь. Дозагаралась в солярии и на солнышке до того, что на теле родинки расти начали, а на лице неровно стал обычный загар ложиться. Сколько потом не разговаривала с онкологами и дерматологами, все советуют лицо прятать: ходить в шляпе, на пляже закрывать легкой тканью. Так что, девочки, лучше подумайте хорошенько, стоит ли месяц-два относительной красоты таких проблем.
Аватара пользователя
Beata
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:15

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Beata »

Андрей Поздняков писал(а):Отличный способ продлить загар - это регулярно делать кофейный пилинг. Получается двойной эффект - и загар укрепляется, и омертвевшие клетки кожи удаляются. Один минус - ванна сильно пачкается.
Пилинг и сохранение загара – это несовместимые понятия, а вы извините, применяете к себе окраску человеческого тела.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:51

Re: Как сохранить загар?

Сообщение anna »

Есть большое количество косметических препаратов, к примеру - увлажняющий лосьон для усиления загара с бета-каротином.
Принцип прост: Чем сильнее загар, тем дольше он отмывается.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Вова »

Да с загаром надо быть как-то по аккуратней.
К примеру, загорал вчера на городском пляже. Рядом лежала девушка топлесс (без лифчика). В результате получился Асимметричный загар...
Вложения
Как сохранить красивый загар
Как сохранить красивый загар
fotopodborka_chetverga_173_foto_23.jpg (20.66 КБ) 6606 просмотров
Аватара пользователя
Innella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Innella »

В последний пляжный сезон я неожиданно открыла для себя оливковое масло с новой стороны- оно лучше всех магазинных и аптечных средств помогает загореть и сохранить загар! Щедро натиралась им на пляже, купалась, затем снова наносила масло- и загар лёг как никогда ровно, получился красивый цвет, и самое приятное- часть моего июльского загара всё ещё при мне, хоть на календаре- глубокая осень! Главное правило сохранения загара- щедро питать кожу и во время пребывания на солнце, и после!
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как сохранить загар?

Сообщение mara »

ох как захотелось понежится на море под лучиками солнца :D
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как сохранить загар?

Сообщение 1215t »

По себе знаю, что важно качественно загореть, не обгореть. Всегда мажусь защитными кремами, из последних хорош себя проявил ДРАЙ ДРАЙ САН КЭА. Потом после увлажняю обязательно кожу, дабы пересыхания не было.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Как сохранить загар?

Сообщение Zarochka »

;) Не мыться, не купаться и душиться постоянно духами.

И не принимать ванну в течении 10 дней после солнечной ванны.
Мыслями можно вернуться в Средневековье и приобрести запах немытого, но загорелого тела.
Аватара пользователя
МИХАЛЬЧЕК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 20:07

Re: Как сохранить загар?

Сообщение МИХАЛЬЧЕК »

С меня слазит всё, не получается сохранить загар в принципе.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей