Пигмент для губ в зимнее время?

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение marja-sulkovska »

Недавно прочитала о таком чудесном заменителе помады, как пигмент (некоторые производители называют его тинт). Я так понимаю, это нечто иное, чем помада, более стойкий, более насыщенный и менее жирный продукт. А так ли нужен этот пигмент в зимнее время? Он защищает от холодов? Или это исключительно косметика для теплого времени?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение GreenTobacco »

Тинт, или еще стейн, по консистенции жидкость с минимумом масел, в нем нет ни восков, ни ланолина. Поэтому сам по себе для холодного времени года он не очень подходит, губы будут обветриваться. Но его ведь можно использовать как пигментированную базу под гигиеническую помаду, например, перекусили или выпили кофе и после этого просто нанесли поверх пигмента бальзам для губ. Мне пигмент нравится даже больше, чем помады и блески, у меня просто привычка постоянно облизывать губы и понятно, что от помады и даже самого стойкого карандаша не остается и следа, губы постоянно приходится подкрашивать. А так сколько ни облизывай, пигмент всегда на месте, мне его на целый день хватает и даже на следующее утро оттенок частично сохраняется. Я, кстати, и сама тинт сделала, только добавила пару капель масла авокадо, так его проще наносить, и питание для губ дополнительное, но все равно после пигмента обязательно прозрачный бальзам.
Ёлка

Re: Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение Ёлка »

GreenTobacco писал(а):...например, перекусили или выпили кофе и после этого просто нанесли поверх пигмента бальзам для губ. ...

Хороший совет для тех, кто умудряется во время еды сохранить что-либо на губах. А если нет? :)
Тогда этот пигмент или удалять до еды надо, или съедать. Насколько он "съедобен" и каков по цене, чтобы стирать его?
И вообще, стоит ли так мудрить? Сколько времени обходились помадой, и тут... :?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение Fantasia »

Пользуюсь пигментами для губ корейского производства уже довольно долгое время. Вижу в них одни только плюсы: стойкость и яркость цвета, отсутствие излишнего блеска, ощущение легкости и полного отсутствия макияжа на губах. Летом использую их на голые губы, а зимой предварительно наношу бальзам, даю немного впитаться, потом убираю остатки бальзама салфеткой, а сверху наношу тинт. Замечу, однако, что все попытки европейских производителей сделать достойный пигмент, на мой взгляд, не увенчались успехом. Подобные тинты у Essence и Catrice или непомерно сушат губы, или сползают с них через полчаса.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение Анна1989 »

Для зимы лучше использовать помаду, это мое мнение, потому что она более плотная и жирнее, будет защищать губы от мороза и ветра. Тинты можно использовать все остальное время. Но мне оно не нравятся, они въедаются в губы, представьте сколько там химии.

Изображение
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение Voody Vood »

У меня лежит дома давно подаренный пигмент от Essence, но я им не пользуюсь. Он у меня вызывает стойкую ассоциацию с химическими карандашами для черчения - их было не отодрать, если куда попала краска. И потом, покрытие для губ нужно, чтобы губы не обветривались, а от этих тинтов пользы - 0.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Пигмент для губ в зимнее время?

Сообщение Княгиня »

Ёлка писал(а):
Хороший совет для тех, кто умудряется во время еды сохранить что-либо на губах. А если нет?
Тогда этот пигмент или удалять до еды надо, или съедать. Насколько он "съедобен"?
Смысл пигмента (тинта) как раз в том, что он сохраняется на губах даже во время еды (питья, поцелуев - нужное подчеркнуть :D ), потому что въедается в кожу губ. В отличие от помад, бальзамов, блесков - тинт (пигмент) создает не оттеночное покрытие, а именно проникает в кожу. Эффект сравним (примерно) с рисунками хной на коже, только тинт несколько менее стойкий, чем хна, но принцип действия такой же - прокрашивание кожи вовнутрь, а не окрашивающее покрытие на коже, как у помад. Именно поэтому не нужно как-то особенно умудряться, чтобы сохранить тинт на губах после еды, он и сам с этим справляется. :) И удалять его тоже не надо, в течение дня он постепенно будет сам съедаться, но, в отличие от помад, очень медленно и сохраняя естественный вид. И еще тинт, в отличие от помад и блесков, не способен размазаться.
Единственное, почему рекомендуется поверх тинта наносить бальзам - так это с целью увлажнения и защиты губ. Потому что сам по себе тинт, ввиду своей "проникающей" природы, защитить и увлажнить губы особо не может. Летом-то еще справится, а вот зимой губам точно нужно еще "одеялко" в виде бальзама или гигиенической помады поверх пигмента.
Тинт - это, грубо говоря, краска в чистом виде. Так что эффект ярких губ он, конечно, создаст, и очень удобен для обладательниц капризных губ (например, таких, как у меня - на моих губах скатывается ВСЁ, даже помады от профессиональных визажистов; тинт - мое единственное спасение). Но дать губам защиту от всяких внешних вредных факторов он не способен. Губы с тинтом будут яркими, но "голыми" на ощупь. Вид примерно как у губ после татуажа (сплошного, не контурного).
А еще тинт удобен тем, что с ним можно создать как макияж в стиле "нюд", так и версию "женщины-вамп" и "femme fatale". Я вложила картинку, там подробно показано: если нанести пигмент только на внутренний контур губ и мягко растушевать к краям, будет эффект натурально-ярких губ; а если нанести сплошным слоем на все губы, то все окружающие будут ловить каждое твое слово, потому что губы будут буквально видны за версту. :D
Вложения
ETUDE-HOUSE-Rosy-Tint-Lips-7g.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей