Стрижка для очень длинных волос.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
knyaginyao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:12

Стрижка для очень длинных волос.

Сообщение knyaginyao »

Задалась задачей сменить свои длинные косы на стрижку, да так чтобы длину не зацепили. Хочется новой формы, преображения, но пока кроме стрижки каскад для моих не коротких волосы не нашла. Желаю нового образа, но со старой длиной, какие еще можно стрижки применить к очень длинным волосам?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стрижка для очень длинных волос.

Сообщение Киара »

Для длинных волос мне очень нравится стрижка одной длины, то есть ровно обрезанный край. Но для этого волосы должны быть в идеальном состоянии. Если же концы посечены, либо обломаны, то их лучше всего срезать (в любой прическе, даже каскадом), особенно в этом варианте. Ненадолго спасти ситуацию поможет ламинирование, но его придется обновлять раз в месяц.

Если волосы не идеальные, а срезать даже посеченные волосы вы не хотите, то этой прически лучше избегать. В этом случае лучше будет сделать филированные концы, либо ступенчатую стрижку, которая позволит скрыть несовершенства волос.


Разнообразить прическу поможет челка. Носите вы ее или нет? Можно сделать самые разнообразные виды челки и она поменяют весь вид прически: прямая, длинная, короткая, на бок, рваная, ровная и т.д. Можно сделать даже челку, которую можно будет укладывать каждый раз по разному, в зависимости от настроения.

Так же, можно поэкспериментировать с пробором: ровный, сбоку, зигзагообразный. Определитесь перед стрижкой с пробором и парикмахер вам подстрижет волосы с учетом его нового положения.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Стрижка для очень длинных волос.

Сообщение Marusya »

knyaginyao писал(а):Задалась задачей сменить свои длинные косы на стрижку, да так чтобы длину не зацепили. Хочется новой формы, преображения
Мне кажется, что с длинными волосами трудно придумать что-то новую и оригинальную стрижку. Встречала на длинных волосах или каскад, или ровно обрезанные волосы. Вы можете создать новый образ с помощью различных укладок или поэкспериментировав с цветом волос, обрезав челку или сделав локоны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Innella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Re: Стрижка для очень длинных волос.

Сообщение Innella »

У нас с дочерью длинные волосы, практически до поясницы. Я свою длину состригаю в ровную линию, а дочь- треугольником, начиная от линии чуть ниже плеч и постепенно спускаясь к своей максимальной длине. Но такой вариант, треугольником, эффектнее смотрится, если волосы густые, живые и здоровые.
Вложения
Стрижка для длинных волос
Стрижка для длинных волос
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Стрижка для очень длинных волос.

Сообщение Нина »

Советую Вам попробовать стрижку под названием "длинный Боб". Вся суть в том, что волосы наружные остаются длинными, а сзади их укорачивают. Сейчас именно эта стрижка набрала популярности.
Аватара пользователя
Natasha-N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:38

Re: Стрижка для очень длинных волос.

Сообщение Natasha-N »

У меня волосы ниже лопаток на 7см. сначала ходила с ровными, а потом решила сделать стрижку каскад. парикмахер оставила мне мою длину, состригла только секущиеся кончики. Это где-то 1-1,5см. Можно попросить, чтобы "шапочка" была оптимальной длины для завязывания в хвост. А, если ходить с распущенными волосами, то, чтобы они не мешали. В этой стрижке вы даже сможете сделать чёлку или вообще остаться без неё. будет хорошо и так, и так.
Вложения
hairstyle-long-hair-cascade.jpg
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Схожие темы для ознакомления

Сообщение elwira »

Стрижка для редких волос >> viewtopic.php?t=1667
Как сделать волос толще >> viewtopic.php?t=2449
Прически для тонких волос >> viewtopic.php?t=1151
Модная причёска >> viewtopic.php?t=1026
Новая стрижка >> viewtopic.php?t=1275
Прическа для пляжа >> viewtopic.php?t=1881
Прическа после шапки >> viewtopic.php?t=2165
Как дольше сохранить объем, тонких волос >> viewtopic.php?t=1090
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей