Правила макияжа для треугольного типа лица

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Jenewa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:45

Правила макияжа для треугольного типа лица

Сообщение Jenewa »

Какие есть правила, или хитрости, при выполнении макияжа для треугольного типа лица (выражено широким лбом и узким подбородком), позволяющие скрыть недостатки, в том числе исправить форму лица?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Правила макияжа для треугольного типа лица

Сообщение Киара »

Тут правила, как и для всех типов лица. Если что-то широкое (в данном случае лоб), то необходимо по бокам его затемнить более темной пудрой, либо тональным кремом. Очень хорошо подходят бронзаторы, либо пудры с эффектом загара. Но перебарщивать не стоит, необходимо очень хорошо растушевывать косметику, чтобы не было явных границ и перехода тона. В центре лба лучше использовать более светлый тон.

Далее переходим к узкой части, а именно подбородку. Здесь поступаем совершенно наоборот: бока высветляем, а не затемняем. Лучше выбирать пудру или тональный крем на 1-2 тона светлее вашего оттенка кожи. Бронзатором на этой области пользоваться не стоит, он тут абсолютно ни к чему, а вот уделить внимание высветлению именно зон по бокам скул и подбородка необходимо. Опять же, все тщательно растушевываем, чтобы не было никаких видимых границ и явных переходов.
Аватара пользователя
Лена Бубко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:49

Re: Правила макияжа для треугольного типа лица

Сообщение Лена Бубко »

А ещё будет красиво, если брови сделать прямыми, или почти прямыми (без резких изгибов); а губы накрасить яркой помадой (или блеском). Перед этим нужно подвести их контурным карандашом, обрисовать уголки и немножко затемнить. Хотя если ваши губы хорошо контурированы, карандаш может и не понадобиться.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Правила макияжа для треугольного типа лица

Сообщение Люси »

Форму треугольного лица помогут скорректировать и румяна. Наносить их нужно высоко на скулы (ни в коем случае не на щеки!) Щеки лучше слегка высветлить (особенно рекомендуется при впалых щеках). Не согласна, что затемнять подбородок не нужно: выступающую часть можно слегка затемнить.
Обратите внимание на форму бровей: лучше, если они будут слегка изогнуты и приподняты вверх. Тонкие брови противопоказаны категорически!
Акцент на глаза - обязательно! Тени темных тонов наносятся их на верхнее подвижное веко, по направлению к внешним уголкам глаз. На нижние веки можно нанести тени более светлого тона. А вот область под бровями ничем подчеркивать не нужно.
Одновременный акцент на глаза и губы вообще-то не рекомендуется, но это правило - не для треугольного лица. Вы можете себе позволить как легкий, нежный блеск, так и яркую помаду.
Вложения
111.jpg
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Видео. Макияж по типу лица.

Сообщение lusiya »

Существуют разные уловки и правила для корректировки типа лица при помощи макияжа.
Так, чтобы скорректировать треугольное лицо, нужно визуально уменьшить лоб, а примеру вытянет круглое лицо затемнение боковых форм.
Посмотрите видео урок корректировка по типу лица при помощи макияжа и подчеркните нужную для себя информацию.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей