Мезороллер или мезотерапия.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Натали 12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 15:00

Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Натали 12 »

Наслушавшись и начитавшись о модных косметологических процедурах, чуть было не решилась на мезотерапию, думала побаловать и попитать кожу. В одной из интернет беседок шло активное обсуждение мезопроцедур, как оказалось это хорошо, да не так как кажется, организм подсаживается на инъекции, чего совсем не хотелось бы. Позже узнала о чудо приборе который заставляет организм синтезировать коллаген самостоятельно. Мезороллер показался мне отличной альтернативой, а как вам кажется?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Киара »

Мезороллер и мезотерапия - абсолютно разные понятия и абсолютно разные процедуры.

Мезотерапия - введение различных препаратов под кожу. Таким образом вы можете вводить различные витаминные коктейли и другие препараты в глубокие слои кожи.

Мезороллер - представляет собой ролик, усеянный мелкими иголочками, которые прокалывают верхние слои кожи. Конечно, можно сразу же после процедуры наносить различные препараты на кожу, это увеличит их проникновение в кожу и, соответственно, увеличит действие во много раз, но результата мезотерапии не даст никогда. Выработка коллагена в этом случае идет только из-за того, что кожа повреждается, а для ее восстановления необходим коллаген. Как только кожа восстановится, выработка коллагена прекращается. Так что, говорить о синтезе коллагена в этом случае - очень громкие слова.

Так же, мезотерапией, например, можно ввести под кожу обычную гиалуроновую кислоту, чем разгладите мимические морщины. В силу своих особенностей, гиалуроновая кислота останется на одном месте и будет корректировать морщину. При использовании мезороллера нужно брать низкомоллекулярную гиалуронку, и она не будет так локально влиять на морщинку.

Я давно использую мезороллер и могу сказать, что лучше всего сочетать обе процедуры. Это поможет продлить результат. Но исправить какие-то уже появившиеся проблемы при помощи одного мезороллера очень сложно.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Zoyja26 »

Пользуюсь мезороллером больше года. Очищенную кожу прорабатываю роллером, потом наношу гиалуроновую кислоту, через 15 минут - крем.

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Наталья Китик »

Склонна согласиться с Киарой - между мезотерапией и воздействием на кожу мезороллера сложно поставить знак равенства, так как между этими процедурами есть существенные различия.

При мезотерапии активные вещества, в том числе и гиалуроновая кислота, вводятся в глубокие слои кожи однократно, а их воздействие на синтез коллагена и процессы регенерации клеток кожи длится от одного до нескольких месяцев в зависимости от типа кожи. То есть мезотерапия более эффективна в том плане, что охватывает более глубокие слои кожи и действует на них в течение длительного промежутка времени, в то время как мезороллер воздействует более локально - только на поверхностные слои кожи - и действие его ограничивается небольшим отрезком времени, необходимым для восстановления кожи.

Из всего этого следует, что, во-первых, для достижения заметного результата мезороллером придётся пользоваться постоянно, а процедура эта, надо сказать, довольно болезненная; во-вторых, глубинный эффект мезотерапии от мезороллера получить в любом случае не удастся. Тогда возникает закономерный вопрос - а стоит ли вообще подвергать себя таким мучениям ради не слишком уж очевидного результата? :think:

К тому же, не стоит забывать, что и мезотерапия, и обработка кожи мезороллером не только болезненные процедуры, но ещё и небезопасные с чисто медицинской точки зрения. Во-первых, при проколах кожи всегда существует риск занесения инфекции; во-вторых, не будем забывать о возможности непредвиденной реакции организма на препараты, вводимые в него столь варварским способом; в-третьих, проколы кожи - это всё же многочисленные микротравмы, которые в дальнейшем могут обернуться не самыми приятными последствиями. :cry:

Честно говоря, я вообще против радикальных вмешательств в процессы, происходящие в организме, и считаю, что лучших средств омоложения, чем здоровый сон, хорошее настроение и правильный уход за кожей, никто ещё не придумал, но если уж вы настроились на серьёзные салонные процедуры, то почему бы вам не попробовать более современные их разновидности, предусматривающие бережное воздействие на кожу, например, фотоомоложение, лазерную биоревитализацию или ELOS-процедуры, соединяющие в себе воздействие световой энергии и электрической энергии в её радиочастотном диапазоне. Кстати, стоимость этих процедур сравнима с мезотерапией.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Mila Mila »

Ни то, ни другое я-бы не советовала. Оно вам нужно? Неужели вы настолько плохо выглядите что-бы добровольно соглашаться даже на альтернативу мезотерапии - мезороллер. Я считаю, что стимуляция кожи лица на выработку коллагена пусть даже таким вроде "щадящим" средством как мезороллер - опасная затея. Я против вот таких методов. Все эти новшества, их действие на кожу все равно мне кажутся опасными и неоправданными. Пожалейте себя. Если вы не киноактриса, а обычная женщина - не занимайтесь подобными "сомнительными" процедурами.
Аватара пользователя
Евгения Плахина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:42

Re: Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Евгения Плахина »

От мезороллера гораздо меньший эффект, чем от мезотерапии. Мезороллером вы катаете по поверхности кожи и те препараты, которые вы наносите под мезороллер глубоко в кожу не проникают, соответственно эффект не очень, к тому же ощущения от процедуры не из приятных. А вот мезотерапия воздействует на глубокие слои кожи, тоже процедура болезненная, но тут хоть знаешь за что терпишь, результат не заставляет себя ждать. Найдите хорошего врача или косметолога и вперед к красоте.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Мезороллер или мезотерапия.

Сообщение Княгиня »

Я вообще не верю в эффективность мезороллера. Про него что только ни напишут, причем зачастую противоречащие друг другу свойства.
На мой взгляд, весь эффект, например, устранения морщинок и сужения пор, который приписывают мезороллеру, основан исключительно на микроотёке, который возникает в коже и остается на некоторое время после проведения процедуры.
В частности, вот фотография из интернета об эффекте мезороллера, причем фотография призвана отражать положительный эффект:
эффект использования Мезороллера
эффект использования Мезороллера
Вы видите какие-нибудь принципиальные отличия? Не думаю.
Да, носогубная мимическая морщинка ушла, но это эффект отёка и больше ничего. В остальном же кожа как была жирная, проблемная, с расширенными порами и пигментацией, так и осталась. Где же хваленый положительный эффект?
Возможно, микротравмирование кожи и может стимулировать выработку коллагена, но это всё равно что лечить перхоть гильотиной. Ведь не коллагеном единым, как говорится...
Мезотерапия, помимо коллагена, дает коже увлажнение гиалуронкой, витаминные препараты, которые питают кожу и придают ей свечение и свежесть. Здесь на фото после мезороллера я не вижу ни свечения, ни свежести - одно покраснение.
Препараты, используемые в мезотерапии, имеют стойкость в несколько месяцев и до года (некоторые даже полутора, здесь уже как с генетикой повезет), и всё это время подпитывают кожу изнутри. А поверхностно нанесенные на раны после мезороллера сыворотки и коктейли сохранят свой эффект хорошо если на сутки.
Не говоря уже о том, что в условиях дома невозможно эффективно продезинфицировать иглы мезороллера, слишком уж они маленькие. Получить заражение от недостаточно обработанного аппарата - раз плюнуть, причем на всё лицо. У вас есть запасное лицо?
Я понимаю, что уколы - это страшно. Сама трусиха, у меня шприцов вообще фобия. Но уж лучше тогда стараться по максимуму сохранить кожу (соблюдать принципы здорового образа жизни и тщательного ухода) и стареть красиво, элегантно; но не рисковать здоровьем своей кожи при регулярном прокатывании по ней недомытого станка, списывая последующий отёк на омоложение.
По поводу того, что кожа подсаживается на уколы - это миф. Просто мы "подсаживаемся" на красивое отражение в зеркале, а время, увы, неумолимо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей