Ожоги после чистотела

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Ожоги после чистотела

Сообщение Leno »

Многие девушки стесняясь или боясь обращаться к косметологам, а может просто нет денег на консультацию специалиста, самостоятельно прижигают бородавки и папилломы чистотелом. Как вы думаете, это не принесет отмирания участка кожи в этом месте, ведь чистотел оставляет ожоги. И чем потом можно избавиться от такого ожога?
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение miki1911 »

Нужно смазывать ожог облепиховым маслом, это немного ускорит процесс заживления. Если ожог открытый, то нужно нанести антибактериальное средство, во избежании заражения. А так в течении недели ожоги сами пройдут, можно замаскировать их косметикой, при необходимости. Но с чистотелом нужно быть предельно осторожными, так как ожоги еще могут и в рубцы перейти, вот это проблема посерьезнее. Но рубцы, если они небольшие, можно смазать гелем против рубцов, например Контрактубексом.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение Artemida »

Я бы не советовала самостоятельно использовать чистотел для лечения, если не знаете как. Иначе можно навредить коже так, что уже не исправишь. Мне в этом плане повезло, так как лечила меня моя бабушка. В детстве у меня вся пятка на левой ноге была в каких-то странных дырках, причем приличного диаметра. Помог только сок чистотела. Нужно было во время его цветения срывать стебелек и сразу выдавливать сок прямо в эту дырку. Волшебство, но все затянулось и обошлось без больницы и хирургов. Никаких ожогов у меня до сих пор нет, все прекрасно затянулось. Главное, чтобы при лечении не задеть соком окружающие здоровые ткани. А также акцентирую внимание на том, что это пятка. Все же бородавки и папилломы на более заметных участках тела я бы чистотелом не лечила. Есть более щадящие средства.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение Наталья Китик »

В обращении с бородавками и папилломами нужна предельная осторожность, лучше тут обойтись без самодеятельности. Во-первых, под видом этих новообразований могут скрываться различные опухоли - как доброкачественные, так и злокачественные; во-вторых, в результате любого агрессивного воздействия, к числу которых относится и сок чистотела, бородавки и папилломы могут намного быстрее переродиться во что-то нехорошее. У меня перед глазами пример моей бабушки, которая однажды решила избавиться с помощью сока чистотела от папилломы на лице, в итоге безобидное образование превратилось в одну из форм рака, с которым мы боролись несколько лет, но так и не смогли его одолеть. :(

Так что прежде чем предпринимать какие-то действия в отношении папиллом и бородавок, обязательно проконсультируйтесь со специалистами и уже с их помощью подберите наиболее безопасный метод удаления. Это, конечно, обойдётся дороже, но здоровье и жизнь ничем не измерить. :?

А лечить ожоги, мне кажется, лучше всего аптечными мазями типа Пантенола, Левомеколя или Солкосерила - они и регенерации кожи способствуют, и антибактериальными компонентами обладают. Хотя лучше до серьёзных ожогов дело не доводить - в этом случае и Контрактубекс может быть бессилен. :doh:
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение Ilona »

В детстве мы сами выводили бородавки чистотелом. Помню, что небольшие ожоги оставались, но проходили, при этом кремами не пользовались.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение Anirma »

Кроме применения свежевыжатого сока растения еще на его основе изготавливают компрессы, различные мази и кремы. На сколько мне известно повредить, а тем более оставить ожог чистотел может лишь на коже детей или на чувствительной коже. Если кожа у Вас принадлежит к чувствительному типу - делайте компрессы. Компрессы делают из засушенного чистотела.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение Marusya »

Anirma писал(а):Кроме применения свежевыжатого сока растения еще на его основе изготавливают компрессы. На сколько мне известно повредить, а тем более оставить ожог чистотел может лишь на коже детей или на чувствительной коже.
Нет, экстракт чистотела действительно может оставить ожог на коже. Я когда-то выводила им папилломы и при неаккуратном нанесении оставались небольшие ожоги. Но так как они меня не беспокоили, то ни чем их не смазывала и через неделю они проходили без следа.
Аватара пользователя
stawrunowa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:32

Re: Ожоги после чистотела

Сообщение stawrunowa »

Чистотел очень эффективное средство при лечении бородавок, натоптышей (в народе их еще называют "куринной попкой", папиллом, старых сухих мозолей. Конечно нужно все делать с умом, и не переусердствовать. Называется супер-чистотел, рядом с проблемным местом обрабатываете любым кремом и аккуратно смазываете жидкостью. Хватит одного раза, папиллома на следующий день темнеет, и даже не заметно когда отпадает. Проверено мной, никаких следов не остается совершенно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей