Что делать с потрескавшимися губами?

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Антония29
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:11

Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение Антония29 »

Если губы трескаются, то это от недостатка полезных веществ в организме или результат отсутствия нормального ухода? Слышала, что от черезмерной сухости губ помогают творожные маски. Стоит ли попробовать?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение Artemida »

Антония29 писал(а):Если губы трескаются, то это от недостатка полезных веществ в организме или результат отсутствия нормального ухода? Слышала, что от черезмерной сухости губ помогают творожные маски. Стоит ли попробовать?
Это может быть что угодно - как нехватка полезных веществ, так и отсутствие должного ухода. По поводу творожных масок ничего не могу сказать, я не пробовала. Могу сказать, что вам нужен элементарный уход за губами, который включает использование защитных бальзамов в холодную и ветреную погоду. Также дополните арсенал своей косметички увлажняющими помадами и блесками. И обязательно обратите внимание на питание. Скудный рацион всегда сказывается на внешней красоте женщины, увы, не в лучшую сторону.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение katy »

От трещин на кубах хорошо помогает смесь, оливковое масла перемешанное с медом. Смазывать губы по необходимости и обязательно на ночь, полезно и так же очень вкусно.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение Mila Mila »

Я скажу по себе. Мне гигиеническая помада не помогает! А вот облепиховое масло либо масло какао превосходно помогают забыть о трещинах на губах. Мёд тоже, кстати, отлично помогает. А ещё простое средство - взяли листочек алое, разрезать и приложить к губам, либо смазывать их выдавленным соком алоэ.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение Marusya »

У меня тоже всегда трескаются губы с приходом холодов и особенно в ветреную погоду. Это связано с недостатком влаги, поэтому в первую очередь стараюсь достаточно пить обычной воды. На ночь смазываю губы вазелином, он помогает сохранить влагу в коже. Творожную маску делать не пробовала. Смазываю иногда потрескавшиеся губы сливочным маслом или медом.
Devochka_moya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:03

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение Devochka_moya »

Я уже давно не использую помаду и блеск (у меня лёгкий татуаж губ), в моём арсенале только лишь тюбик с вазелином - я мажу утром, на протяжении дня, и обязательно на ночь. Губки не обветриваются, поэтому и нет трещинок, и всегда имеют естественный цвет (в моём случае - естественно розовый благодаря татуажу) и мягкие-мягкие. Мажу каждый день (в целях профилактики).
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение Наталья Китик »

Губы могут трескаться и из-за повышенной чувствительности кожи губ. Заметила, что как бы тщательно я не ухаживала за ней, трещинки всё равно время от времени появляются, при том что питаться я стараюсь разнообразно, на жёстких диетах не сижу и даже периодически витамины пью. Чаще всего губы трескаются в период сильной жары или холодов, при малейшем ветре или даже без особых причин - стоит мне немного устать или не выспаться, например. Раньше раздражение возникало даже от случайного соприкосновения с щетиной, так что мужу теперь приходится бриться особенно тщательно. :lol:

В качестве профилактической меры и для укрепления кожи губ очень полезно делать лёгкий массаж губ мягкой щёточкой. Такой массаж стимулирует кровообращение и улучшает питание кожи. Даже если результат вы не заметите сразу, со временем чувствительность кожи уменьшится. Перед массажем губы надо смазать небольшим количеством сливочного или оливкового масла. Вообще, сливочное масло в чистом виде - отличное средство для ухода за кожей губ, к тому же, ещё и вполне доступное. Я стараюсь наносить его на губы незадолго перед выходом на улицу (примерно за 30 минут до выхода), когда масло впитается, поверх него можно смело использовать любую помаду или блеск для губ - на стойкости косметики это не отразится, а губы скажут вам спасибо. ;)
Лечение потрескавшихся губ
Лечение потрескавшихся губ
Сливочное масло также хорошо наносить на губы вечером перед сном, утром губы будут мягкие и нежные, а если поверх масла нанести ещё и тонкий слой мёда, получим замечательное средство для заживления трещин. Можно смазывать губы масляными растворами витаминов A и E - это тоже отличное восстанавливающее, укрепляющее и защитное средство.

И по поводу творожных масок для губ - я их периодически использую, причём наношу не только на губы, но и на всё лицо, такие маски действительно хорошо увлажняют и питают сухую кожу. Тем более что делать их несложно - просто смешиваете жирный творог со сливками и наносите и на лицо, и на губы, смываете через 15-20 минут чуть тёплой водичкой.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Что делать с потрескавшимися губами?

Сообщение alla13 »

У меня была такая же проблема, гигиенички помогали, но не совсем. Мазала сливочным маслом по вечерам и на ночь, но тоже не очень помогало. Недавно приобрела смягчающее средство от компании Орифлэйм, хочу сказать вещь действительно классная. Мазала им потресковщиеся губы и они у меня перестали трескаться.
Средство смягчает и питает и трещинки на губах проходят, теперь у меня этой проблемы нет.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Посоветуйте гигиеническую помаду для губ

Сообщение Leno »

Я пользуюсь универсальным смягчающим средством Oriflame Tender Care, этот бальзам можно использовать для любой обветренной кожи тела, он даже размягчает кожу на локтях. Средство представлено в трех ароматах, я выбрала шоколад – приятный вкусный запах.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей