Слоящиеся ногти

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 20:41

Слоящиеся ногти

Сообщение Маша »

Слоящиеся и ломкие ногти. Очень хотела бы узнать кто как борется с этой проблемой. Ногти слоятся и быстро ломаются. Испробовала многие средства, в том числе комплекс витаминов, "Умную эмаль" и так далее.
Вложения
Слоящиеся ногти
Слоящиеся ногти
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение GreenTobacco »

Надо сначала выяснить, почему они слоятся, иначе наружное лечение не имеет смысла. Такое бывает при гормональном разладе, диетах, нарушении обмена веществ, проблемах сердца и сосудов. Какой косметикой для ногтей и рук пользуетесь? Масс-маркетовые лаки и кремы для рук могут провоцировать расслаивание ногтей, и агрессивные моющие - тоже. Наружно очень хорошо с этой проблемой борется пчелиный воск, можно на ночь делать такую маску: чайную ложку воска растопить на водяной бане, добавить 5-6 капель оливкового масла и окунуть в смесь кончики пальцев, дать застыть и надеть перчатки. Маску повторять каждый вечер, за неделю ногти укрепятся, перестанут ломаться и будут быстрее расти. Можно делать ванночки из настоя хвоща полевого, на литр воды 2 ст.л. травы хвоща, держать кисти пока вода не остынет. Хвощ отлично укрепляет ногти. Попробуйте втирать в ногти масло авокадо или касторовое, в них много керамидов, необходимых для укрепления ногтей.
Аватара пользователя
cranberry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:23

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение cranberry »

Очень понравились советы в предыдущем сообщении. Хочется добавить еще несколько советов.
Очень помогают укрепить ногти простые ванночки с морской солью. Также помогает справиться со слоящимися ногтями - лимонный сок, который можно просто наносить кисточкой на ногти и даже не смывать. Также помогают различные растительные масла, даже простое подсолнечное масло. Главное - это каждый день делать процедуры по уходу за ногтями, тогда и проблема уйдет. Ну и питание должно быть правильным: для укрепления ногтей нужно больше есть таких продуктов, как творог, рыба, овсянка, орехи и морковь.
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение Зажигалка »

Моим ногтям не помогает ничего. Одно время делала ванночки для ногтей с лимонным соком и морской солью, потом даже йод стала добавлять, слышала, что помогает. Не знаю, может крепче и стали, но ненамного. Все равно отрастают до определенной длины и все сразу начинают ломаться. Пользовалась "умной эмалью", тоже так себе, ошеломляющего эффекта не заметила. Может и стали крепче, но длинные не вырастают. Затем пользовалась средством для укрепления от Эль Коразон, отзывы в интернете о нем хорошие, меня опять ничего не порадовало. Уж не знаю, что может укрепить мои ногти. Пока из натурального ничего не дало результатов и из покупного ничего, увы,не порадовало.
Может все дело внутри-пересмотреть питание. нехватка витаминов. а может ногти такие с рождения-просто ломкие, не всем же даны твердые как железо, увы и ах...
Я уже стала пить каждый день натощак сок половины лимона, может витамин С в чистом виде внутрь даст моим ногтям твердость. :lol:
Аватара пользователя
Myraska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:50

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение Myraska »

У меня такая же проблема, что и у Вас. Что я только не делала. Не растут у меня длинные ногти все! Потом мне посоветовали мазать ногти йодом. На ночь берете окунаете ватную палочку в йод и "окрашиваете" им ногти, но только не переусердствуйте. На утро следов йода уже не будет, ну может совсем чуть-чуть. Такую процедуру я делаю 2, максимум 3 раза в неделю. Плюс ко всему, недавно по состоянию здоровья начала комплекс витаминов (рекламу делать не буду, так как это за назначением врача) и заметила, что после первого месяца у меня и волосы стали гуще, и ногти крепче.
Аватара пользователя
JP8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:08
Откуда: Россия

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение JP8 »

Если никакие косметические средства и ванночки вам не помогают, то скорее всего всё дело в нехватке витаминов и минералов в организме. Если это так, то страдают не только ногти, но и ваши волосы, кожа и зубы. Первое, что необходимо сделать, это наладить свою систему питания. Ваше меню должно быть полноценным и разнообразным, обязательно включите кисломолочные продукты, так как они являются главным источником кальция. Но кальций усваивается только в дуэте с витамином Д3, который мы получаем, находясь на солнце. Так что ежедневные прогулки пойдут вам на пользу :) Кроме того, не следует забывать и об агрессивном воздействии различных моющих средств не только на кожу рук, но и на ногти тоже. Поэтому всю домашнюю работу (мытье посуды, полов, ручная стирка) необходимо выполнять в перчатках. Мне в своё время помогли справиться с проблемой слоящихся ногтей парафиновые маски на руки. Такую процедуру предлагают практически во всех салонах красоты. Надеюсь мои советы вам помогут! :)
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Укрепление ногтей

Сообщение Marusya »

Ногти всегда были длинными и крепкими, а последнее время стали часто слоиться и ломаться. Какими эффективными средствами можно избавиться от этой проблемы?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Укрепление ногтей

Сообщение Fantasia »

Проблемы с ногтями явно намекают, что в организме нехватка витаминов группы В и кальция, поэтому лучше начать решение проблемы изнутри и купить хороший витаминный комплекс. Очень хорошо помогают укрепить ногтевую пластину теплые ванночки из раствора морской соли с несколькими каплями йода, неплохо также поделать ванночки из подогретого оливкового масла. А еще лично мне помогает старый бабушкин способ: разрезать пополам лимон и воткнуть кончики пальцев прямо в мякоть, погрузив в нее всю поверхность ногтя. Так можно посидеть минут 10-15, пока смотришь вечером телевизор или читаешь книгу. После таких лимонных посиделок замечательно укрепляются и перестают слоиться ногти.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение Leonna »

Еще нужно делать ванночку - оливковое масло+ йод. Укрепляет и оздоравливает ноготочки.
Аватара пользователя
Валентина369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:47

Как восстановить ногти в домашних условиях.

Сообщение Валентина369 »

Девчонки, нужен совет. Не могу привести ногти в порядок после наращивания. Слоятся и ломаются. Может есть какие то домашние рецептики.
Недавно еще посмотрела видео "Если ногти слоятся" , буду придерживаться.

Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как восстановить ногти в домашних условиях.

Сообщение asya_24 »

Валентина369 писал(а):Девчонки, нужен совет. Не могу привести ногти в порядок после наращивания. Слоятся и ломаются. Может есть какие то домашние рецептики. Заранее спасибо.
Самый действенный рецепт - теплые ванночки с солью, оливковым маслом и йодом. Правда, ногти при этом теряют "товарный" вид - желтеют, но и с этой проблемой можно справиться, протирая их шкуркой лимона. Я долго не выдержала (всего неделю делала процедуру), а потом пользовалась восстанавливающей Умной эмалью. Говорят, еще желатиновые ванночки помогают, но сама не пробовала.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как восстановить ногти в домашних условиях.

Сообщение Люси »

Соленые ванночки можно делать и без йода - тогда проблемы с окрашиванием ногтей не будет. Соль в этом случае лучше взять морскую, столовая ложка на поллитра воды. В ванночку можно добавить немного лимонного сока. Не уверена насчет оливкового масла: мне кажется, эти процедуры (масляные и солевые) лучше не совмещать, а чередовать.
Помогут вам и парафиновые ванночки. В салон на парафинотерапию ходить не обязательно - такую процедуру вполне можно делать дома. Косметический парафин нужно растопить и подождать, пока немного остынет (чтобы не обжечь руки). Руки смазать питательным кремом, когда впитается - опустить в расплавленный парафин на пару минут. Вынуть руки, немного подождать, чтобы парафин слегка застыл, затем опять опустить, Повторить несколько раз, пока на руках не образуется толстая парафиновая "корка". Одеть на руки пластиковые пакеты, затем теплые варежки. Снимать парафин с рук можно минуть через двадцать. Такая ванночка и ногти укрепляет, и кожу рук отлично смягчает.
Очень полезна для поврежденных ногтей и такая процедура, как запечатывание (его лучше делать сразу после солевой ванночки). Смешайте 4 столовых ложки оливкового масла со столовой ложкой наструганного пчелиного воска. Растопите эту смесь на водяной бане и втирайте в ногти. "Запечатывать" ногти нужно каждые две недели.
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Помогите с ногтями!

Сообщение Malahit »

У меня скоро свадьба! Это конечно отлично, но как представлю, что нужно делать красивое фото, где на пальцах кольца – меня в пот кидает((. У меня ногти не растут, а если растут – слоятся. Гель не держится, не хочу, чтобы в день свадьбы какой-то ноготь сломался. Я у одной невесты такое видела. Как можно отрастить ногти за месяц? Хоть чуть-чуть, чтобы можно было красивый френч сделать.
Всем спасибо.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
SonyaRoza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:10

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение SonyaRoza »

Почему не сделать ногти в день свадьбы?) :D :D
Все ок. Как всегда!
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение Malahit »

SonyaRoza писал(а):Почему не сделать ногти в день свадьбы?) :D :D
И в котором часу мне нужно будет встать? Еще же прическа и мейк
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение LovaLova »

Могу только посоветовать укрепитель для ногтей от лошадиной силы, за месяц как раз отрастишь, если будешь постоянно наносить на ногти. А лучше наносить с начала этот укрепитель, а потом лак. В нем есть витамины А и В, которые ускоряют рост и укрепляют.
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение Malahit »

- Точно выйдет? Я не хочу потом за 2 дня до свадьбы сидеть и плакать((
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
LovaLova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение LovaLova »

Malahit писал(а):- Точно выйдет? Я не хочу потом за 2 дня до свадьбы сидеть и плакать((
Так не будешь плакать, почитай отзывы о нем в интернете. Я дочери своей купила. Ей всего 10, а она хотела ногти красить. Обдурила ее, что для начала нужно их отрастить, что бы красивые красить. Купила укрепитель лошадиная сила, и прозрела когда ногти выросли и не ломались.
Аватара пользователя
Malahit
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:59
Откуда: Москва

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение Malahit »

Спасибо!! Я сейчас посмотрю, где его можно купить.
Переживаний разных много и утрат
Нет смысла в "Я такое пережил"
У каждого из нас свой личный ад
На пограничном состоянии души.
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Помогите с ногтями!

Сообщение Лариса нн »

сходите нарастите ногти....сделайте оригинальный рисунок на ногтях
Аватара пользователя
ArinaZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 11:48

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение ArinaZ »

У меня ногти очень слоились и волосы ломкие были из-за проблем со щитовидкой. Сама бы никогда не догадалась. Обратилась к врачу когда уже плохо чувствовать себя стала. Хорошо что не затягивала, пропила всего пару курсов ендокринола и стало лучше.
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение Liona »

Ванночки, плюс витамины обязательно, а иначе эффекта не будет. Натубиотин хорошие. Они не только ногти укрепляют, но и благотворно влияют на волосы и кожу.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение elenochkap »

Возможно у Вас гормональный сбой. Попробуйте услугу "Мэйк ап для ногтей" от Нано профешинал (в салонах делают). Стойкое покрытие, нежный и аккуратный дизайн. Это лучше чем-гель-лак, сможете отрастить ноготочки) У меня перестали слоиться :D
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Слоящиеся ногти

Сообщение Aristokratka »

Я стала керамической пилочкой подпиливать ногти и витамины пропила. Результат есть. Сейчас ногти и растут хорошо, и слоиться перестали.
SuperMilashka

Re: Укрепление ногтей

Сообщение SuperMilashka »

Marusya писал(а):Ногти всегда были длинными и крепкими, а последнее время стали часто слоиться и ломаться. Какими эффективными средствами можно избавиться от этой проблемы?
Попробуйте у корейцев, есть что-то посмотреть , они специализируются на данном типе косметике
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей