Гормомональные мази для рук

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Гормомональные мази для рук

Сообщение galkina156 »

У меня зимой очень трескаются руки. Знакомая советует попробовать гормональную мазь. Говорит, что помогают быстро и надежно. Кто пользовался такой мазью? Посоветуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Гормомональные мази для рук

Сообщение Люси »

С гормональными кремами и мазями нужно поосторожнее. Никаких "знакомая посоветовала" - эти препараты должен назначать только дерматолог! Преднизолон и другие глюкокортикостероиды - действительно эффективное средство при экземах, аллергических дерматитах, нейродермитах, но о побочном действии забывать нельзя, да и противопоказаний достаточно много. Их категорически нельзя применять при кожных инфекциях, которые могут резко обостриться, активизируютсся условно патогенные микробы и грибки. Есть комбинированные мази, в состав которых, кроме гормонов, входят антибиотики или противогрибковые средства, но назначать их должен только врач.
К гормональным мазям возможно привыкание: если пользоваться ими самостоятельно, "для профилактики", то будет очень трудно подобрать препарат, если действительно возникнет необходимость: он может и не подействовать. Кроме того, эти гормоны на кожу действуют не лучшим образом. Они замедляют процессы регенерации, кожа становится более тонкой, и трещинки могут только усилиться.
И если у Вас руки трескаются просто от холода, а нейродермитом или экземы нет, то ни один врач не назначит стероидную мазь.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Гормомональные мази для рук

Сообщение Ируся »

Если у вас нет проблем с кожей рук, которую необходимо решать с помощью гормонов - то не думайте о гормональных мазях. Кожу рук -они не увлажнят, а проблему получить вы можете.
Лучше всего купите хороший питательный крем, больше витаминов и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Nadiyka-79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:45

Re: Гормомональные мази для рук

Сообщение Nadiyka-79 »

Гормональная мазь может иметь побочные эффекты в виде сыпи, зуда, аллергических реакций. Я решила свою проблему с кожей рук парафиновыми ванночками. Можно сделать их дома. Парафин купила в аптеке. Разогрела, капнула пару капель масла апельсина. В массу комфортной температуры опустила руки. Парафин застывает быстро, получается как перчатка. Подержала 10 минут, сняла парафин, смазала кожу персиковым маслом. Желательно сделать курсом в 10 процедур через день.
Последний раз редактировалось Nadiyka-79 18 ноя 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Гормомональные мази для рук

Сообщение lena-esca »

Не слушайте вашу знакомую! Она вообще слышала о последствиях несбалансированного применения таких средств? Любая гормональная мазь вызывает привыкание. Использование таких мазей может привести к серьезным проблемам не только ваших рук, но и всего организма.

Уход за руками должен быть безвредным. Пару раз в неделю делайте ванночки для рук с овсяной крупой. Всегда используйте мыло с глицерином. После мытья рук тщательно высушивайте их сухим полотенцем и наносите питательный крем. В холодную пору не выходите на улицу без варежек. Так же пропейте курс витаминов для улучшения состояния кожи.

Правильный уход за кожей рук не заставит вас прибегать к ненужным методам лечения. Удачи. :)
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Гормомональные мази для рук

Сообщение margo17 »

galkina156 писал(а):У меня зимой очень трескаются руки. Знакомая советует попробовать гормональную мазь. Говорит, что помогают быстро и надежно. Кто пользовался такой мазью? Посоветуйте, пожалуйста.
При чём здесь гормональная мазь к потрескавшимся от холода рукам? Гормональные мази используют только при аллергии. Если у Вас сильно трескается кожа на руках, советую крем Liv Delano- регенерирующий.
Вложения
oils_krem_regen.jpg
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Гормомональные мази для рук

Сообщение Наталья Китик »

galkina156 писал(а):У меня зимой очень трескаются руки. Знакомая советует попробовать гормональную мазь. Говорит, что помогают быстро и надежно. Кто пользовался такой мазью? Посоветуйте, пожалуйста.
galkina156, я не буду так категорична, как другие девочки, высказавшиеся тут - я хорошо знакома с тем, что такое аллергический дерматит и какие страдания он может доставлять (как раз вчера началось очередное обострение :(). К сожалению, единственное средство, которое мне реально помогает, это действительно гормональные мази - в последнее время пользуюсь Синафланом - он недорогой и даёт замечательный эффект, поражённая кожа заживает с ним в считанные дни. Одно но - использую я Синафлан строго в периоды обострений. Какого-либо отрицательного влияния на здоровье я не замечаю, привыкания тоже, может потому, что применяю я мазь не часто и в небольших количествах.

Вам надо для начала разобраться, в чём причина появления трещин на руках конкретно в вашей ситуации. Если это дерматит, применение гормональных мазей вполне оправданно, только без фанатизма. Гормональная мазь - это лекарство, она лечит уже имеющееся раздражение, для профилактики и на постоянной основе её использовать нельзя.

Если же причина появления трещин на коже - следствие ветра и холода, вам надо подобрать другие, более безопасные, способы решения этой проблемы. Попробуйте мазь Декспантенол - это аналог разрекламированного Бепантена, только стоит она копейки. Когда-то Декспантенол помог мне почти бесследно залечить след от огромного ожога на ноге, при трещинах он тоже хорошо помогает - увы, и эта проблема мне знакома. :) Старайтесь нанести слой мази потолще и дайте ей впитаться, потом желательно на некоторое время х/б перчатки надеть.
1261377604.jpg
Также заживить трещинки поможет облепиховое масло. Я его так использую - вначале делаю ванночку для рук с ромашкой, потом на ещё разогретую и влажную кожу наношу масло и накрываю руки полотенцем, смоченным в тёплой воде. Держу руки под полотенцем, пока оно не остынет, потом опять же перчатки надеваю. Кстати, совет по теме - старайтесь перед выходом на улицу наносить на руки какой-нибудь достаточно жирный крем - он уменьшит влияние погодных условий на кожу. Само собой, при температуре воздуха ниже +10-ти градусов на руках должны быть перчатки.
sea-buckthorn-oil1.jpg
Есть и ещё один секрет заживления трещин на руках - его я и сама открыла недавно. Руки надо смазать растопленным сливочным маслом, нагретым до температуры тела, а потом тонким слоем жидкого мёда. После этого на руки надо надеть одноразовые перчатки, а сверху - тёплые варежки и походить так часок-другой. Эффект получается потрясающий - трещины заживают за пару дней. Раньше я этот метод только для кожи губ использовала, но для рук он, оказывается, подходит ничуть не хуже. :dance:
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей