Шугаринг в домашних условиях.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Annaanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 17:01

Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение Annaanna »

В последнее время все чаще думаю об удалении нежелательной растительности на своем теле самостоятельно. В интернете много информации о шугаринге в домашних условиях. Кто нибудь прибегал к данной процедуре? Какой рецепт приготовления пасты использовали?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение Наталья Китик »

Я - человек любопытный, поэтому пробовала, конечно, и шугаринг, да и как не попробовать, когда о нём столько положительной информации. :) Делала как раз в домашних условиях, потому как считаю, что нерационально тратить деньги на те салонные процедуры, которые можно и дома без особых хлопот повторить. ;)

Итак, что я знала о процедуре шугаринга до того, как непосредственно приступила к ней:

1. Метод не менее эффективный, чем эпиляция воском, но более полезный в том плане, что в состав рецепта входят только натуральные компоненты.

2. Рецепт достаточно простой в изготовлении - так мне показалось на первый взгляд. :lol:

3. Раздражение на коже после шугаринга минимальное и сама процедура не слишком болезненная.

Вооружившись этими знаниями и выбрав самый полезный, на мой взгляд, рецепт состава для шугаринга, в который, помимо сахара и лимонного сока, входит ещё и мёд, я с энтузиазмом взялась за новую процедуру. :)

Для начала приведу исходный рецепт - 10 ст. ложек сахара, сок половины лимона, 1,5 ст. ложки жидкого мёда. Готовить саму смесь вроде бы нетрудно - помещаем все ингредиенты в кастрюльку с ручкой и разогреваем на небольшом огне, постоянно помешивая, сахар при этом будет постепенно таять. Как только смесь начнёт темнеть и появится характерный запах карамели, с огня её надо немедленно убрать, иначе смесь затвердеет.

Далее даём смеси немного остыть и проверяем её консистенцию - если смесь похожа на пластилин и не липнет к рукам, значит эксперимент прошёл удачно и можно приступать к эпиляции. Если же смесь слишком твёрдая или слишком жидкая, придётся делать корректирующую смесь - соответственно, более жидкую или более густую - и добавлять её к исходной смеси, предварительно разогретой.

Вот здесь-то я и обнаружила для себя первый минус шугаринга - сложно угадать правильные пропорции, поэтому на процедуру часто уходит достаточно много времени. Учитывая то, что у меня есть маленький ребёнок, этот минус превратился в большой недостаток. :think: Правда, со временем опытным путём я установила, что сахара надо всё-таки не 10 ст. ложек, а 9. С таким составом работать стало проще, но всё же корректировать иногда приходилось.

Второй нюанс, который выяснился после первой же процедуры - раздражение от шугаринга у меня было ничуть не меньше, чем после обычного эпилятора, а, пожалуй, даже и больше. Если говорить о болезненности шугаринга, то и здесь эпилятор выигрывает, по крайней мере, у меня его использование намного меньше неприятных эмоций вызывает. :)

В результате я всё же шугаринг забросила и вернулась к привычному эпилятору - им я могу пользоваться в любой свободный момент и при необходимости отложить процедуру эпиляции до более удобного случая, с шугарингом такой вариант не пройдёт. :) Хотя, если вы любите поколдовать над кастрюльками и можете выделить для ухода за собой достаточно времени, возможно, вам и понравится. :D
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение Artemida »

Шугаринг - довольно простой и недорогой, но трудозатратный по времени способ депиляции в домашних условиях. Конечно, красота ножек важна. Но мне, например, лень варить какую-то смесь, еще же нужно специальную посуду для этого завести. И необязательно идти делать дорогостоящие процедуры в салон. Мой любимый способ - крем для депиляции. Хотя спорить не буду, для многих подруг процедура шугаринга стала самой любимой.
Аватара пользователя
Оля18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:30

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение Оля18 »

Тоже в свое время заинтересовалась этим методом, но потом как почитала сколько с ним возни. Решила вызвать мастера на дом, процедура действительно классная, советую всем хоть раз попробовать.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение Leno »

Во-первых, надо приловчиться варить сахар, с первого раза нужная консистенция не получается. Во-вторых, если вы человек не опытный в этом деле, то легко ошпариться. Скажем так, данная процедура отнимает много времени на подготовку средства, зато результат очень впечатлил. Кожа после шугаринга нежная, а вросших волосков нет, так как наносится средство и срывается, в отличие от воска, в другую сторону.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение balinesik »

По началу меня также заинтересовала данная процедура из-за большого количества положительных отзывов. Скажу честно, мой первый опыт в этом плане был удачным только на 50%. Во первых, не получилось сварить этот сахар с первого раза, затем, когда я все таки добилась нужной консистенции, у меня не вышло скатать сахар и затем распределить его по коже. И мне пришлось позвать на помощь обычные полоски ткани. Сначала наносила на кожу сахар, потом приклеивала полоску и резко отдирала. В общем действовал принцип обычной восковой эпиляции. К концу процедуры (к слову она проходила на руках) сладким было все: стол, руки, почему то ноги и кошка, которая просто проходила мимо. В последствии я повторяла подобные эксперименты еще пару раз после чего плюнула на все и купила себе отличный электрический эпилятор с массажной насадкой и теперь наслаждаюсь практически безболезненной, а главное не сладкой эпиляцией!
Аватара пользователя
Gabryella89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 13:23

шугаринг

Сообщение Gabryella89 »

Шугаринг - это еще один из видов депиляции выполняемый густой сахарный сироп. При изготовлении которого не стоит использовать синтетические добавки. приемлемо проводить как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Для более детального ознакомления рекомендую просмотреть видео.

[youtube]l_0nWsMabG4[/youtube]
Аватара пользователя
Annyshka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:20

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение Annyshka »

С шугарингом я познакомился примерно год назад. Не могу сказать что так замечательно и безболезненно можно удалить нежелательные волосы этим способом. Наиболее удачная паста у меня получилась по такому рецепту: на 10 ст. ложек сахара нужно 2 ст. ложки воды и 3 ст. ложки лимонного сока.
Во-первых, чтобы правильно сварить пасту нужно терпение, потому что правильная паста получилась, в моем случае с 4 раза у меня получился шугаринг, который скатывался в шарик, его можно было нанести на кожу и он действительно удалял волосы, хотя, конечно, не все.
Во-вторых, чтобы удалить волосы нужна определенная сноровка и эта процедура для лично меня достаточно болезненная. И самое обидное, что проблемы вросших волос после использования шугаринга не изменилась вообще.
И все же есть несколько приятных моментов в такой депиляции - раздражения почти нет, даже на такой чувствительной коже как у меня, и волоски, которые все-таки удалились не так быстро отрастают. Так что я не оставляю попытки удалять нежелательные волосы таким способом.
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Шугаринг в домашних условиях.

Сообщение yul4enok1988 »

Постою послушаю! (уже 2 раза пыталась наколдовать этот шугаринг и никак, а хочется!)
Аватара пользователя
25Sveta11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:33

Шугаринг по видео рецепту

Сообщение 25Sveta11 »

Нашла на просторах интернета пошаговое видео шугаринга и решила попробовать. Удаляла несколько раз волосы с помощью шугаринга. Пасту готовила в домашних условиях на паровой бане по видео. Сначала решила убрать растительность на ногах. Волосы достаточно неплохо удаляються таким способом, также никакой аллергии не будет после такой процедуры что немаловажно. Шарик действительно достаточно быстро стал мягким и паста стала прилипать к коже и пришлось смывать. В принципе, по цене достаточно дешево получится. Минус, на такую процедуру нужен где то час.

Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей