Крымское мыло

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Крымское мыло

Сообщение marja-sulkovska »

Недавно в фито аптеке слышала, как провизор хвалила покупательнице крымское мыло с добавлением грязи и минеральных веществ с крымских озер. У меня подруга живет в Крыму и тоже хвалит мыло с Сакских озер. Вот и я себе думаю может приобрести мыло для проблемной жирной кожи?
Вложения
ezhevika_olive-242x242.jpg
ezhevika_olive-242x242.jpg (14.27 КБ) 5220 просмотров
gryaz_s_rastoropshey-242x242 (1).jpg
gryaz_s_rastoropshey-242x242 (1).jpg (15.43 КБ) 5220 просмотров
Ёлка

Re: Крымское мыло

Сообщение Ёлка »

Если есть возможность приобрести такое мыло, то почему бы не попробовать?
Если оно только что появилось в продаже, то доля подделок вряд ли высока. В крайнем случае, попросите подругу Вам его прислать.
Вдруг оно, действительно, так хорошо, как о нём говорят?! ;) :)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Крымское мыло

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, линия мыла ручной работы "Крымское Мыло Натуральное" - один из лучших продуктов в этой сфере, к тому же, недорогой, что немаловажно. :D У меня вся семья пользуется мылом из этой линии, только разными его видами. Крымское мыло полностью состоит из натуральных компонентов, но подбирать его надо очень внимательно в зависимости от потребностей и состояния кожи. Ну и, конечно же, следить за собственными ощущениями, потому как даже на натуральные компоненты кожа может реагировать по-разному. ;)

К примеру, кожа лица у меня чувствительная и проблемная, но проблемная не в смысле излишней жирности и появления прыщей, а, наоборот, по причине чрезмерной сухости, поэтому подбирать мыло для лица мне всегда очень сложно. Пользуюсь я им хотя и достаточно редко, но иногда это просто необходимо, особенно в Т-зоне. Из всего ассортимента крымского мыла для ухода за чувствительной кожей мне хорошо подошли только два вида - "Зелёный чай" с жасмином и "Винное" - оба очень нежные и кожу мне совершенно не сушат. Ещё крымское мыло "Травяной сбор" применяю иногда в качестве мягкого скраба, роль скрабирующих частичек в нём выполняют цветы лаванды и бессмертника. Кстати, аромат у этого мыла просто потрясающий - настоящий эффект ароматерапии получается. :clap:

Мужу покупала крымское мыло "Розмарин" - его рекомендуют для бритья. Мыло мужу понравилось - пенится отлично, кожу освежает, пахнет приятно, но использует он мыло только для умывания, бреется по-прежнему с любимой пенкой для бритья. Что поделаешь - супруг у меня тот ещё консерватор. :lol:

А вот для проблемной и склонной к жирности кожи крымское мыло "Сакская грязь" с маслом расторопши - и правда, отличный выбор, у меня дочка им часто пользуется, у неё кожа жирная и склонная к образованию прыщей. Это мыло не только глубоко очищает кожу и поры, но и регулирует выработку кожного секрета, матирует кожу и даже немного стягивает поры, при этом кожу не пересушивает. Дочка им очень довольна. Ещё для разнообразия мы иногда заказываем ей крымское мыло "Стевия" - можете и его попробовать, оно тоже хорошо для жирной и проблемной кожи подходит, освежает её и препятствует образованию бактерий.

Есть у крымского мыла и "термоядерный" вариант - мыло "Дегтярное" - на этапе борьбы с прыщами очень помогает, вот только запах у него на любителя. ;)

А для кожи тела мне нравится использовать крымское мыло-скраб "Миндальное" или "Кофейное" - они не только очищают кожу от отмерших клеток, но и делают её очень приятной на ощупь - гладкой и упругой, кожу тела не сушат - проверено. :)
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Крымское мыло

Сообщение GreenTobacco »

Мне нравится мыло Царства Ароматов, перепробовала многие, все одинаково хороши. Себе брала с голубой глиной и таврической полынью, шалфейное, винное, с сакской грязью, водорослями, дегтярное. Дегтярным, правда, пользоваться не осилила - очень уж насыщенный запах, а вот муж с удовольствием им умывался и мылся, на нем запах дегтя звучал приятно, просто свежестью. Еще вот недавно купила с мелиссой, стевией и с корицей и лимоном - аромат просто фантастический! Мне твердое мыло, даже органик, обычно не подходит - забивает поры, шелушится кожа, но от крымского мыла таких проблем нет, может, потому что они готовят мыло на жидких базовых маслах. Так что для комбинированной и жирной кожи они идеальны, очень хорошо подлечивают кожу, очищают и уменьшают поры.
Вообще, ароматы у мылка немного резковатые (не такие нежные и кремовые, как у Яки), насыщенные, но они совершенно не раздражают и к ним быстро привыкаешь. И на ощупь они необычные, будто бархатистые, и пенка очень нежная, прямо невесомая. Очищают кожу до легкого скрипа, для меня это показатель чистоты кожи после мытья, совсем не сушат, кожа после мытья как шелк, даже лосьоном или кремом для тела можно не пользоваться. Этим мылом даже остатки макияжа можно смывать без демакиянта, если косметика не стойкая, конечно. Кстати, мыло очень экономно расходуется, одного брусочка хватает на 3 недели, это если им и умываться, и мыться. Так что не особо низкая цена вполне себя оправдывает.
Единственное, которое не понравилось - мыло с люффой, мыться им неудобно, кусочки люффы застревают в мочалке, их потом трудно вытряхнуть. Но я приспособилась им умываться вместо скраба, эффект пилинга был неплохой.
Так что не сомневайтесь, покупайте, не пожалеете!
Вложения
crimean_kingdom_soap_fragrances.jpg
Аватара пользователя
Lisa_25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:54

Re: Крымское мыло

Сообщение Lisa_25 »

Я купила такое мыло мне понравилось. Кожа приятная на ощущение, если у вас есть возможность то я советую, но нужно тогда постоянно ним пользоваться для хорошего результата.
Аватара пользователя
zenichka00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:10

Re: Крымское мыло

Сообщение zenichka00 »

Хорошее мыло! Сама пользуюсь. Состоит из натуральных компонентов, что не мало важно для нежной кожи лица. Очень внимательно стоит отнестись к выбору. Иначе может сушить лицо. Лично я пользовалась винным мылом. Но оно сушило лицо. Пришлось использовать крема.
Аватара пользователя
ДыкДык
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:58

Re: Крымское мыло

Сообщение ДыкДык »

а в каком магазине вы такое видели. Что-то не встречала :?:
Аватара пользователя
Sophina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 11:09

Re: Крымское мыло

Сообщение Sophina »

ДыкДык писал(а):а в каком магазине вы такое видели. Что-то не встречала :?:
Большой выбор крымского мыла в интернет-магазинах. Я полюбила натуральное мыло от ТМ Флора "Бархатная кожа" с голубой глиной. Убирает жирный блеск, делает кожу более ровной и матовой. А аромат нежный цветочный.
Ёлка

Re: Крымское мыло

Сообщение Ёлка »

Sophina писал(а):..Большой выбор крымского мыла в интернет-магазинах....
В интернет-магазинах всего много, но не всегда это подлинники. А мыло всё-таки - продукт, напрямую контактирующий с нашей кожей, здоровьем которой рисковать никак нельзя.
Поэтому надо быть очень внимательными при покупках с виртуальных витрин!
Я всё-таки - за преобретение таких средств в аптеках, официальных магазинах производителя или в торговых точках с годами проверенной репутацией.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей