Прическа после шапки

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Прическа после шапки

Сообщение Leno »

Наступили холода, и без шапки уже не выйдешь на улицу. Одна проблема – прихожу на работу, снимаю шапку, а волосы облипают голову печальными прядями. Куда только делась прическа, так старательно созданная утром. Пользуюсь пенкой для волос, лак не очень люблю. Что сделать, чтобы сохранить прическу под шапкой?
Аватара пользователя
25Sveta11
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:33

Re: Прическа после шапки

Сообщение 25Sveta11 »

Согласна, без шапки невозможно куда то пойти в холодную погоду, и хочется чтобы была красивая прическа. У меня тоже прическа портится под шапкой, волосы электризуются. Не пользуюсь лаками и пенками для волос. Все равно если после использования лака или пенки одеть шапку эффекта не будет. Каждый раз когда куда то прихожу и снимаю шапку расчесываю волосы. Полностью ситуацию это не спасает, но прическа приобретает нормальный вид. Осталось, только, найти средство, чтобы волосы не электризовались!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Прическа после шапки

Сообщение Mila Mila »

Я тоже в зимний период периодически мучаюсь с причёской. Но я уже для себя сделала вывод: лучше одевать не шапку, которая будет прижимать волосы к голове, а свободный шарф или палантин. Чтобы волосы не электризовались и не торчали дыбом, нужно покупать головные уборы из натуральных тканей или, если они вязанные, то из ниток, без добавления синтетики.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Прическа после шапки

Сообщение Artemida »

Попробуйте сделать популярную стрижку "каскад". Она визуально добавляет объема и с ней легко делать укладку. Даже если волосы немного примнутся от шапки, достаточно их чуть-чуть взъерошить и волосы снова объемные. Также зрительно добавят объема высветленные у лица пряди или просто другим цветом. Чтобы локоны не электризовались, действительно, нужно выбирать головные уборы из натуральных тканей и пользоваться антистатическими средствами. В крайнем случае, есть самое спасительное средство - это верхняя одежда с капюшоном. Да, в морозы долго так не погуляешь, но если только добраться до работы и чтобы прическа сохранилась, это достойный вариант.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Прическа после шапки

Сообщение Наталья Китик »

Leno, вполне возможно, что волосы слипаются под шапкой именно из-за нанесения пенки. В условиях тесной, плотно прилегающей к голове шапки кожа головы перегревается и создаётся особенный микроклимат с повышенной влажностью и температурой, в результате чего пенка опять же действует тут как укладочное средство и помогает закрепить "приплюснутую" прическу.

Для того, чтобы решить такую проблему, надо использовать несколько хитростей - для начала пенку на волосы надо наносить в минимальном количестве, лучше позаботиться об объёме прически и здоровом состоянии волос - здоровые ухоженные волосы кажутся более пышными уже сами по себе. На пункте о здоровье волос подробно останавливаться не буду - думаю, вы сами знаете, что улучшить его помогают всевозможные питательные и увлажняющие маски для волос, здоровый сон, полноценное питание и, в случае необходимости, приём специальных витаминных комплексов.

Важно подобрать подходящий вам шампунь, помогающий увеличить объём волос. Мне, например, в этом плане очень помогает бюджетный шампунь от "Чистой линии" под названием "Объём и сила" - несмотря на свою скромную цену, он действует на мои волосы просто волшебно - даже без дополнительных укладочных средств они выглядят довольно объёмными в течение 2-3 дней, то есть до следующего мытья. Не факт, конечно, что этот шампунь подойдёт и вам - отзывы на него встречаются прямо противоположные, надо пробовать и искать свой идеальный вариант.

Также нежелательно мыть голову и наносить на волосы укладочные средства незадолго до выхода. Только что сделанная укладка очень неустойчива - волосы могут быть чуть влажными, их структура может быть изменена в результате нагрева и других процедур, в итоге под шапкой они ещё быстрее примут сплюснутую форму и "запомнят" её надолго. Старайтесь все процедуры по укладке волос закончить хотя бы за полчаса-час до момента надевания шапки.

Важен выбор шапки - лучше, чтобы она была не слишком тесной. Мне в этом плане очень нравятся объёмные береты - волосы под ними остаются практически в исходном состоянии. Конечно, идеальный вариант - удобный капюшон, но зимой в капюшоне не всегда комфортно. Есть ещё маленькая хитрость - длинные волосы под шапкой можно свернуть в жгут и распустить его, когда снимите шапку - так волосы сохранят объём. Если есть чёлка, под шапкой её лучше укладывать в обратном направлении, тогда она будет более пышной.

Когда снимаете шапку, волосы можно немного сбрызнуть обычной минеральной или термальной водичкой и слегка взбить их руками - это тоже поможет вернуть объём, часто волосы теряют его именно из-за недостатка влаги. В крайнем случае, эту процедуру можно проделать и немного влажными руками.

Ещё отличная штука - лёгкие несмываемые средства для волос, облегчающие укладку. Такие средства в виде спреев есть у разных фирм, мне больше нравится спрей для волос от Estel - Estel Curex Versus Winter. С его помощью можно быстро освежить укладку, заодно он и снимает наэлектризованность волос, а для меня зимой это вечная проблема.
Спрей-уход1p_enl.gif
Кстати, для 25Sveta11 - серия Estel Curex Versus Winter как раз предназначена для решения проблемы электризации волос. Насколько я помню, там есть ещё шампунь и бальзам - их я не пробовала, но спрей Estel Curex Versus Winter очень достойный, хорошо справляется с проблемой. Его можно даже в сумочке с собой носить. Можете ещё попробовать спрей для укладки волос с ухаживающими компонентами от Schwarzkopf - Schwarzkopf Osis Hairbody - он тоже отлично справляется с проблемой электризации волос, но его надо наносить на ещё влажные волосы, потом уже сушить, иначе эффект будет совсем не тот.
33y.jpg
33y.jpg (9.03 КБ) 3440 просмотров
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Прическа после шапки

Сообщение Marusya »

Старайтесь выбирать шапки, которые не плотно облегают голову, или носите шарф-снуд. В не очень холодную погоду можно одевать капюшон. Моя коллега на осенне-зимний период всегда делает легкую химию, чтобы волосы не теряли объем и форму.

Изображение
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Прическа после шапки

Сообщение senkate »

У меня была такая же проблема: после надевания шапки в зимнее время - прическа теряла объем, волосы выглядели печально, к тому же очень быстро становились жирными из-за постоянного ношения головного убора. Поэтому вместо шапки я стала носить легкий платок или капюшон,а волосы мыть шампунем Shauma Puch Up от Shwarzkopf, он не склеивает волосы как лак, и не утяжеляя прическу, действительно придает объем тонким волосам. Иногда меня очень выручает сухой шампунь Dove Refresh +Care, он позволяет быстро освежить волосы и также придает объем. Наносится прямо на корни волос и затем расчесывается расческой, не оставляет блеска и ощущения склеености волос, но единственный его недостаток - довольно сильный запах, как у дешевого дезодоранта.Поэтому необходимо наносить его заранее, хотя бы за полчаса.
Вложения
f74e5f7ef325910375694b478ae58eba.jpeg
Прическа после шапки
Прическа после шапки
dove.jpg (8.84 КБ) 1247 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей