Улиточный крем

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Улиточный крем

Сообщение Madlena »

Сейчас слышу народ кинулся заказывать из Китая улиточный крем, а толком не могут объяснить чем он так хорош. Может кто то пользовался поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Tanucha2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:00

Re: Улиточный крем

Сообщение Tanucha2 »

Крем с секретом улитки - это корейская косметика. Я использовала такой крем от фирмы Mizon, он отлично увлажняет, даже как-то подтягивает кожу лица, на ощупь реально липкий, но на лице этого не заметно, так как хорошо впитывается и не вызывает раздражения.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Улиточный крем

Сообщение Марта »

Была время и я пользовалась улиточный кремом от фирмы"Missha". Мне очень понравился этот крем, он хорошо увлажнял кожу, но теперь я не могу найти его в магазине.
Аватара пользователя
никитончик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:00

Re: Улиточный крем

Сообщение никитончик »

Улиточный крем действительно творит чудеса. Я пользуюсь около двух месяцев. Кожа после него действительно гладкая, мягкая, а все прыщики и шелушения прошли. Так что можно смело пробовать, тем более, что он идет для любой кожи.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

В борьбе за красоту все пойдет!

Сообщение Екатерина 0701 »

Конечно для красоты любые средства хороши, Японские гейши применяли кремы с пометом соловья. Чем секрет улитки хуже секрета пиявки, для нас еще диковинка. Главное чтобы результат задекларированный производителем отвечал действительности.
Аватара пользователя
Евгения Плахина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:42

Re: Улиточный крем

Сообщение Евгения Плахина »

Пользуюсь улиточным кремом корейской фирмы Mizon уже третий месяц. Крем на 75% состоит из слизи улиток, которая содержит витамины, протеины, алатоин, а также коллаген и эластин в натуральной форме. Результатом от действия крема я очень довольна, он хорошо питает кожу, по ощущениям кожа увлажненная, упругая и гладкая. Запах у крема приятный, состав натуральный, да и цена тоже радует.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Улиточный крем

Сообщение Княгиня »

Фильтрат улиточной слизи, который входит в состав улиточного крема (и другой улиточной косметики, такой как маски, сыворотки, а также декоративных средств), имеет очень сложный и богатый состав. Самый известный компонент, который содержится в слизи улиток, это аллантоин - натуральное вещество, позволяющее улитке быстро "ремонтировать" свою раковину и свое хрупкое тельце. Ввиду своей натуральной биологической природы, это вещество воздействует на нашу кожу практически так же, как на саму улитку, т.е. восстанавливает негативные изменения в коже. Поэтому улиточный крем и другая улиточная косметика способствуют заживлению ранок, воспалений и повреждений на коже, а также оказывают воздействие на негативные возрастные изменения, купируя их.
Работает это вещество не само по себе, а в сочетании с природными аналогами антибиотиков, которые тоже содержатся в слизи улиток. Эти природные антибиотики убивают вредные микроорганизмы, поэтому улиточная косметика очень полезна для проблемной кожи, ведь половина проблем на коже возникает из-за интенсивного размножения вредных микробов на поверхности кожи и в порах.
Еще в составе улиточной слизи природные формы коллагена и эластина, которые оказывают лифтинг-эффект на кожу, но при этом не вызывают какого-либо привыкания или последствий в виде ускоренного старения в случае отмены крема.
Плюс спектр витаминов и микроэлементов, которые также присутствуют в слизи улиток.
В свете всего перечисленного, улиточная косметика способна регенерировать кожу, питать ее целым комплексов полезных природных элементов и одновременно защищать от разных вредоносных воздействий.
Единственное, я бы не стала покупать улиточную косметику из Китая. Слишком много подделок. Китайскую улиточную косметику можно покупать только в том случае, если вы видите перед собой сертификат. Ну или если покупаете в самом Китае в аптеке.
Обратите внимание на корейских производителей разных улиточных кремов. Если заказывать напрямую из Кореи, то точно китайскую подделку не получите, т.к. на посылке будет штемпель "Почты Кореи", а в самой Корее китайских подделок нет, у них жесткие заграждения.
Можно купить не обязательно улиточный крем. Есть концентрированные сыворотки, легкие флюиды, тонеры и легкие сыворотки (так называемый "Скин"); есть ночные маски - очень удобная штука, на ночь нанесла, легла спать, а утром просто умылась.
Да, чем больше в составе улиточного крема (или другого улиточного средства) непосредственного фильтрата слизи улитки, тем более липким будет средство. Но есть разные варианты, посмотрите на картинки ниже и вы увидите, что есть очень липкие и упругие средства (они направлены на интенсивный лифтинг), а есть более тягучие или вовсе с консистенцией привычного нам крема.
Вот улиточный крем с интенсивным лифтингом от компании The Skin House
улиточный крем skin house.jpg
А вот более распространенные в качестве ухаживающего средства улиточные кремы Mizon (сравните консистенцию с предыдущим средством):
улиточный крем mizon.jpg
улиточный крем mizon.jpg (14.98 КБ) 4908 просмотров
улиточный крем mizon черная улитка.jpg
улиточный крем mizon черная улитка нанесение.jpg
В любом случае, впитываются они в кожу превосходно и после впитывания ни липкости, ни тяжести на коже не будет. Природа есть природа: наша кожа очень благодарно "кушает" улиточную слизь.
Я лично пробовала улиточный гель Мизон, для моей смешанной склонной к сухости кожи он оказался слишком легким, увлажнял, но хватало его только на летнюю жару, когда кожа потеет и избыточно жирнится. Для обладательниц жирной кожи он подойдет круглый год.
Еще у меня есть 2 крема с улиткой - Purebess и Sekret Key. Первый идеально комфортный (не жирный, но и не слишком легкий), второй жирноват, но там не просто улитка, а улитка+EGF. Использую его на ночь.
Еще планирую купить тот самый интенсивно-лифтинговый The Skin House, фото которого размещено выше, а также какой-нибудь легкий скин или эссенцию от Sekret Key в качестве поддерживающего дневного ухода.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Улиточный крем

Сообщение Зелёнка »

Ничего себе, очень любопытно. Я люблю крема разные на себе испытывать, мало что нравится, надо улиточный испытать.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость