Миндальный пилинг

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Миндальный пилинг

Сообщение Tera »

В последнее время много слышу о миндальном пилинге. Кто-нибудь делал такую процедуру? Скажите, насколько эффективен такой пилинг и есть ли какие-то противопоказания для его применения?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Миндальный пилинг

Сообщение Leno »

Плюсы миндального пилинга – подошел для моей чувствительной кожи, после посещения салона сразу отправилась на свидание, так как кожа лица не стала красной и шелушащейся, а нежной и гладкой. Минус в том, что за отданные деньги хотела получить более явный результат, а черные точки на крыльях носа остались. Но может быть эффект будет заметен после десятка процедур, а я сделала только две, решив, что это бесполезное занятие.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Миндальный пилинг

Сообщение Julia-san »

Миндальный пилинг - одно из замечательных средств для кожи. Для избавления от черных точек (на месяц хотя бы) с крыльев носа, для начала, нужна чистка, а после лучше коралловый пилинг. Миндальный пилинг нужно делать постоянно, можно курсами через неделю и так повторить 4 раза (мой косметолог говорила о такой схеме) или разово каждый месяц. Но кожа должна значительно улучшиться уже после первого пилинга. Да это не дёшево, но без подобных процедур скорее станешь как лягушка, а не как красивая девушка.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Миндальный пилинг

Сообщение Наталья Китик »

Tera писал(а):В последнее время много слышу о миндальном пилинге. Кто-нибудь делал такую процедуру? Скажите, насколько эффективен такой пилинг и есть ли какие-то противопоказания для его применения?
Tera, зависит от того, каких результатов вы от пилинга ожидаете. Миндальный пилинг достаточно лёгкий и не агрессивный, поможет освежить цвет лица, убрать мелкие дефекты кожи (пигментные пятнышки, например), уменьшить видимость мелких морщин, плюс добавит коже лица тонуса и упругости, в результате чего даст некоторый эффект омоложения и поможет вам выглядеть более ухоженной. Судя по моим наблюдениям, как-то так. ;) В общем-то, предназначен он для не слишком проблемной кожи.

На миндальный пилинг я "подсела" два года назад - душа требовала профессионального ухода (37 уже всё-таки), а так как кожа у меня очень чувствительная ко всяким воздействиям, хотелось более щадящего метода, да и косметолог мне от чистого сердца то же самое посоветовал. :)
129623683334d8710cc9c38ae03e4e70.jpg
Пилинг делаю 2 раза в год - в ноябре и в марте - пока солнышко не сильно пригревает, так как у меня есть склонность к появлнию веснушек. Правда, пилинг я делаю не совсем по правилам - прохожу только 3 процедуры из 6 положенных - особых проблем с кожей у меня нет, а миндальная кислота всё-таки подсушивает кожу, поэтому процесс останавливаем, чтобы избежать других проблем. :D

Особых противопоказаний у миндального пилинга нет - только кожные заболевания в стадии обострения, но с косметологом всё равно посоветоваться надо, мало ли. ;)

Я бы ещё посоветовала вам после процедур, если всё же решитесь делать этот пилинг, побольше налегать на увлажняющие маски и крем подобрать чуть более питательный, чем обычно. Хорошо бы, чтобы в его составе гиалуроновая кислота была - это поможет достичь максимального улучшения состояния кожи. Да, и комплекс витаминов параллельно надо пить, чтобы "подкормить" кожу и изнутри. :lol:
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Миндальный пилинг

Сообщение Ируся »

А вот я соглашусь с тем, что за миндальный пилинг -не даёт должного видимого эффекта и не стоит своих денег. Тем более, делать его нужно курсами - часто результат просто не оправдывает ожидания и потраченные средства.
Аватара пользователя
АlinaA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:15

Re: Миндальный пилинг

Сообщение АlinaA »

Здравствуйте, Tera.
Делала несколько раз такой пилинг в салоне. Это мягкая и щадящая процедура. Кожа становится спокойнее, светлее и глаже. Если кожа проблемная, то очень эффективна эта процедура в комплексе с другими процедурами. Угри и комедоны этот пилинг не устраняет, но снимает раздражение.
В любом случае вреда от миндального пилинга не будет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей