Перхоть на бровях

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Перхоть на бровях

Сообщение galkina156 »

Уже несколько месяцев как у меня новая и непонятная для меня проблема. На бровях появилась белая корочка. похожая на перхоть. Когда ее снимаешь, то остаются розоватые следы. Я вообще не представляю, что это и как избавиться от нее? Поэтому прошу помощи, если кто-то что-то про это знает.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Перхоть на бровях

Сообщение Mila Mila »

Скорее всего, у Вас проявления себорейного дерматита в виде перхоти на бровях. При чём вполне возможно, сезонное, поэтому оно, как возникло, так может и незаметно уйти. Самое лучшее средство в данном случае - это сульсеновая паста. Наносите её с особой осторожностью. Допустить попадания пасты в глаза нельзя!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Перхоть на бровях

Сообщение Leno »

Это не перхоть, однозначно, ведь перхоть не влияет на цвет кожи под ней. Поэтому срочно к дерматологу, который и определит болезнь и выпишет мазь.
Аватара пользователя
Merlinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:42

Re: Перхоть на бровях

Сообщение Merlinka »

Может быть вы в последнее время использовали какое-то новое косметическое средство для бровей, и это, вполне возможно, такая реакция на него. Попробуйте несколько дней ничего не наносить на брови.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Перхоть на бровях

Сообщение Ируся »

На перхоть ваша ситуация мало похожа. Соглашусь с тем, что нужно идти к врачу, но если такой возможности сейчас нет - то купите витамины масляные А и Е и смазывайте ими брови. Нужно увлажнять и смягчать корочку, но сдирать -нельзя.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Перхоть на бровях

Сообщение Voody Vood »

Ируся писал(а):На перхоть ваша ситуация мало похожа. Соглашусь с тем, что нужно идти к врачу, но если такой возможности сейчас нет - то купите витамины масляные А и Е и смазывайте ими брови. Нужно увлажнять и смягчать корочку, но сдирать -нельзя.
Нельзя пользоваться маслами пока не установлена причина образования корочек. Может это аллергическая реакция, а витамины А и Е в масле часто усугубляют реакцию. Сначала дерматолог, и не сдирать ни в коем случае, иначе можно себе еще и инфекцию занести.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Перхоть на бровях

Сообщение podruga1971 »

Хочу посоветовать доступное и безвредное средство. Это - чеснок. Возьмите дольку, очистите, разрежьте и потрите кожу в районе шелушения. Повторите дня три утром и вечером. Грибковая причина прекрасно убирается.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей