Брить или не брить ноги? За и против.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Mila Mila »

Считается, что женщина с небритыми ногами - что-то вроде парии. СМИ пестрят рекламами станков для бритья, которые обеспечивают супер-идеальное бритьё женских ножек. Наши мамы и бабушки как-то этой проблемой особо не заморачивались. А всё-таки, брить или не брить ноги? За и против.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение AlinaZ »

Да, согласна, рекламы по поводу станочков хоть отбавляй! Это бизнес, в первую очередь. А результат - это вторично.
Лично я считаю, что если на ногах лёгкий светлый пушок, то нечего себя изводить бритьём. Ведь с тонкими волосиками происходит то же самое, что и с юношеским пушком над верхней губой - они становятся жёстче и видней. А иногда даже темнеют. Если у девушки хватит терпения несколько раз в неделю проводить такую процедуру, то пусть мается. Но здесь важен момент: для чего ей это надо? Если она манекенщица и её ноги постоянно маячат у всех перед глазами (вспомните подиумы), то, конечно, красота требует жертв. Придётся ей и станки подбирать, и крем специальный для бритья.
Вы правильно заметили, что наши бабушки и мамы как-то обходились без этой процедуры, и это не мешало им благополучно выйти замуж и родить кучу детей. Кстати, и я сама тоже отношусь к этой категории. Ведь если на ногах тоненькие редкие волосики, то они в принципе не заметны. О них знает только обладательница таких ножек. А мужчина, как правило, не разглядывает эти незначительные изъяны (изъяны ли?), а смотрит на ноги В ЦЕЛОМ и НА ПОПУ. Причём все без исключения!
Брить или не брить ноги, зависит и от одежды, которую носит девушка. Если она всегда ходит в брючках, неважно, укороченных или обычной длины, то зачем подвергать себя этой малоприятной процедуре?
Есть девушки, особенно темноволосые, у которых на ногах значительное количество волос. Если не хочется брить, то есть масса других способов избавиться от растительности. Можно, конечно, ходить в салон красоты, но не у всех есть на это лишние средства. В домашних условиях хорошо помогает крем-депилятор. Их сейчас достаточно много на прилавках магазинов. Но опять же к этому надо подойти продуманно, ведь надо учитывать и индивидуальную непереносимость такого крема (всё-таки химия!). Так что выбор за вами!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Djess »

Быть красивой и ухоженной, дело и выбор индивидуальный. Мой выбор ЗА бритье, мне от бритых ног хорошо и спокойно.
Вложения
brit.jpg
Аватара пользователя
vitalqqqq
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:49

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение vitalqqqq »

Конечно бритые ноги красивей смотрятся чем волосатые, но у каждого свои планки красоты и в конечном счете выбирать вам и вашему мужчине. Я за бритье.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение asya_24 »

А почему вы зациклились именно на "брить"? Эпиляцию и депиляцию, что, отменили уже? Да, дорого, но действенно и надолго хватает. Лазером вообще убрать можно навсегда (по себе знаю, избавилась таким способом от "лунной дорожки"). Если денег нет, то, конечно, брить. Честно, не многих я знаю барышень в возрасте 20+, у которых "легкий пушок", обычно - достаточно заметные волоски. Когда через капроновые колготки просматриваются или торчат, вообще жуть. А по-поводу представителей мужского пола - не тешьте себя иллюзиями. Все они замечают, и, более того, обсуждают и осуждают.

Вспомнился анекдот в тему:
Девочка: Мама, мама, купи бритвенный станок, волосы на ногах отросли уже длиной в пол пальца.
Мама: Доченька, ну, ты что? Зима на дворе. Холодно. Просто расчеши и уложи.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Leno »

Конечно, можно удалить лазером, но в интернете столько пишут об неудачных процедурах, оставленных шрамах, что станок кажется безопасным средством. И вообще удаление волос превратилось в какую-то не заканчиваемую страшную историю – сначала решают, каким способом удалять, потом появляются вросшие волоски и решают, как бороться с этой проблемой. Многие замужние женщины часто зимой перестают удалять волосы на ногах и живут без проблем.
Аватара пользователя
vikysa88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:41

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение vikysa88 »

Брить ноги нужно, это в первую очередь нужно самой женщине, красивые выбритые ноги смотрятся намного эстетичней. Но существует и другая проблема, после бритья очень быстро отрастают волосы и они становятся намного грубее и по этому мне кажется что нужно искать альтернативу.
Аватара пользователя
МарианнаФ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:14

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение МарианнаФ »

А эпилятор для чего? Я купила себе самый бюджетный браун и навсегда выкинула эту проблему из головы. Ухаживать за собой необходимо.
Вложения
brit-nogi.jpg
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 16:20

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Богдана »

vitalqqqq писал(а):Конечно бритые ноги красивей смотрятся чем волосатые, но у каждого свои планки красоты и в конечном счете выбирать вам и вашему мужчине. Я за бритье.
Для меня мнение мужчины тоже важно. Я ЗА бритьё или любое другое удаление волос, как и мой мужчина. Женские волосатые ножки смотрятся не эстетично.
Аватара пользователя
VeraKit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:52
Откуда: Харьков

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение VeraKit »

Выскажусь против бритья, мне нравится шугаринг. Эффект дольше, чем от кремов. так что
Аватара пользователя
KKsenya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2015, 00:21

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение KKsenya »

Конечно же да. Эпилятор мне не понравился.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение MarG0 »

Конечно, брить. Мне самой неприятно,если имеется хоть какой-то волосяной покров на теле, кроме как на голове.
Аватара пользователя
Саш_а
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 13:17

Против бритья ног.

Сообщение Саш_а »

Лучше не брить, есть посовременней методы избавление от волос, бритье самый примитивный способ, и дальше только хуже.
Аватара пользователя
JanaHo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:44

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение JanaHo »

удалять точно) но вот как именно - дело вкуса
Аватара пользователя
toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:45

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение toma »

Однозначно да. Но опять же я использую станок раз в 3 дня, но однако вряд ли бы стала использовать эпилятор или шугаринг - для их использования нужно ждать, чтобы волосы отросли и сама процедура по себе болезненная.
Аватара пользователя
Солнечная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 23:13

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Солнечная »

Ну в современном мире сложилась так,что женщина должна быть везде гладка как стекло.Вас вряд ли кто-то поймёт и поддержит,если вы перестанете их брить.Но в принципе,бритьё ног никакой другой нагрузки кроме эстетике не несёт,в отличае от подмышек и интимной зоны,где это гигиена.
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Кейти »

Мужчины лицо всю жизнь бреют - и ничего, а на ногах кожа не такая тонкая
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Леля »

Реклама-двигатель торговли. Им надо продать и поэтому они кричат - "надо брить ноги, надо чтобы они были гладкие, иначе вы некрасивы...") Не надо вестись, если вам комфортно то не брейте, если не комфортно-брейте) я брила, сейчас шугаринг раз в месяц-полтора делаю и усе. Мама старой закалки-никогда не брила, сейчас в 50 лет волос на ногах практически нет.
Аватара пользователя
KaliMedok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:52

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение KaliMedok »

Лазер гораздо эффективнее и проще. Да, дороже, но сколько потом времени экономиться?
Сделала лазерную эпиляцию ножек в клиник. 7 процедур и кожа гладкая. Нет вросших волосков, не нужно постоянно думать, а побриты ли у меня ноги.. Вот гораздо проще стало после эпиляции лазером.
Аватара пользователя
kreketa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:13

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение kreketa »

Лазер для светлых или темных волос больше подходит? Читала, что некоторые еще фотоэпиляцию делают, я пока что брею, честно говоря надоело, + волоски врастают и постоянное раздражение, хотя и пользуюсь спец средствами. Вы по акции в клинике делали? Волосы через какое-то время возобновят рост или не будут уже расти?
Аватара пользователя
Маргарэт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:59

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Маргарэт »

Раньше постоянно брилась. Волосы у меня черные и жесткие, а это настоящий кошмар! Потом решила сделать лазерную эпиляцию. Ходила долго, 7 или 8 процедур, потратила кучу денег, а результат нулевой :( Буквально пару лет назад перешла на шугаринг и теперь мои волоски редкие и почти прозрачные :D Сначала делала в салонах, а потом прошла обучение в Sweet Epil и теперь делаю сама дома) И деньги и время экономлю)))
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение ДжулияРи »

Я не брею ноги, так как кожа очень сохнет. Использую крем-депилятор
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Мурлыка »

ДжулияРи писал(а):Я не брею ноги, так как кожа очень сохнет. Использую крем-депилятор
А какой у вас крем-депилятор? Где покупаете? Тоже ноги брею, а потом кремом мажу, но кожа всё равно очень сухая. И раздражения всякие
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение ДжулияРи »

Мурлыка, беру АленМак. На вайлдберизе покупала за 180 рублей. Глянула и сейчас он есть в наличии
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Брить или не брить ноги? За и против.

Сообщение Мурлыка »

ДжулияРи писал(а):Мурлыка, беру АленМак. На вайлдберизе покупала за 180 рублей. Глянула и сейчас он есть в наличии
Спасибо большое. Закажу попробую
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей