Уроки макияжа для танцовщиц

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Меля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:58

Уроки макияжа для танцовщиц

Сообщение Меля »

Добрый день, Дорогие! У меня такой вопрос - можете подсказать где можно найти уроки нанесения макияжа для девочек, тренирующиеся спортивными бальными танцами. Мне кажется, что в данном случае я должна использовать другую косметику - влагоустойчивую наверно. Плюс к этому сам макияж наносится наверно тоже подругому, ведь он не должен течь во время танца. Если такие уроки есть я надеюсь, что найду еще массу полезных и нужных для нас советов. Заранее всем спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Nadiyka-79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:45

Re: Уроки макияжа для танцовщиц

Сообщение Nadiyka-79 »

Я бы посоветовала присмотреться к профессиональным линиям, Graftobian (США) в ней глиттеры и блестки, жидкие и рассыпчатые, представлены 12 оттенками, профессиональная помада в 30 оттенках. Тональное средство Jean d'Arcel High definition Make up незаметно для камер, отлично скрывает дефекты. Интересная палитра аква-красок визажа представлена в линии L'OCEAN (Корея).
Помните, правило побольше и поконтрастнее, может подвести вас. Наносите косметику при свете приближенном к освещению во время соревнований.
Последний раз редактировалось Nadiyka-79 30 ноя 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Уроки макияжа для танцовщиц

Сообщение Люси »

Макияж для бальных танцев в чем-то сродни театральному гриму: броский, иногда экстравагантный, привлекающий внимание. В отличие от "обычного" макияжа можно и нужно делать акцент одновременно и на губы, и на глаза. Цветовую гамму подбирать нужно прежде всего под цвет костюма, в котором вы будете выступать. И обязательно учитывать цвет волос - именно тот, который "предстоит" на выступлениях (возможно, вы решите его изменить, или будете выступать в парике). Цвет глаз важен, но не в первую очередь. Очень важна правильная форма и цвет бровей. Выщипанные "в ниточку" - одна из самых распространенных ошибок.
Что касается косметических средств, то действительно лучше выбрать косметику для профессионального макияжа. Вам могут понадобиться такие средства, которые в "обычной" жизни практически не используются. Например, бронзаторы для тела, аквагрим, блестящие для тела, фиксирующие спреи для макияжа. Достаточно большой "арсенал" специфической косметики, например, есть у марки Kryolan.
Учтите, что свет прожекторов сильно искажает цвета: например, розовые тона могут "уйти" в красный. Поэтому румяна (а они в таком макияже необходимы) нужно выбирать не розовых, а коричневатых оттенков.
Перламутровая помада, блестящие тени, глиттер, стразы - все это великолепно смотрится при ярком искусственном свете. И обязательно уделите внимание не только лицу, но и открытым участкам тела. Они должны выглядеть безупречно: вот тут, вам пригодятся специальные бронзаторы, иногда рекомендуют воспользоваться автозагаром за пару дней до выступления.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей