Сколько сейчас стоят роды?

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, даже не знаю как Вы отнесетесь к этой теме, но думаю ее стоит обсудить. Когда я ходила на курсы будущих мамочек, самым популярным вопросом был: "А сколько стоят роды?" В других темках девушки писали, что врачи ничего не будут делать пока не заплатишь, а не дай Бог будет осложнение или сложная ситуация. Давайте же обсудим нужно ли вообще платить врачу, ведь многие девушки рожают бесплатно и довольны. И как отблагодарить врача за то, что помог появиться на свет новой и долгожданной жизни?
В городе, в котором я живу есть определенная цена на роды, в нее входит оплата за индивидуальный родзал, список лекарств и остальное -благодарность врачу. Если роды были сложные, нужно доплатить :shifty: А как у вас, девочки, обстоят дела с благодарностью врачей? Я считаю, если ты договорился с врачом, то будет тебе безопасность в родах, не будет допущена халатность. Девушки, скажите ваше мнение.
Вложения
73j8jcu2.jpg
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение lusiya »

Ох как это всё горько читать, обидно за то, что нас разводят такими вот путями. А итоге кому-то густо, а кому-то пусто. Нас ни кто ни заставляет мы сами отдаем эти деньги. Да отдаем, даже если у нас их ни так уж много, отдаем — потому что боимся, а боимся потому что нас всю жизнь запугивают.
В итоге получаем:
Что та докторша которой вы заплатили (отдали за её прямую работу - всю свою зарплату), сделает вам укол для вызова родов, в свою смену — т.к в свой выходной она звязда (или звездун) не поедет (не царское это дело), а деньги уже уплачены.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение Artemida »

Это смотря какой врач. Я договаривалась со своим гинекологом, у которого наблюдалась. Спрашивала о цене, она ответила, что сколько дашь, столько и будет. Считаю, что заплатить нужно, так как она тратит свой выходной. Я спрашивала и том, а что если ночью схватки. Ее ответ: "Ночью так ночью, работа такая, звони". В итоге мне сделали кесарево оперативное, принимал другой врач. Тоже вначале все сделал, а уже потом мы платили, фиксированной цены не было, заплатили столько, сколько посчитали нужным - 200 долларов. То есть это действительно можно расценить как нашу благодарность за здоровенькую дочку. Потому что заранее не договаривались, так получилось, а мужчина сделал все очень качественно. Я потом ходила к своему гинекологу и тоже немного денег хотела дать в знак благодарности за то, что вовремя все увидела и отправила на операцию в роддом. А она долго отказывалась, мол, я же не принимала роды. Я ее еле уговорила взять деньги. :mrgreen: Вот такие бывают врачи!
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение Юлия Ю »

В нормальных роддомах сумму оплаты никто не называет. Об этом можно узнать у рожениц, когда попадете в роддом. Мне, например, девчонки сказали, что нужно обязательно поблагодарить акушерку, нянечку и неонатолога. А моя врач, которая роды принимала, цифр никаких не называла, мы отдали ей 300у.е. А врачу, который вел меня всю беременность подарили огромную коробку дорогих конфет и красивый букет цветов.
Аватара пользователя
semya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:02

Re: Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение semya »

Почему-то уже стало нормой, что для создания нормальных условий роженице необходимо заплатить приличную сумму и главному врачу, а также врачу-акушеру и медсестрам. При этом полностью оплатить весь список медикаментов на всякий случай, которые впоследствии остаются в родильном доме. Рождение ребенка в наше время обойдется в копеечку и это только начало!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение Marusya »

Я тоже договаривалась о родах с врачом. Мне так было спокойнее, хотя, возможно, и без договоренности я бы родила отлично. Зато я могла в любое время обратиться к врачу с любым вопросом. За пару недель до предполагаемых родов она периодически звонила и интересовалась моим самочувствием. Когда я стала перехаживать срок, несколько раз осматривала меня и проверяла состояние малыша. Рожала я в новогоднюю ночь и моя врач все время была рядом и постоянно проведывала, пока я была в роддоме.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Сколько сейчас стоят роды?

Сообщение lusiya »

А ведь все что выше описано, это просто работа врача.
Разве нет?
Вам же ни кто за вашу повседневную работу не носит, дополнительный презент, по 300 у.е.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 15:13
Откуда: Украина

Договор с врачом

Сообщение Kisa »

Всем хочется чтоб рождение карапуза прошло быстро, не больно, и без последствий. Естественно это во многом зависит от врача. У меня противоречивое отношение к этому. Есть примеры, как удачных договоров, так и не совсем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей