Как правильно очищать лицо после косметики?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Как правильно очищать лицо после косметики?

Сообщение Роксна »

Всегда интересовал вопрос, в чем разница когда смываешь косметику обычным мылом и когда удаляешь с помощью специального средства для удаления макияжа? Я вот сейчас нашла для себя вариант для ежедневного умывания и смыва косметики дягтерное мыло. И полезно и натурально. А вы, что об этом думаете?
Вложения
Как правильно очищать лицо после косметики
Как правильно очищать лицо после косметики
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как правильно очищать лицо после косметики?

Сообщение Киара »

Я думаю, что специальная косметика способствует увлажнению кожи, не так пересушивает ее, как обычное мыло. Если вы после умывания чувствуете комфорт, кожа не стянутая, мягкая, не шелушится, то средство вам подходит. Главное, чтобы оно качественно удаляло остатки косметики.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как правильно очищать лицо после косметики?

Сообщение GreenTobacco »

Твердое мыло не способно полностью очистить кожу от макияжных средств, кроме того, оно может забивать поры и вместе с остатками косметики, пыли и кожного жира провоцировать прыщи и комедоны. К тому же любое мыло или умывалка, даже высококачественное, сушит кожу. Смывки же, особенно двухфазные масла, полностью растворяют плотные по структуре средства декоративной косметики и очищают поры от их частичек. А демакиянты на масляной основе еще и увлажняют, питают кожу, и процесс очищения дает еще и неплохой уход. Дегтярное мыло - вещь хорошая, но оно не подходит для снятия макияжа, ну разве что мыло будет жидкой консистенции. Лучше для демакияжа используйте оливковое или подсолнечное масло, особенно если пользуетесь водостойкой косметикой, а затем - мылом. Если снимать макияж маслом не нравится, то хотя бы добавьте несколько капель любого масла в умывалку или жидкое мыло, оно не даст коже пересохнуть.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как правильно очищать лицо после косметики?

Сообщение Artemida »

А мне больше всего нравится очищать кожу от косметики специальным молочком. И не сушит, и по текстуре намного приятнее, чем масла. У меня было и Гарньер, и Чистая Линия. Что из них лучше - не могу сказать. Оба средства подошли. А от обычного мыла у меня появляются прыщи и кожа шелушится. :(
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

правильно очищать лицо в соответствии с типом косметики

Сообщение Екатерина 0701 »

Средства очищения должны подбираться по типу макияжа и кожи. Для жирной кожи лучше будет умывание с пенящимися средствами и водой, либо специальную мицелярную воду, как у Exfoliac. Я использую бельди с травами. Притаком способе макияж глаз лучше смывать молочком или сливками.
Аватара пользователя
Nat-taliia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:15

Re: Как правильно очищать лицо после косметики?

Сообщение Nat-taliia »

Все зависит от типа кожи, например, если кожа жирная, то применение мыла вполне допустимо, а если кожа сухая, то этот способ еще более усугубит ее сухость и вызовет шелушение, сухая кожа требует деликатного обращения и применение специальных косметических средств для снятия макияжа. :)
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 15:13
Откуда: Украина

Как правильно смывать макияж?

Сообщение Kisa »

Вечером, после трудового дня, я умываюсь и смываю косметику обычным туалетным мылом. Все мои подруги от этого в шоке. Они говорят что этого делать нельзя и такая процедура приведет к раннему старению кожи. Мол, есть специальные косметические средства для снятия макияжа.

Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Как правильно смывать макияж?

Сообщение gula11 »

Kisa писал(а):Вечером, после трудового дня, я умываюсь и смываю косметику обычным туалетным мылом. Все мои подруги от этого в шоке.
Я конечно не знаю, что лучше, но если макияж смывается мылом, почему бы и не смыть. Я обычно тушь смываю молочком для снятия макияжа, а потом мою лицо мылом обычным. Вреда мне кажется нет, Вы же потом наносите наверное крем ночной на лицо.
Аватара пользователя
Insomnia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:39

Re: Как правильно смывать макияж?

Сообщение Insomnia »

Kisa писал(а):Вечером, после трудового дня, я умываюсь и смываю косметику обычным туалетным мылом. говорят что этого делать нельзя и такая процедура приведет к раннему старению кожи. Мол, есть специальные косметические средства для снятия макияжа. Как вы думаете, смывать мылом действительно вредно для кожи или это просто ерунда?
Да не то, что вредно - не допустимо. Мыло - щелочной продукт, оно смывает всю полезную флору с кожи лица, а потом начинаются шелушения, прыщи, угри, сухость. Я предпочитаю умываться средствами без мыла, а с глаз снимать макияж мицеллярной водой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость