Макияж для полного лица

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Jenewa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:45

Макияж для полного лица

Сообщение Jenewa »

Подскажите пожалуйста, вариант удачного макияжа, для полного лица? Что нужно делать чтобы лицо стало более вытянутым?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Макияж для полного лица

Сообщение Люси »

Используйте очень модную сейчас технику скульптурирования лица. Обзаведитесь тональниками двух разных оттенков: более темного и более светлого (главное - чтобы общий тон совпадал). И "моделируйте лицо: на скулы, щеки, область висков наносите более темный тон, подбородок и середину лба - наоборот, высветлите. Если у вас к тому же широкий нос - затемните его боковые поверхности, а "спинку", наоборот, высветлите. Слишком широко расставлены глаза - затемните переносицу. Тональники наносите очень аккуратно, максимально избегая резких переходов. Усилить эффект поможет пудра (опять-таки более темная и более светлая). Те области лица, на которые нанесен более светлый тон, можно дополнительно подчеркнуть хайлайтером с эффектом очень легкого мерцания. Этот прием - в основном для вечернего макияжа.
Макияж глаз делайте в темных тонах. Тушь наносите в основном на ресницы верхнего века. Брови должны быть достаточно у внутреннего края и сужаться к внешнему - это зрительно сузит лицо. Но ни в коем случае не выщипывайте брови "в ниточку"!
Отлично скорректируют слишком широкую форму лица и румяна. Оттенки выбирайте спокойные, в натуральной бежево-коричневатой гамме. Отлично подойдет подходящая по тону пудра-бронзер. Линия нанесения румян - "диагональ", проходящая от скул к уголкам рта.
Слишком резкий акцент на губы при полном лице лучше не делать. Откажитесь от слишком яркой помады и контурных карандашей.
Аватара пользователя
viki1990
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 14:45

Re: Макияж для полного лица

Сообщение viki1990 »

Вы знаете, у меня тоже достаточно полное лицо и я всегда из-за этого комплексовала. Просто вам нужно правильно научиться наносить макияж. Самое главное - это румяна. Подберите максимально подходящий тон для вашей кожи и ваше лицо значительно визуально вытянется.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Макияж для полного лица

Сообщение Leno »

Чтобы визуально вытянуть лицо нужно использовать пудру, которая темнее тона вашей кожи, нанести ее следует ниже скул. Этот процесс довольно сложен, так что советую первый раз нанять специалиста, а потом делать уже самой. Так же советуют профессионалы на полном лице акцент делать на глазах, а губы оставить естественного цвета, наложив только блеск.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Макияж для полного лица

Сообщение lusiya »

Визуально удлинить круглое лица, нужно затемнить боковые стороны и выделить хайлайтером спинку носа до кончика! Как это сделать более наглядно и профессионально;
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
vitalqqqq
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:49

Re: Макияж для полного лица

Сообщение vitalqqqq »

Тут надо играть на тенях и затемнении полных участков лица, при правильном нанесении макияжа полнота будет скрыта, но в каждом отдельном случае все по разному.
SuperMilashka

Re: Макияж для полного лица

Сообщение SuperMilashka »

Тут надо играть на тенях и затемнении полных участков лица.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей