Ломкие и тусклые волосы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Mila Mila »

Мне 41 год. Заметила, что волосы стали тусклыми. Ломаются. Как придать им блеск и эластичность? Какие процедуры посоветуете?

Изображение
Аватара пользователя
Jenica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:12

Re: Тусклые волосы

Сообщение Jenica »

По-поводу блеска могу посоветовать ополаскивание отваром ромашки (только процедите, иначе долго будете вычесывать цветочки). Волосы становятся мягкими и послушными + уменьшает выпадение и ломкость волос.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Тусклые волосы

Сообщение GreenTobacco »

Mila Mila, возраст - не показатель. Волосы могли потерять блеск и эластичность из-за того, что на поверхности кутикулы накопился силикон из шампуней и кондиционеров. Советую вам раз в неделю пользоваться глубокоочищающим шампунем, например, Обри Органикс Зеленый Чай или Джованни Золотая Пшеница - это лучшие очищающие, с натуральными компонентами, без силикона. Когда волосы очистятся от пленки, пару раз в неделю делайте маски из смеси масел - касторового, репейного, можно добавить один желток или ложку свежих дрожжей. Такая смесь хорошо питает волосы, восстанавливает прочность кутикулы, укрепляет корни. Маски из пива тоже хорошо оживляют волосы, можно просто ополаскивать пивом после мытья, запах быстро выветривается, а если запах совсем не нравится - маски из пива с кукурузным крахмалом, на 1/2 стакана пива 1 ст.л. крахмала, нанести на вымытые волосы и оставить на час, смывать без шампуня. Такая маска не только состояние волос улучшает, но и укрепляет волосы, оздоравливает кожу головы. Из сока алоэ и меда тоже эффективная масочка, 4 ст.л. сока смешать со столовой ложкой меда, нанести на волосы под пленку и полотенце и подержать пару часов. Маска увлажняет кутикулу, питает фибру и корни волос.
Шампуни и кондиционеры выбирайте с протеинами, например, с биотином, очень неплохие протеиновые шампуни есть у Авалон Органикс.
Аватара пользователя
Alisa Mon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:15

Re: Тусклые волосы

Сообщение Alisa Mon »

Мне помогает оживить волосы витаминная маска. Покупаю в аптеке:
1) раствор масляной витаминов А и Е
2) витамины группы В (Пиридоксин) в ампулах
3) Димексид.
Беру по 1 ч.л. витаминов, ампулу витамина В и разведенный димексид (1:5), все смешиваю. Смазываю кожу головы, накрываю пищевой пленкой и одеваю шапочку. Хожу полчаса и мою голову.
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Тусклые волосы

Сообщение Элла23 »

Лично я пользуюсь репейным маслом 1 раз в неделю, наношу на сухие волосы на 3-4 часа, оно отлично питает волосы, придает естественный блеск, препятствует выпадению, я очень довольна, и результат ощущается уже после 2-х применений!
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:31
Откуда: Воронеж

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Iren »

Можно использовать специальные профессиональные средства для блеска волос - спреи, сыворотки...
Но я предпочитаю натуральные средства, чтобы не пичкать волосы химией и силиконами.
Для блеска волос я делаю маску желток + натуральное базовое масло (жожоба, аргана, авокадо и др.) + эфирное натуральное масло иланг-иланг..
Еще у меня есть расческа с натуральной щетиной - она мгновенно придает блеск волосам, расчесался и волосы уже блестят.
Аватара пользователя
tanyatet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:27

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение tanyatet »

Чтобы убрать ломкость и тусклость волос необходимо пользоваться несмываемыми средствами для кончиков. Более мощным действием облают профессиональные препараты. Например, Kerastase, Molto Bene.
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:21

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Nice »

Мне помогает бессолевой шампунь Мон Платин. Не уверена, что эффект останется, если перейти на другие средства. Даже пробовать пока желания нет.
Аватара пользователя
Luidmilka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:01

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Luidmilka »

Достаточно есть одно сырое яйцо и блеск вернется! Я перед каждым мытьем головы мажу волосы оливковым маслом, потом шампунь. Волосы гладкие, не путаются и блестят от корней до кончиков.
Аватара пользователя
Ладочка86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:12

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Ладочка86 »

А может ли быть такое,что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос? ко-то сказал мне про это.так как я уже измучилась лечить волосы
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Петровна-да »

Ладочка86 писал(а):А может ли быть такое, что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос?
Конечно, вода это жизнь, Но вот наша хрлорная вода из под крана, содержащая в себе всю таблицу Менделеева, однозначно оказывает губительный эффект не только для волос, но и для всего организма.
Так что, тут выбор небольшой; Либо жить поближе к природе и не пользоваться губительными благами цивилизации.
Либо пить воду из под городского крана, мыть волосы водоэмульсионной жидкостью текущей с водопровода И залечивать волосы химическими составами известных производителей, заработавших на этом миллиарды.
И даже получая такой итог., На природе, жить все равно никого не заставишь!
Аватара пользователя
Розочка91
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 09:46

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Розочка91 »

Ладочка86 писал(а):А может ли быть такое,что вода некачественная со всякими примесями влиять на состояние волос? ко-то сказал мне про это.так как я уже измучилась лечить волосы
Согласна с Петровной, действительно в воде чего только нет, переезжайте если нет возможности ставьте фильтры или насадки для очистки воды.
Аватара пользователя
Ладочка86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:12

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Ладочка86 »

Петровна-да писал(а):наша хрлорная вода из под крана, содержащая в себе всю таблицу Менделеева, однозначно оказывает губительный эффект не только для волос, но и для всего организма.
Да уж(( Печально все это
Аватара пользователя
Ладочка86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:12

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Ладочка86 »

Розочка91 писал(а): Согласна с Петровной, действительно в воде чего только нет, переезжайте если нет возможности ставьте фильтры или насадки для очистки воды.
с фильтрами понятно,а насадки какие?что это вообще такое?
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение elwira »

Ладочка86 писал(а):с фильтрами понятно,а насадки какие?что это вообще такое?
Фильтр для воды встраивающийся до крана, так и назавается фильтром, а система очески (фильтрации) воды устанавливающиеся поверх крана (на кран), будет называться насадкой. В сущности одно и тоже - системы фильтрации.

Но все это для питья воды, для душа таких систем не предусмотрено.
Аватара пользователя
Ладочка86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:12

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Ладочка86 »

elwira писал(а): Фильтр для воды встраивающийся до крана, так и назавается фильтром, а система очески (фильтрации) воды устанавливающиеся поверх крана (на кран), будет называться насадкой. В сущности одно и тоже - системы фильтрации.

Но все это для питья воды, для душа таких систем не предусмотрено.
спасибо за разъяснение :)
Аватара пользователя
geriri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:49

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение geriri »

Привет :) У меня после зимы вечно такая проблема нависает.Мне посоветовали использовать кератин.Я остановилась на кератине trissola.Очень понравилось это средство.Результат - гладкие и густые волосы.Я советую и вам попробовать.Использовать очень просто в дом условиях.
в интернет-магазине покупала.Вов бьюти.
доставка быстрая,все отлично в общем я очень рада.И вы попробуйте.
Если не поможет то бегом к врачу.Удачи) :D
Аватара пользователя
Ylafa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:26

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Ylafa »

Попробуйте использовать Укрепляющую сыворотку для волос от АЛьпики,
а после использования шампуня наносите маску для волос от той же фирмы Альпика.
Только с сывороткой - пользуйтесь курсами.
Аватара пользователя
LinkaKartinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:37

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение LinkaKartinka »

У меня были тусклые и ломкие волосы после нескольких лет наращиваний. Еще и выпадали. Обратилась за помощью к косметологу и она посоветовала мне витамины Пантогар. Пью месяц только, а волосы уже как новые. Они не выпадают, очень быстро растут и блестящие)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Лена-Лиза »

Я здесь для себя 2 совета отметила - пить сырые яйца и витаминный комплекс. Остальные тоже очень ценные, поскольку основаны на личном опыте, но они по типу лечу что вижу. А те были про лечение изнутри. Сырые яйца конечно даже и опасны (сальмонеллез кругом), а витамины из аптеки не совсем настоящие. Может дело в питании, были попытки сбросить вес на диетах, и питание было неполноценным? Тогда все просто - месяц-два полноценного питания, и дело пойдет на поправку.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Zarochka »

:D Я пробовала втирать яйцо и носить маску примерно 40-30 минут.
Или косметическую глину полезно применять.
Еще на море полезно поехать и отдохнуть. Волосы будут блестящими и прекрасными.
zhenia1287

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение zhenia1287 »

Это вечная проблема после зимы и лета, но по крайне мере у меня. Всегда страдаю. Использую бальзам-маска для волос dove для восстановления своих волос.
Аватара пользователя
Yunachisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 13:51

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Yunachisa »

Можно грешить на краску, шампунь и всякое такое, скорей всего это у вас авитаминоз настал. У мамы такое было тоже, мы ей перфектил нашли. Отличные поливитамины британские, сразу говорит о качестве. Пропейте их месяца два, волосы перестанут портится, восстановятся.
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Климова1985 »

Возможно ваши волосы просто устали от вашего шампуня и его пора менять. У меня были подобные проблемы, решила их с помощью Набора крем-бальзам «Мивал» и шампунь «ФлорасилиК» по цене доступно и эффект меня порадовал конечно.

Изображение
Аватара пользователя
Катеринка83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:43

Re: Ломкие и тусклые волосы

Сообщение Катеринка83 »

Хоть я и стараюсь питаться более-менее правильно, все равно организму постоянно нужны дополнительные витамины. У меня каждую весну начинают сыпаться волосы, и ломаться ногти, понятно дело что от авитаминоза. Недавно наткнулась на витаминки bunnygummy в очень необычной форме, в виде мармеладных зайчиков. Решила попробовать их вместо обычных аптечных. Все таки здесь собраны именно те витамины которые нужны волосам, а не все подряд! Пока что пью только две недели но выпадение волос заметно уменьшилось!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей