Татуировки на шрамы

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Татуировки на шрамы

Сообщение Leno »

Так случилось, что у меня появился шрам на животе до пупка, и хотелось как-то сделать его приятным для глаз. Поэтому заинтересовалась татуажем, чтобы украсить шов, сделать его в виде змеи или лианы с цветами. Только переживаю, а как отреагирует сам шов на краску, не начнется воспаление? Если кто делал такое украшение шва, то подскажите, как происходит процесс заживления?
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Татуировки на швах

Сообщение miki1911 »

Если вашему шраму больше года, то вполне можно. Проблем возникнуть не должно. А вообще нужно посоветоваться с хорошим мастером, ведь каждый случай индивидуален. Но не думайте, что шрама совсем не будет видно. И еще, тату на шрамах требуют особого внимания и ухода в первое время.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Татуировки на швах

Сообщение Marusya »

Шрам обязательно должен хорошо зажить перед нанесением татуировки. Как вариант - белая татуировка: шрам не видно, а саму татушку видно только на загорелой коже. Можно еще шлифовку шва сделать.
Аватара пользователя
Pretty_Mary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:50

Re: Татуировки на швах

Сообщение Pretty_Mary »

Дождитесь пока шрам побелеет, потом пройдите несколько процедур лазерной шлифовки. Это поможет выровнять кожу, тогда тату будет смотреться более аккуратно и шрам полностью закроется.
Ёлка

Re: Татуировки на швах

Сообщение Ёлка »

Почему бы не обратиться к косметологам за приведением шва в нормальный вид? Ну..шлифовка там или пересадка.. Зачем место, где была рана, снова подвергать насилию? :?
К тому же, время идёт, кожа стареет. На животе женщины в возрасте татуировка выглядит .. не так чтобы очень. :( Пройдут годы и Вам захочется избавиться от тату... И что тогда? ;) :)
Аватара пользователя
МилаК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 10:02

Re: Татуировки на швах

Сообщение МилаК »

Обязательно сделайте шлифовку шрама и обратитесь в тату-салон с хорошей репутацией в Вашем городе. Так вы обезопасите себя от возможных инфекций или несоответствия ваши ожиданий и вида татуировки которая получилась. Не забывайте о том что нанесение татуировки достаточно болезненный процесс и в зависимости от её размеры нанесении может затянутся не на один сеанс. После того как татуировка будет нанесена Вас ожидает период заживления когда татуировку нужно будет обрабатывать физ. раствором и мазать кремами (в моем случае мастер советовал пантенол или бепантен).
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Замаскированные татуировкой шрамы.

Сообщение Mila Mila »

Вчера ехала в метро, обратила внимание на руку девушки, стоящей рядом. У неё на запястье достаточно заметный шрам, поверх которого сделана татуировка. Смотрится достаточно неприятно, как по-мне. Хотелось-бы услышать ваше мнение. Замаскированные татуировками шрамы - глупость или необходимость?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Замаскированные татуировкой шрамы.

Сообщение Люси »

Мне кажется, что от шрамов лучше избавляться другими способами - они есть. А "рисунки"... Когда я вижу девушку с тату, не могу отделаться от мысли: а что будет лет эдак через ...дцать? Приходилось видеть тетенек "бальзаковского" возраста с огромным количеством сережек и татушками, зрелище, как по мне, не слишком эстетичное (понимаю, что у каждого свой вкус, но все-таки...) Татуировка - это по идее на всю жизнь, а удаление ее - недешевая, сложная, небезболезненная и не всегда эффективная процедура. Тем более если рисунок нанесен для маскировки шрама - неизвестно, как поведет себя и без того "дефектная" кожа при попытке его удалить, когда надоест или выйдет из моды. Нет, я категорическая противница татуировок - неважно, это попытка скрыть шрам или просто дань моде либо субкультуре. Если так уж хочется экспериментировать, можно попробовать роспись хной - по крайней мере, это нетравматичный и временный способ.
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Замаскированные татуировкой шрамы.

Сообщение galkina156 »

Я с вами согласна. но только наполовину. После автокатастроф, пожаров у людей порой остаются страшные шрамы. И тогда приходят на помощь все способы. Может, у этой девушки произошло нечто подобное? И уже использованы все методы. Ведь не всегда организм может выдержать сложные операции. А тату - это выход в таких ситуациях. Я за, если это необходимость и неизбежность.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Замаскированные татуировкой шрамы.

Сообщение Voody Vood »

Не от всех шрамов можно избавиться и не у всех есть на это деньги. Для этой девушки тату, вероятно, оказалось лучшим выходом, чем шрам. Ей от этого стало спокойнее, а что подумают другие, это их проблемы.
Аватара пользователя
Ольга Суханова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:54
Откуда: Волгоград

Re: Татуировки на швах

Сообщение Ольга Суханова »

У меня был (видите, уже говорю «был) очень некрасивый шрам от операции – практически через весь живот. Я уже считала это неисправимым уродством, покупала купальные костюмы с трусами до пупа. Через два года, передумав все варианты, решилась на тату. Мастер сделал фотоснимок шрама и разработал рисунок, который полностью скрыл шрам. Он наколол мне очень красивый цветок. Сама процедура не приятная (мне кололи почти 6 часов) не столько болезненная, как нудная, но я мужественно терпела – мне хотелось носить красивое бельё! Да и вообще, сами понимаете…. А вот заживает всё очень быстро – 2 недели при нормальном уходе. Через пару месяцев надо сделать коррекцию и всё – шрама не видно. И не слушайте вы тех, кто говорит, что на дряблом теле это будет выглядеть некрасиво. Можно подумать, что безобразный шрам на нём будет выглядеть лучше. И ещё! Такая красота – большой стимул держать животик в подтянутом виде.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей