Макияжем скрыть синяк под глазом

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
tamara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:25

Макияжем скрыть синяк под глазом

Сообщение tamara »

Нужно быстро замаскировать синяк под глазом, полученный в результате удара. Притрагиваться к синяку больно. Помогите, посоветуйте может какой пудрой припудрить! А то кроме чёрных очков ничего в голову не лезет.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Re: Макияжем скрыть синяк под глазом

Сообщение bambucha »

Скрыть синяк под глазом очень сложно, даже если покрыть это местом толстым слоем тонального крема. Лучше оденьте "авиаторские" очки.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Макияжем скрыть синяк под глазом

Сообщение Fantasia »

Очки в данной ситуации, я считаю, не выход, а только повод для излишнего любопытства окружающих. У меня, слава богу, такой неприятности не случалось, но могу посоветовать средство, которое может во многом спасти ситуацию. Я использую его в основном для замазывания всяческих неприятностей на лице, а иногда и для сокрытия последствий неудачной ручкой чистки у косметолога. Это корректор Full Cover Extreme Camouflage Cream от Makeup Forever.
корректор.jpg
Этот корректор чрезвычайно стойкий и пигментированный, кроющая способность у него самая высокая из всех средств, что у меня есть в арсенале (а их у меня немало). Единственное, что хочу посоветовать: тщательно подойти к выбору оттенка, именно в силу сильной пигментации средство иногда бывает заметно на лице, если его как следует не растушевать. Я понимаю, что в Вашем случае дотрагиваться до синяка весьма болезненно, но все равно попытайтесь аккуратненько сделать растушевку широкой и мягкой кистью. И еще я бы не советовала использовать этот корректор длительное время, он все-таки не предназначен для области глаз и может сильно высушить кожу, но как средство экстренной помощи для маскировки синяка он подойдет просто замечательно.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Макияжем скрыть синяк под глазом

Сообщение Киара »

Была у меня когда-то такая неприятность, пару дней пришлось помазать. Очень кстати, на тот момент в моих закромах завалялся желтый корректор в стике. Он практически идеально скрыл синяк.

Почему именно желтый? Давно известно, что желтый цвет нейтрализует синеву, таким образом, если синяк у вас синеватый, то ваш выбор - желтый цвет, он поможет довольно хорошо замаскировать синюшность.

Почему именно в стике? Лично я, плотнее покрытия корректора, чем в карандаше не встречала. Именно он лег самым плотным слоем. Сверху желтого можно добавить обычный корректор на 1-2 тона светлее, чем ваша кожа. Ну и сверху всей этой "конструкции" нанесите обычный тональный крем. А лучше, если имеете настоящий корейский ВВ-крем, он идеально подстраивается под тон кожи, но, тем не менее, имеет очень плотную структуру и хорошо скрывает все недостатки. Сверху закрепите макияж пудрой.

Еще одно мое наблюдение, лучше сделать такой макияж под оба глаза. Так как, если вы переборщите или наложите чересчур толстый слой только под один глаз, то это будет смотреться нелепо, и тогда неизвестно еще что лучше, такой макияж или вообще никакого?
SuperMilashka

Re: Макияжем скрыть синяк под глазом

Сообщение SuperMilashka »

для замазывания всяческих неприятностей на лице, а иногда и для сокрытия последствий неудачной ручкой чистки у косметолога. Это корректор.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей