Как скрыть высыпание, прыщики на щеках под макияж?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Как скрыть высыпание, прыщики на щеках под макияж?

Сообщение danet »

Очень много лет пользовалась косметикой МЭРИ КЭЙ, нравилось все в продукции для макияжа особенно. Недавно сменила на другой вид косметики и у меня пошла аллергия на коже лица. Как мне теперь замаскировать на щеках прыщики, они довольно заметны? Что посоветуете для скрытия такой проблемы из косметики?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как скрыть прыщики на щеках под макияж?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мне довелось бороться с такой же проблемой. Прежде всего откажитесь от большого количества уходовых средств по уходу за лицом. пусть кожа отдохнет и тогда аллергия пройдет. А чтобы замаскировать прыщи на щеках, нужно протереть лицо тоником, сверху нанести увлажняющий крем. Затем прыщики маскируем корректором, который имеет плотное покрытие, мне нравится Maybelline affiniton корректор. Хорошо растушевать корректор, а сверху на все лицо нанести тональный крем. Аккуратно припудрить тонким слоем пудры. Классная пудра Макс фактор crem puff. С такой нехитрой маскировкой на моей коже прыщи были не видны.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как скрыть прыщики на щеках под макияж?

Сообщение Artemida »

Внесу и свою лепту. Я купила себе на отдых тональную основу "Baby skin" от "Maybelline". Очень нравится, как маскирует недостатки и неровности на коже, в том числе и прыщи. Вначале я протираю лицо тоником, наношу немного увлажняющего крема, вытираю излишки сухой салфеткой, потом наношу эту основу, а сверху пудру той же марки. Тональными кремами летом не пользуюсь из-за жары, а вот эта основа очень понравилась из-за своей легкой текстуры и того, что не расплывается и не течет даже в жару, а кожа выглядит ухоженной и красивой. Даже если под слоем тона есть прыщики. ;)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как скрыть прыщики на щеках под макияж?

Сообщение Mila Mila »

Слушайте, у человека пошла аллергия на косметику. Вместо того. чтобы как-то попытаться избавиться от прыщей, вы советуете целый комплекс по их маскировке. По моему, это не совсем верно. Коже это на пользу не идёт. Тем более, сейчас лето, все нанесённые средства смешиваются с грязью и потом и ещё больше усугубляют ситуацию. Может пойти для начала к дерматологу и постараться избавиться от прыщиков, а пока кожу вообще ничем не перегружать?
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Как скрыть прыщики на щеках под макияж?

Сообщение IriIri »

Я бы посоветовала сначала вылечить кожу. Сходите на прием к дерматологу или косметологу. Последствия могут быть серьезными.
К тому же, аллергическая реакция может быть из-за проблем со здоровьем - гормональные нарушения, паразиты и т.п.
А вот когда нужно хорошо выглядеть (праздник, свидание), но на лице внезапно появились есть прыщики или краснота , то замаскировать их поможет база под макияж зеленого цвета, далее корректоры и далее тональные средства. Но такой мэйк достаточно "тяжел". Лучше им пользоваться в исключительных случаях. И не каждый день.
В Вашем случае лучше дождаться, когда пройдет аллергия. А то может еще большую реакцию спровоцировать.
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Как скрыть высыпание, прыщики на щеках под макияж?

Сообщение Ness71 »

Попробуйте корейские BB-крема. Я, например, пользуюсь Precious Mineral Bright Fit BB cream (тон W-15 для смуглой кожи). Замечательно скрывает небольшие дефекты кожи – неровный тон, мелкие прыщики, одновременно подлечивает, высветляет пигментные пятна.
Изображение
Поскольку являюсь ярым противником применения гормональных мазей (Скин-кап, Адвантан), при проявлении аллергии на косметический продукт пользуясь Фенистил-гелем. Если реакция более агрессивная, то принимаю Эриус – антигистаминный препарат.
SuperMilashka

Re: Как скрыть высыпание, прыщики на щеках под макияж?

Сообщение SuperMilashka »

Внесу и свою лепту. Я купила себе на отдых хорошую тональную основу . Очень нравится, как маскирует недостатки и неровности на коже, в том числе и прыщи.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей