Нужно ли принимать душ после купания в море.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 02:02

Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Frida »

Собственно - весь вопрос в заголовке - я сейчас отдыхаю на море (в Греции) и наблюдаю, как практически все после купания бегут к душам с обычной водопроводной водой и тщательно смывают соленую морскую воду.
Мне же этого делать совершенно не хочется, я даже думаю, что такой соленый панирь благотворно скажется на моей коже? Или я не права? :?: :?: :?:
Вложения
Принимать душ после купания в море
Принимать душ после купания в море
takeshowerafterswimmingsea.jpg (12.26 КБ) 28676 просмотров
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Melena »

Сразу после купания идти под душ и смывать с себя морскую воду не стоит, так как в ней содержится много полезных веществ, проникающих в организм через кожу. Ведь многим прописывают ванны с морской солью дома. А вот перед тем, как уходить с пляжа в номер, можно ополоснуться, да и то это больше нужно для купальника.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, крайне с Вами не согласна. Я постоянно после моря принимаю душ с гелем, чтобы смыть с себя соленую воду, песок и не дай Бог то, что могло прицепиться в море. Понимаете, одно дело вода на море в Греции, а другое дело вода в море в Бердянске или на Азовском море. Она там такая грязная, просто кошмар. :shock: И после того как примешь душ чувствуешь себя настолько прекрасно и очень посвежевшим и отдохнувшим.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение tanya25kot »

Принимать душ после купания в море обязательно. И не только для гигиены. Морская вода воздействует на кожу и весь организм пока мы купаемся. И этого достаточно. Когда мы выходим на сушу, то вода испаряется, а кристаллики соли остаются на коже и не приносят такой пользы, как соленая вода. Кожа покрывается сухой коркой из соли, она не дышит. А еще есть риск получить ожоги.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Maja »

Смывать морскую воду после плавания, однозначно нужно. Поскольку, ионы морской соли, способны проникать а организм и вызывать раздражение кожи.
Последний раз редактировалось Maja 30 июл 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinichka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:03

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение sinichka »

Я как то над этим вопросом не задумывалась. Просто шла в душ, потому что чувствую дискомфорт от сухости кожи после морской води и палящего солнца. После душа наступает расслабление.
Аватара пользователя
Alisa Melisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:39

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Alisa Melisa »

Если вы купаетесь на пляжах Черного или Азовского моря - примите душ. Поверьте, лучше его принять. Конечно же морская вода полезна для кожи, но только чистая, а не загрязненная. Но слишком много соли тоже будет вредно вашей коже.
Аватара пользователя
Julie_Sam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:23

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Julie_Sam »

И я считаю, что обязательно нужно хотя бы просто ополоснуться после купания, пусть даже и без мыла. И купальник прополоскать. Всегда так делаю. Мало ли что там, в воде, может быть. Конечно, морская вода почище будет, чем в каком-нибудь прудике, озере или речке, но тем не менее. Лучше перестраховаться. Да и к тому же, действительно, приятных ощущений мало, когда у тебя на коже засохшая соль.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Lara »

Обязательно нужно принимать душ после купания в море для того что бы не было проблем с кожей, помимо соли в море полно еще всякой гадости и ее нужно смыть с тела. Тем более соль сушит кожу и может привести даже к раздражению.
Аватара пользователя
AnastasiaZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:08

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение AnastasiaZ »

Я активная путешественница. Море - это моя стихия. После купания я никогда не смываю тело, только в номере и считаю это правильно. Лучше пускай на коже будет морская соль, чем непонятного качества водопроводная вода, к слову на курортах она бывает перемешивается с канализационной. И в чем полезность?
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Ulyana »

Все, что есть полезного в морской воде, кожа успевает воспринять и взять себе на пользу во время купания. Оставшееся на теле после выхода из воды уже не принесет пользы, а может только раздражать кожу, поэтому ополаскиваться нужно обязательно.
Аватара пользователя
Flora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 11:43

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Flora »

Поддерживаю всех кто говорил о том, что лучше смывать соленую морскую воду. Пока мы в море кожа впитывает достаточно микроэлементов, находящихся в воде, а когда на солнце, то соль, высыхая действует на кожу как раздражитель. Все наверняка ощущали сухость, а в некоторых случаях жжение и то что Ваша кожа начинает чесаться - все это симптомы того, что нашей коже не комфортно и она "просит" нас о помощи, то есть о душе. А еще , я бы порекомендовала после душа смазаться защитным кремом ОТ загара и принимать солнечные ванны в тени. Солнце в наше время очень радиоактивное и нельзя им злоупотреблять. Последние исследования показали,что рак кожи один из самых опасных. Всем приятного отдыха. 8-)
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Re: Нужно ли принимать душ после купания в море.

Сообщение Tera »

Душ после купания в море нужно принимать однозначно. Недаром на всех пляжах установлены душевые. Помимо того, что соль действует на кожу, как раздражитель, вода в море не всегда чистая. И не забудьте сменить мокрый купальник, на сухой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей